Вопросы/рецензии по фильмам, мультикам, сериалам etc

Тема в разделе "Кино, Музыка, Литература, Картинки", создана пользователем Nego, 29 июн 2012.

1. Nego

Nego Картовед Форума

Собственно много тем и каждая по отдельному продукту синема-индустрии, но нет какой-то абстрактной, для чего-то иного.

Личная нужда побудила меня создать её) А точнее - нужда в информации. Смотрел ли кто-нибудь "Храбрая сердцем" и что может сказать об ёй? Дело в том, что я обожаю короткометражки от PIXAR: Geri’s Game, For the Birds, Boundin', Jack-Jack Attack, One Man Band, BURN•E, Dug’s Special Mission и особенно Partly Cloudy, Lifted и Presto. Они гениальны. А вот с полнометражными фильмами как-то не заладилось. Оценил только Рататуй и ВАЛЛ-И, а в остальных юмор слишком уж детский. Стоит ли идти на "Храбрую серцем"?

2. HappyRodger

HappyRodger Консильери

Детский мульт. Оч классный. Напомнил местами анимацией и духом мульт "как приручить дракона".

Nego нравится это.
  3. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Да,хорошая темка.Немного подправил заголовок,предлагаю выкладывать сюда трейлеры ожидаемых новинок.Пожалуй начну:

Ну еще один,выложу после следуещего поста-разделителя.

4. shiogorat

shiogorat Son of Titan

ВОт так

5. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Вот еще парочка:

http://www.youtube.com/watch?v=5RiVWsWGHm4

6. Nego

Nego Картовед Форума

Спасибо, теперь примерно представляю чего ожидать)

7. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

1) Ледниковый период 4: Континентальный дрейф.
    2) Новый Человек-паук.
    3) Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу.
    4) Президент Линкольн: Охотник на вампиров.

На что из этого стоит смотаться с девушкой? Четвертый и второй вариант я практически не рассматриваю, первый у меня ребенок оценил, но вроде как критику я ему не очень-то доверяю, больше интересует третье. Из принципа нет желания читать рецензии и обзоры, по мне дак это просто гробить весь интерес к картине.
    Узнать бы аккуратненько, стоит оно того или нет. :turned:

8. HappyRodger

HappyRodger Консильери

1) Ледниковый период 4: Континентальный дрейф.
    Вообще лучше спроси, что ей предпочтительней. Или своди на 2 фильма, не обязательно в 1 день, растяни удовольствие.
    Мы пойдем на ледниковый период 100%

Новый челпук мне как то заочно не нравится, Линкольн я думаю можно посмотреть, но дома в hd качестве. А вот Мадагаскар, ЛП 4, Храбрая Сердцем - это такие мультики, которые мне кажется лучше первый раз смотреть в кино.

Папка01 нравится это.
  9. Папка01

Поход на "3 метра над уровнем неба" вобщем счел не самой преспективной затеей.
    Думаю да, Ледниковый период будет в самый раз.
    Вот только я 1 и 2 части мультика смотрел, а Третью нет. Но знаю, что там про динозавров и бельчиху. Надеюсь это не скажется)

На ледниковый период не попали, но удалось сходить на Нового Челпука. Ну вообще, смотрибельно конечно. Особенно если не загружаться, отнестись попроще, не возлагать особых надежд - классический фильм про супергероя.
    Этот кстати понравился мне гораздо больше чем все три предыдущие. Томи Магуаер просто удод. А тут вполне такой харизматичный, динамичный герой.

И даааа, 3D. Тупо из-за этого наверно и снимали. Сцены полетов на паутине или фрагменты от 1-ого лица человека паука просто сногсшибательны.
    Немного туповатые диалоги, 1-2 лишние сцены...больше я ничего отрицательного не увидел.
    Подводить итог наподобе палец вниз/вверх не буду, просто отметил, что негодования или потери дара речи этот фильм не вызвал.

10. Фрэгл

Фрэгл Administrator

HappyRodger и Nego нравится это.
  11. Nego

Nego Картовед Форума

ОМГ, во это дааа... Трейлер просто шикарный! Не знал, что снимают ещё один фильм по SH. Буду смотреть обязательно. Сэнк ю, Фрэгл!

