The Clot

Тема в разделе "Мутанты", создана пользователем Yan, 16 сен 2010.

1. Yan

Yan Очень злой модер...

The Clot (мутант)

The Clot

Наш любимый Клот. Самое важное и самое великолепное научное достижение корпорации Horzine должно было стать идеальным биологическим оружием. Но нет. Как показала практика, клонирование мутантов куда хуже и опасней, чем простое клонирование овечек. Ох уж эти британские учёные...

Итак Клот - базовая и практически одна из слабых вражеских единиц в игре. Медлительный, тупой как пробка и ужасно вонючий ходячий труп, одна, не является таким уж цветочком в нашем аду... Я хотел сказать саду... Так вот, Клот может быть крайне опасным даже для ветеранов, ибо у него есть много отрицательных моментов. Эта тварь хоть и передвигается медленно, но никогда не ходит одна. В сопровождении у каждого Клота есть ещё с десяток сородичей этого вида семейства люде-жрущих, а так же один или два Блоата. Клот в игре выполняет роль эдакого пушечного мяса - он хорошо отвлекает внимание и заставляет стрелять в себя. Благо убить его просто - снести голову и пару раз пальнуть в торс. Это своего рода исключение из правил любого фаната фильмов про зомби, ибо здесь необязательно стрелять ему в голову.

Одна из самых противных привычек Клота - подкрадываться к вам сзади и не отпускать до тех пор, пока он вас не сожрёт, или вы его не пристрелите. С одним или двумя Клотами в таком случае справится можно, но когда речь идёт о десятках, идущих с разных сторон на большой скорости 9если на суицидале), то тогда пиши пропало... Они просто напросто окураж и сожрут. От Клота убежать можно, но нельзя скрыться, собственно как и сдругими мутантами. З.Ы. Очень часто бывало так, что на вас несётся Флэшка. а вы не заметили сзади стоявшего Клота. Я вам сочуствую в таком случае.

Ещё один скаверзный факт - Клот как и Пауки и Сталкеры тоже любит прыгать сверху. Это у него превосходно получается. особенно когда речь идёт о Флэшке, которая уже вас видит. Неприятно, неправда ли?

Стоит ещё раз отметить. что Клота легко заметить и убить, но только в том случае, если на вас не идёт целая орава со всех сторон.

Baklan нравится это.
  2. Captain

Captain Главный GModer Форума

Re: The Clot (мутант)

Да , один из самых надоедливых врагов ( за исключением , возможно , паучка ) Я всегда держу ухо в остро и , во время перезарядки , смотрю по сторонам , чтобы эти гаденыши не зашли за спину . Замочил кого-нибудь , отошел назад , осмотрелся и продолжаю месево . Но , как я заметил , многие люди пренебрегают этими мерами безопасности - они просто стреляют и тупо без оглядки идут назад , что , в конечном счете , приводит к их смерти - один клот хватает , другой к нему присоединяется , потом и ГореФасты , паучки и т.д. Я даже не успеваю спасать их , а они потом орут в микрофон : "Ты , %$@ , какого $@# ты стоял , $@#@@# ! " .

3. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Ян и его описания вернулись!!! Гип-гип-ура!!! ;)
    А теперь по теме:
    Если составить список тварей, который я большего всего ненавижу, то клот, будет на 2 месте, после Краулеров.
    Что можно добавить?
    Тварь наглая, необузданная и любит хватать все, что похоже на человека. От этой твари избавитися прост, но жутко бесит его "хваты".
    При игре на открытых картах Mаnor WestLondon главное почаще оглядываться, ведь эти твари могут спрыгнуть откуда то сверху и сделать вид, что так и должно быть...
    Да вообще в этой игре надо чаще оглядываться =P
    Стоит отметить, что Берсерк является единственным классом в игре, который равнодушен к захватам клотов - важный показатель.
    Самая паганная ситуация, которая может возникнуть - вы окружены клотами со всех сторон. Перебить их из автомата или дробовика - гиблое дело - только время потеряете. Огнеметчику в этом плане проще, чем остальным классам - направляешь струю пламени на землю и зажимаешь клавишу огня - через пару секунд все захватчики погибают. Подрывник может кинуть под себя гранату.
    Вообще граната лучшее оружие против клотов - кинул гранату и забыл про этих подонков, а все внимание сосредотачиваешь на более крупную вражину

P.S. - Британские ученые, вообще каие то странные люди...]

