Windows 10. Просьба помочь.

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Фрэгл, 18 янв 2019.

1. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Доброго времени суток всем.Кто работал/работает с виндой 10,подскажите где нормальную сборку качнуть с торрента.

Перехожу с 7-ки,апгрейд.Мог бы конечно танцы с бубнами зафеерить(чтобы на новое железо 7-ку воткнуть)...думаю зря время потрачу.
    Отсюда масса вопросов.
    Интересует ревизия 1809.Либо ПРО,либо КОРПАРАТИВКУ.
    По моим гуглинформам,корпаративка-вроде как попроще(я имею ввиду пиратки,с активаторами,где из системы вырезана всяческая хуетория.).Но, в версиях я не очень понимаю.От слова-совсем.

Возможно,кто-то посоветует сборку.Ссыль можно кидать сюда и в личку.

2. w.a.l

w.a.l Консильери

Только что 10 грохнул. 1809 pro.
    может я не удачник но win 10 это пиздец какой то:
    • слетает активация
    • по 4-5 раз в день синий экран
    • в 1809 удалена домашняя группа
    • не работает raid масивы
    • не устанавливается 1 важное обновление (микрософт обещал исправить )
    • повреждено windows хранилище (микрософт обещал исправить это ещё год назад)
    • Gears of War 4 установилось но ярлыка в пуске так и не было, для игры. 5 раз пробовал из разных источников
    • поиск дров. нашол только 20% из нужных, виндовские глючат

короче список можно ещё продолжать, ещё что то было, 6 дней ебался, грохнул, вернул семёрку.

3. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Да всё понятно,мне просто деваться некуда.Железо настойчиво просит 10-ку и работать с другими системами не хочет.Уже проверил.
    Лицензия у нас стоит 10000 с копейками,я лучше с мамой того программера пересплю,кто эту дичь придумал.

4. STaJIKeR

STaJIKeR Капо

Боже, где вы качаете свои сборки? Я уже 2+ год сижу, пыхтит красавица и даже не кашляет...

5. RaideN-

RaideN- Игровая Администрация

Ключи продают на Ебей. По стоимости не более 500р (300-400р в среднем). Так что бери там.
    Это ключи ОЕМ от бракованных лептопов и планшетов на винде.

6. w.a.l

w.a.l Консильери

версии 1809 всего 2-3 месяца. опять хуйню всякую не по теме пишешь.

Фрэгл нравится это.
  7. STaJIKeR

STaJIKeR Капо

Ревизия 1809 вышла в сентябре 2018
    Было сказано за сборку, которую использую. Не пыхти там, иначе лопнешь.

Попробуй эту сборку
    nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=1272195

PS.

Фрэгл почему интересует именно 1809? Попробуй 1709, стабильная на данный момент версия.

Последнее редактирование: 19 янв 2019
  8. Фрэгл

Фрэгл Administrator

1809 интересует по одной причине,она обновлена по последней дате календаря.
    Смысл покупки если можно активировать кейлогером-?
    Мне нужна именно рабочая,без всяких метро и телеметрий.Я,конечно в этой теме не очень разбираюсь,кто на лицензии работает может расскажете что к чему.

9. STaJIKeR

STaJIKeR Капо

Метро? в 1709 уже не метро, а аля классик, только с некоторой модификацией от метрохи....

Последние - не значит оптимизированные, лучше устанавливать предыдущие на 1-2 релиза меньше, ибо стабильнее они. Сужу чисто исходя из своего опыта.

10. w.a.l

w.a.l Консильери

Вот http://kintor.org/programmy/os/wind...-1809-rs5-ru-by-ovgorskiy-102018-2dvd-v1.html

Скачал. Почти закончил установку на виртуалку. Вроде норм. Ща перенесу на физ машину, отпишусь.

Но на данный момент тех глюков которые я описывал выше - нет. Их сразу было бы и на виртуалке видно. Правда на физ машине могут некоторые вылезти.

Фрэгл нравится это.
  11. RaideN-

RaideN- Игровая Администрация

Ну да, от OVGorskiy есть годные сборки, хотя 80% его сборок - это шлак.

Сам пользуюсь его сборкой Windows 7 с загрузчиком от 8ки, со всеми фреймфорками т тд.
    Сборка огонь получилась. Живет уже 5й год без переустановки и единого намека на тормоза.

12. w.a.l

w.a.l Консильери

2й день. Полёт нормальный. Качай, устанавливай

13. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Спасибо.Вчера собрал всё и поставил эту сборку:
    ТЫК
    Сижу,разбираюсь:)

14. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Система хороша.Чутка сооринтировался,пару твиков в реестр под себя кинул.Всё-заебись.
    Кроме одного.Центр обновления виндовс работает не так как мне нужно.
    Он пишет вот что:
    Нам не удалось проверить наличие обновлений, так как отсутствует подключение к Интернету. Убедитесь в наличии возможности мобильной передачи данных или подключения к сети Wi-Fi и повторите попытку
    У меня кабель в LAN-порт подключен.

С другой стороны,мне удобней все обновы контролировать и ставить то,что мне нужно.
    Небольшой и удобный парадокс.

Последнее редактирование: 1 фев 2019
  15. w.a.l

w.a.l Консильери

На:

Вложения:

• OOSU10.zip
      Размер файла:
      265,1 КБ
      Просмотров:
      1
    Фрэгл нравится это.
  16. Фрэгл

Фрэгл Administrator

W.a.l, спасибо за информацию,но,сделал всё по своей системе(настроил и мне нравится).Думал,более худо будет.Но,корпоративка мне удобней и ближе.Разрулил свою ошибку Центра обновления винды.
    Теперь вообще благодать.
    Ещё раз спасибо за помощь.

17. w.a.l

w.a.l Консильери

ок

Фрэгл нравится это.
  18. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Пока не буду закрывать тему,мало ли,что вылезет,новою редакцию только к октябрю обещают...
    Но,первое правило юзера ещё никто не отменял.:)