Телепортация потерявшихся монстров

Тема в разделе "Общего назначения", создана пользователем Flame, 31 окт 2012.

Метки:
  1. Flame

Flame -Заслуженый кодер форума-

Папка01 нравится это.
  2. MaThreeX

MaThreeX Солдат

спасиб тебе большое, затешу сегодня ы

3. shibata

shibata Новенький

На карте KF-SherwoodForest, именно так и происходит . Мобы постоянно телепортяца к игрокам или постоянно телепортяца на точку респавна. Попробую изменить значение переменной CfgInstantActionEnabled на false. Чуть позже отпишусь помоголо или нет.

4. Flame

Странно. Я ведь как раз на шервуде тестил мутатор ))
    Правда у нас эта карта поправленная вроде (ссылка)

5. shibata

shibata Новенький

В твоем муте можно исключить карту, как вариант. Я потестирую мут, как он и чего. Сейчас не хочу народ на сервере тревожить лишний раз. Может быть в пон что то тут еще напишу.

6. Lexass

Lexass Капо

Что время трейдера он не выделяет и как заканчивается время так сразу портирует ко мне. а это копец как не смешно

7. Flame

а нефик такое время небольшое ставить - ставь 2 минуты хотя бы и всё будет хорошо ))
    ладно
    как-то я правил уже эт где-то
    дойдут руки и тут поправлю

8. Lexass

Lexass Капо

ты правил это на старой версии

9. MaThreeX

MaThreeX Солдат

В общем нашел способ как сделать все элегантней без мутатора и сразу в GameType:

Сам код:

function CheckLastZombies()
    {
    if((((WaveNum != FinalWave) && TotalMaxMonsters <= 10) && NumMonsters <= 10) && LastMonstersTime == 0)
    {
    LastMonstersTime = Level.TimeSeconds;
    }
    else
    {
    if(((WaveNum != FinalWave) && LastMonstersTime != 0) && (Level.TimeSeconds - LastMonstersTime) > 60)
    {
    if(!Debug)
    {
    KillZeds();
    LastMonstersTime = 0.0;
    }
    }
    }
    }

Глобальные переменные:
    Это код убийства монстров, а не телепорта.

10. Slava90

Slava90 Соучастник

Напишу так, мод отличный тока правда иногда мутатор воспринимает будто мобы застряли не между собой а в текстурах и телепортируются из моего взора)))) как баг начинает работать мут)

11. MaThreeX

MaThreeX Солдат

поэтому лучше использовать убийство последних 10-15 мобов.

12. Slava90

Slava90 Соучастник

а че так можно, у меня просто рук не хватает до него дойти на 100% Я собирать их более-менее научился, а настройки не читал :D

13. MaThreeX

MaThreeX Солдат

Вот я уже описал способ...

14. Человек

Человек Солдат

Подскажите пожалуйста как добавлять монстров в исключения. Просто есть парочка по типу боса.

15. kok-s

kok-s Консильери

Телепорт у меня как то странно работает - не на спавн кидает их, а в разные места (может вообще за карту выкинуть). Да и когда они запутались их выкидывает даже если я их вижу (может даже на меня моб идти и его кинет куданить).

16. Человек

Человек Солдат

Мут работает не по видимости мобов, а по отслеживанию счётчика мобов. Если в течении выставленого времени кол-во не меняется, мобы портируются на ближайший респ, а по истечении выставленого количества портирований убиваются. Вот.... Как то так. Ну или почти так. Будешь водить за собой толпу, вся толпа портанётся.

17. drummer36

drummer36 Солдат

так и есть...
    Но чаще всего у меня они просто умирают.Сколько радости то,когда они возле меня портанутся но это явление у меня записано в красную книгу.
    И уже подзаи... когда карта к примеру defence мобы не успевают розвалить двери как убивает их около 30-ки,а потом другой поток открывает двери,я все же бы заработал на той 30-ке 300 кэша кхе ))
    Мне им что,двери открывать?Когда это было что бы эдва выжившие люди открывали дверь чтобы зомби быстрее к ним подобрались?
    Как то бы поправить код что отвечает за их смерть а не телепортацию,или все же это просто от карты зависит?

Perda4ok и AitherKill нравится это.
  18. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Это было и есть на нубских серверах где люди охотятся на мобов, а не наоборот, как и должно быть.

19. drummer36

drummer36 Солдат

Да вот и неохота им дверь открывать.А если отключить мутатор телепорт,тогда часто можна встретится с тем,что где то на респе застрял и не достать его.
    Как бы поправить этот мутатор что бы он не убивал,пусть уже портирует (поставлю больше времени на портацию,возможно решит вопрос исчезновения монстров у меня перед носом).

20. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Там просто можно поставить проверку контроллером моба на Controller.LineOfSightTo(Actor). А мб и есть какая функция показывающая виден ли моб игрокам, тогда его не телепортировать. В общем надо улучшать условия проверки, можно ли телепортировать моба.