4. Captain

Хм , я еще заметил такой прикол в игре - на 8 волне появилась лампочка , ну пацаны тут начали орать "БЕГИ !" ( на суицидале это все было ) . И вот , кто из наших разозлил флэша , тот побежал на своего обидчика ( по пути убив четверть своих ) Но прикол в том в флэш не убил нашего чела ( я не знаю , может баг , может что еще ) один клот , который остался в живых , разозлился и схватил флэша и не давал ему сделать и шага xD Мы этим воспользовались и замачили флэша . ;)

5. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Никогда не был свидетелем такой душевной сценки, поэтому воздержусь от комментариев, но звучит очень весело ;)

6. Captain

F4TAL1ST , флэш все таки излил ярость на клота , он снова начал злиться , что дало нам время замочить его . Иногда клоты бывают полезные . Например , создавать толкучку и не давать идти сильным мострам . Особенно на карте лаборатории . Нужен тока блот или хаск и толпа клотов . Т.к. монстры в KF обладают возможностью мести , надо сделать так , чтобы блот или хаск задел клотов . Тем , в свою очередь , нападут на своего обидчика и создадут толкучку и не дадут пройти более сильным монстрам ( тем же флэшам или мясникам ) Пользуясь этим , надо мочить не тех , кто разбираться ( иначе вся толпа снова пойдет на тебя ) , а остальных монстров , которых не задело и агрессивно настроены против тебя . Эта тактика не раз меня спасала от беды .
    P.S. Хотя случай с флэшем бывает плачевный - иногда он может сам по себе приходить в ярость и , идя на таран , мочит всех подряд , тем самым введя всю идею на провал .

7. Yan

Yan Очень злой модер...

Задумка с захватом Флэшки с помощью Клота - оригинальна! =)

8. Darwin

Darwin Бандит

Иногда бывает такая ситуация. Прорываешся куда то в дебри карты.
    Хренась, тебя окружили клоты, кравлеры и прочеееее.....
    Быстро проводим в уме необходимые вычисления=Ваша броня, уровень сложности сервера, сколько ударов потребуется монстрам чтобы вас убить и сможет ли кто то вас спасти.
    Если броня у вас на сто, и никто вас спасать несобирается и вынести вы всю эту кучу неуспеваете, или даже нет возможности выбить себе окошечко и в него тихо свалится остается одно.
    Граната в ноги!
    На серверах где есть замедление, монстры интересно взрываются, освобождается пару дыр, и вы в них тихо сваливаете, и пока действует замедление, быстроо выносите самых сильных или быстрых монстров;)
    В результате вы портите себе свой броник и жизнь, но вы уносите свой зад целым^^

9. Captain

Yan , конечно , это бывает крайне редко , когда клот выживает после атаки флэша . Но бывает случаи , когда клота просто контузит ударом ( т.е он просто отлетает и стоит на месте ) В трейлере так же виден этот момент . Именно тогда , да и только если клот выживет ( если его кто-то не убьет иили дойдет до флэша ) возможен этот случай .
    Darwin , да , граната под ноги - излюбленное "спасение" от мостров ;) Так же спасение зависит еще от того , скока гранат бросил под себя и скока хп у тя сняли за это время . Если ты медик 5-6 лвл и у тя полный армор , то можешь смело бросать под себя все гранаты - убивает всех , и еще , кажется , у тя армор остается .

10. Правитель

Правитель Бандит

В принципе клот очень хорошо справляется с роль базового и самого масового монстра.
    Еще весело что можно ему голову уничтожит а он будет шевилится)))

11. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Это черта всех мобов в игре и даже Флешки :D

12. Yan

Yan Очень злой модер...

А вот и нет - Фдэшка после того, как оттрелили голову больше не двигается...

13. Правитель

Правитель Бандит

Без головы двигаются еще красный блот и толстяк.

14. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Разве? 0_0
    Я так давно никому не отстреливал голову, что и забыл про это - надо бы проверить... >_>
    Я просто играю за огнеметчика- а в его профайл не входят хедшоты =)

15. Да×тер

Да×тер Über-Дизайнер

Хочу мутатор где этих тварей тысяч 10, и где можно сесть за "максим" с бесконечными патронами, и с криком БАНЗАЙ одеть повязку на голову и стрелять, и стрелять...

16. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Джоинт, скачай мутаторы "800 не предел", "Фальшивые игроки" и карту Rosd To Perdiction (там есть пулемет.) Затем включи стандартный мутатор на клотов и суицидал...
    Твоя мечта выполнена =)

17. Да×тер

Да×тер Über-Дизайнер

гы. RAMBO IS BAAAAACK!

18. Правитель

Правитель Бандит

Ваще лично для меня красный клот в разы опаснея чем начальный.

19. Правитель

Правитель Бандит

Я вот недавно играл и видел что клот зажал и убил сталкара. Я за штурмовика играл и я не вру честное слово!!!!! Это карта Лондон. ППЦ почему это произошло я незнаю. Баг это или фитча?

20. Yan

Yan Очень злой модер...

Бывают иногда баги, когда мобы друг друга мочат... Почему - не спрашивай... Но выглядит это круто... Как два скрейка пытались завалить флешку...