udp flood

Тема в разделе "Linux", создана пользователем b29, 27 сен 2014.

Метки:
  1. b29

b29 Новенький

доброго дня
    поднял на debian7 сервер killing floor с помощью steamcmd. в логах постоянно подобные строки.

NetComeGo: Open myLevel Sat Sep 27 02:58:33 2014 192.95.55.221:27016
    NetComeGo: Close TcpipConnection 192.95.55.221:27016 Sat Sep 27 03:11:19 2014

и приемрно тоже с другими ip и портами

я погуглил это айпишник и порт какогото забугорного l4d сервера который уже несколько месядцев ддосят. я так понимаю ктото шлет мне поддельные пакеты какбудто от имени этого сервера и заставляет участвовать меня в этой ддос атаке.

подскажите пожалуйста можно это както победить?

2. Proton

Proton Игровой администратор

По-моему. это просто сервер связывается со своим служебным сервером и ничего более. не обращать внимание и уж тем более не придумывать себе страшные байки про дудосеров.

3. b29

b29 Новенький

очень странно что в данных двух строках (блин в первом посте ошибся две одинаковые строки скопировал вот так надо).

NetComeGo: Open myLevel Sat Sep 27 02:58:33 2014 192.95.55.221:27016
    NetComeGo: Close TcpipConnection 192.95.55.221:27016 Sat Sep 27 03:11:19 2014

мой killing floor сервер пытается соединиться с left4dead2 сервером
    https://www.gametracker.com/server_info/192.95.55.221:27016/
    он там что зомбаков занимает в лизинг?
    и еще некоторые строчки явно ассоциируются с другими игровыми серверами а несколько долбятся в порт 80 какимто совершенно левым сайтам.
    и как вообще со мной связываются чтото через порты которые закрыты явноже все приходит от какогото левого адреса через порт 7707 а потом внезапно оказывается что это и адрес другой и порт.

4. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Ничего не понятно.
    Другое дело.Ответ уже давно озвучен.

5. b29

b29 Новенький

ткните носом пожалуйста где озвучен, я вчера весь вечер гуглил.

6. Винни

Винни Мододел

Вот тебе ответ:

7. Proton

Proton Игровой администратор

Вы хотите чтобы здесь обсудили ваши "предположения"? Какой в этом смысл?
    Нет самого предмета обсуждения, т.е. не приведены доказанные факты (а только предположения) что какой то там сервер дудосят - что вам шлют какие то пакеты - и что вас заставляют участвовать в каких-то атаках = прямо как теория заговора.

8. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Вот у меня тоже складывается впечатление что у него паранойа. Но я слабо разбираюсь в этих делах, поэтому не могу сделать никакого вывода. Ибо вроде как у всех идёт коннект к этому адресу, и вроде никто не умер.

9. H1rako

H1rako Соучастник

К тебе постучались (а-ля пинг). Твой сервак послал подальше. Вот и все. Помню, когда сканил порты UDP через сайт (фаервол отключил, DMZ на роутере) тоже выдавало подобное, только с несуразными портами.