WarCraft

Тема в разделе "Кино, Музыка, Литература, Картинки", создана пользователем GuDPO_IIoHuKa, 10 ноя 2015.

1. GuDPO_IIoHuKa

GuDPO_IIoHuKa Соучастник

Хочу вас обрадовать пару дней назад вышел официальный трейлер к фильму WarCraft и как большинство людей в этом мире ждут его как никогда, но прошу заметить что и большинство критикуют, это произведение, так давайте разберем все его плюсики и минусики.

• Дата выхода: 10 июня 2016 года
    • Страна: США
    • Режисcер: Дункан Джонс
    • Сценарий: Чарльз Ливитт, Крис Метцен
    • Жанр: Приключения, Фентези, Боевик
    • Компании: Blizzad Entertainment, Legendary Pictures, Atlas Entertainment, Universal Pictures
    • Описание: Фильм по мотивам одноименной игровой вселенной WarCraft, разработанный компанией Blizzard Entertainmant. В полнометражной экранизации будет показан конфликт между двумя противоборствующими племенами - Орками и Людьми, который перерастет в кровопролитную войну.
    События будут происходить во времена WarCraft: Orcs & Humans - первой части серии игр. Это является наиболее оптимальной начальной точкой повествования истории Азерота, чтобы вызвать интерес как у поклонников, так и у людей, не знакомых с этой фантастической вселенной.

В основу фильма WarCraft ляжет вторжение Орков в Азерот и захват ими Штормграда, которое началось после того, как Медив под властью Саргераса вместе с Гул'даном открыли темный портал. Сюжет будет раскрываться с обеих сторон и большая часть действий будут проходить в Восточных королевствах. Главными героями будут Андуин Лотар из Штормграда и Дуротан из племени Северного Волка.

Фильм рассматривается как первый, поэтому следующие эпизода фильма будут идти дальше про хронологии, включая события из World of Warcraft.

Извините, что ссылочка на видео, а не оно само, просто в бб коде не открывает видео ибо оно попросту выдает пустую запись. Помогите, если Вас не затруднит объяснить, тогда я отредактирую уже с полноценным видео трейлером.
    https://youtu.be/uyF31J3SHkc

U95, XxX и Nego нравится это.
  2. Nego

Nego Картовед Форума

Я фильмчик не очень жду, но плюсиков в кармочку тебе, лапушке, накидаю.

U95 и GuDPO_IIoHuKa нравится это.
  3. GuDPO_IIoHuKa

GuDPO_IIoHuKa Соучастник

Да, с тобой практически согласен на счет того, что фильм не стоит ждать. Ведь многие фильмы сделанные по играм и те кто уже с пободным знакомы, они ожидают от фильма большего, но в итоге я ходил на фильм Hitman и как любителю стелс-экшена, мне фильм крайне не понравился. В следующем году думаю, что нас не подведут такие фильмы как WarCraft Prototype Бэтмэн против Супермена и прочее.

За кармочку, благодарю. Отвечу тем же.

U95 и XxX нравится это.
  4. siriushard

siriushard Бандит

Между актерами и компьютерной графикой в трейлере очень резкая грань. Выглядит ужасно и небрежно, несмотря на хорошую картинку. Могли бы и на живых людей картинку с фильтром наложить, чтобы они более близки были к графике, а то как два разных произведения в трейлере, один - фильм, другой мультипликация.

Насчет других фильмов по играм, если их будет снимать не Уве Болл, тогда, может быть, что-то и получится у режиссеров слепить.

5. Nego

Nego Картовед Форума

По сравнению с первым Хитманом, новый фильм просто шедевр.

Тема очень обширная и сказать можно много... но много - лень)
    Если вкратце, вы задумывались насколько сложно снимать кино по играм? Когда сюжетная вставка между миссиями Хитмана занимает 30 секунд, а тебе надо растянуть это на 20 минут фильма. Снимешь дословно, так получится неинтересно, ведь люди хотят чего-то нового. Снимешь абсолютно новое - фанаты-староверы недовольны. Новый "Хитман" - вполне себе годный боевик, взявший чуть от сюжета игры, и рассказывающий свою историю. Слава Богу без развесистой русской "клюквы". Если бы не провисание логики в отдельных моментах, он бы был вообще хорош. С оригинальной историей сходства мало, так что фанаты не оценили, но так и воспринимать его надо как попытку режиссёра рассказать что-то своё.
    С "Вариком" всё ещё сложнее. Мультяшная графика, яркие цвета, пафосные диалоги, где герои и зло возведены в абсолют. Это всё прямо-таки просится на ненапряжный мультик, но снять серьёзный фильм... Для этого годятся только финальные ролики. Помните убийство Громом Маннорота? Вот такая тёмная, мрачная графика... Искушение демоном, ярость проклятой крови и чувство долга... Или же падение Артаса: становление воина, тяжёлые решения (вырезание заражённой деревни), честь, проклятие меча и убийство родного отца. Я здесь всегда видел аналогию на Энакина Скайвокера. Или трагедия Иллидана... Беда в том, что этих роликов слишком мало, для того, чтобы рассказать историю в фильм, без добавления своих придумок. Так что при любом исходе фанаты всё равно останутся недовольны.

GuDPO_IIoHuKa нравится это.
  6. Nego

Nego Картовед Форума

GuDPO_IIoHuKa нравится это.
  7. GuDPO_IIoHuKa

GuDPO_IIoHuKa Соучастник

Полностью с тобой согласен, что фильмы не очень просто снимать, но и ты пойми если вникаешся в игру, ты уже знаешь плюсы и минусы главного героя и твое мышление о фильму уже просто чудовищное. Вот мне сюжет понравился и надеюсь, что будет продолжение, но в герое я разочаровался, точно не могу сказать что именно в нем не хватает, но есть недочеты.

На счет Варкрафта я очень доволен трейлером и даже не сомневаюсь, что сам фильм будет идеален. Прорисовка персонажей, пейзажей да и само введение боя на высоте.

Сколько я прочитал книг про Варкрафт, думаю что фильм мне расскажет более подробно.