12. HappyRodger

HappyRodger Консильери

это очень круто..
    Кстати, лед пер 4 - хороший мульт

к теме SH читаем ТУТ

13. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Касаемо Сайлент Хилла:
    -Главная героиня второй части — 18-летняя девушка Хизер Мэйсон, терзаемая кошмарами из-за исчезновения отца. Расследование приводит её в Сайлент Хилл.

Главные роли в фильме исполнили такие известные актеры, как: Шон Бин (Властелин колец, Игра престолов), Кэрри-Энн Мосс (Матрица, Помни), Малкольм МакДауэлл (Заводной апельсин, Герои), Рада Митчелл (Гнев, Суррогаты), Кит Харингтон (Игра престолов)

Мировая премьера фильма назначена на 25 октября 2012.

Ледниковый период сам жду в качестве.

14. HappyRodger

HappyRodger Консильери

Оммм, в качестве мне кажется долго не появится, вчера сходили посмотреть, пока за окнами шел ливень.

15. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Ну я уже давно в кино не хожу.Просто не люблю когда кто-то мешает смотреть,предпочитаю дома,развалившись в кресле на домашнем кинотеатре смотреть.

16. HappyRodger

HappyRodger Консильери

Отчасти ты прав, бывают случаи помех, но не критичные, чей то кашль... Хотя на гп 8 ссаные малолетки стонали, ныли итд..
    Да и есть фильмы, которые стоит посмотреть первый раз в кино, масштаб итд, хотя дело вкуса.

17. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Nego нравится это.
  18. Nego

Nego Картовед Форума

Шикарно! За исключением голоса переводчика, такое впечатление словно он расставляет интонационное ударение наобум. Ну да и чёрт с ним, главное ведь фильм! И там есть Пирамидоголовый и медсёстры!

19. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Посмотрел недавно фильм "Отторжение".Взять можно здесь.
    Мне понравилась идея фильма,реализация чуть подхромала,но актры,снявшиеся в главных ролях-весьма достойно сыграли.
    Фильм редкий,не рассчитанный на большой экран,и конечно сподвигло на просмотр участие С.Бабкина(Группа 5'Nizza).

http://www.youtube.com/watch?v=RRWX51mrSgQ​

http://www.youtube.com/watch?v=8PhF1D3bGS8​

Богдану Ступке-Вечная Память!

ЛОХМАТЫЙ и dosche4kin нравится это.
  20. Папка01

Посмотрел фильм "Контрабанда". 8/10 на мой взгляд фильм заслужил точно. Сам сюжет разумеется не оригинален, но составлено все крайне грамотно и оправдано. Классический криминальный боевик. Немного "сказочка" в некоторых местах, самую капельку подзатянуто (хотя как я писал - оправдано: лишних сцен и диалогов не было). Советую к просмотру.

Посмотрел "Веселые каникулы" с Мэлом Гибсоном. Лучшая его роль. Может я не особо знаком с его фильмами, но этот меня впечатлил, и надолго. 9/10, сюжет оригинальный, актеры подобраны с умом, фильм включает и внушительную дозу юмора, и драмму, и пальбу.
    Снято, особенно пальба, как-то чудоковато, но это мелочи, притом положительные. Может я просто успел соскучиться по таким фильмам, но товарищ смотревший со мной этот фильм - того же мнения. И посоветовали нам его с таким же воодушевлением. Всем советую первоочередно.

Посмотрел "Расплата". Актеры, сьемки, реконструкция прошлого века, довоенного времени, любовная линия, соотнесение промежутков настоящего и прошлого...Все вроде на уровне. История захватывающая...Но меня не захватила. 6/10, фильм однозначно найдет тех, кому он придется по душе, но сильных эмоций он мне не подарил.

Щас погуглю по поводу еще одного шедевра кинематографа, на этот раз документального, что я смотрел по хохляцкому ящику за едой. Это не поддастся описанию словами, ибо человеческая речь кажется еще не научиллась отражать такой адовый...Вобщем погуглю.