Сварочный аппарат

Тема в разделе "Боевая тактика", создана пользователем AdrenaliN, 9 апр 2010.

1. AdrenaliN

AdrenaliN Администратор

Немного о сварочном аппарате

Сварка, которая используется для блокирования дверей для зомби и себя
    Цена: ?0
    Вес: 0 очков
    Патроны: 100 (перезаряжается)

Сварочный аппарат (Сварка) - инструмент, позволяющий наглухо закрыть любую функционирующую дверь. После того, как вы запилили дверь, монстры будут искать обходной путь, а некоторые останутся выламывать её. Игроки, нажав на правую кнопку мыши, могут выпилить дверь, не сломав её. Этот процесс идёт гораздо быстрее и с намного меньшими затратами батареи. Сварка нуждается в зарядке батареи после использования. Игрок может заваривать дверь постоянно, но когда батарея разрядится, этот процесс будет проходить куда медленнее. Несколько игроков могут одновременно запиливать одну дверь, при этом она заварится намного быстрее и с меньшей разрядкой батареи . Чтобы зарядить аппарат, просто не используйте его какое-то время, его батарея через несколько секунд сама зарядится, даже если вы держите в руках другое оружие.
    С перком Поддержки вы будете заваривать двери куда быстрее остальных, причём с меньшими энергозатратами.
    Целостность двери измеряется в процентах. Повреждения, нанесённые ей, зависят от количества монстров и их сильных соратников. Так же двери могут быть быстро разрушены гранатами. Многие двери отличаются друг от друга запасом прочности - чем он больше, тем больше времени уйдёт на заварку двери.
    Сварочный аппарат можно увидеть лежащим на земле. Это значит, что какой-то игрок умер, держа его в руках. Вы не можете подобрать его (да и зачем?), т.к. каждый игрок появляется с ним в начале игры.

Тактика
    * В команде должен быть человек, который будет запиливать двери, если вы хотите держать их запертыми.
    * Если рядом с вами две близлежащие двери будут заварены по разному, то монстры будут выламывать ту дверь, которая заварена слабее.
    * Если вы видите, что дверь вот-вот выломают, а за ней кроется толпа монстров, киньте парочку гранат, чтобы не тратить патроны. Подберите момент, чтобы гранаты взорвались когда двери уже не будет, так как если вы кинете их слишком рано, то они просто сломают дверь, не причинив вреда вашим врагам.
    * Если у вас есть мины, киньте их перед заваренной дверью. Таким образом вы уничтожите большинство монстров, которые выламывали дверь, позволяя вам сосредоточиться на истреблении других врагов.

MacTavish907, T.K.BAHA и d3z нравится это.
  2. Yan

Yan Очень злой модер...

Re: Немного о сварочном аппарате

Если бы не паяльная лампа, игра была бы не такой интересной...

3. Ex⊕rcisT

Ex⊕rcisT Über-модератор

При должном уходе за дверью, умелый паяльщик может блокировать её аж до конца раунда. :) Пламя паяльной лампы согревает сердца молодых солдат и вселяет в их души надежду...

Forever_Young нравится это.
  4. Yan

Yan Очень злой модер...

Очень часто бывает, что какой-нибудь ***ак бежит впереди и запаивает дверь прямо перед носами своих товарищей... И на то, чтобы отпаять дверь тратится драгоценное время, особенно если за вами по пятам следует целая куча мутантов...

5. Ex⊕rcisT

Ex⊕rcisT Über-модератор

Давай без крайностей, это всё игровой процесс. :) А то устроился себе на тёплом ложе и отстреливаешь зомби с удобного тебе места... Скучно. А такие моменты действительно заставляют тебя включить мозг и понервничать - как раз то, что я люблю! :twisted:

Forever_Young нравится это.
  6. Yan

Yan Очень злой модер...

Ещё один совет - лучше всего не подходить к запаянной двери, тогда зомби не буду через неё ломиться...

7. Ex⊕rcisT

Ex⊕rcisT Über-модератор

Не всегда работает, но у запаенной двери лучше действительно не стоять, только если ты не специалист по помощи.

8. Yan

Yan Очень злой модер...

Ещё напоминание - если вы запаяли дверь и не смотрите за ней, не удивляйтесь потом, если зомби будут грызть ваши уши... Просто запаянная дверь ещё не означает, что оттуда монстры не пойдут... Очень часто бывает, что монстры появляются в воздухе, поэтому всегда надо следить за дверьми!

9. Ex⊕rcisT

Ex⊕rcisT Über-модератор

Монстры всегда проявляются (спавнятся) в воздухе. :|

10. Yan

Yan Очень злой модер...

Капитан, я говорю о том, что они спавнятся в тех местах, где это очень не нужно и неприятно...

11. Ex⊕rcisT

Ex⊕rcisT Über-модератор

Спасибо за уточнение Yan.
    Старайся более точно описывать свои мысли.

Кстати, на счёт паяльника - можно при паянии делать это не под углов 90 градусов, а на искосок, чтобы видеть то что твориться с выбранной для просмотра стороны. :)

12. sh_s

sh_s Новенький

Я недавно открыл, для себя эту игру. Подсадил еще и брата :) Не спим уже 3 ночи.
    Эмоций море - как у детенка. Если по теме то я не сразу узнал что можно дверь и разваривать :D
    Может новичкам пригодиться, разваривать - на св.аппарате нажать кн. альтернативного огня, у меня это колесо мышки.

13. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Ты не одинок... только ты узнал это в течении 3 дней, а я потратил неделю игры, прежде чем догадался до этого... =(
    Ну а по теме... Есть у меня одна веселая мысль - сделать так - один игрок дверь заваривает, а другой (с другой стороны) разваривает и посмотреть, как движок на такое действо отреагирует?
    И еще, получается это первая игра, в которой можно заваривать двери... Поздравляю всех с реализмом и Next-Gen'ом!!! (Звучит как тост =) )

14. ostrovlyan

ostrovlyan Пользователь

В зависимости от навыков игроков, дверь медленно будет либо развариваться, либо завариваться.

15. Captain

Captain Главный GModer Форума

Я когда первый раз запустил игру , через несколько минут освоил ее технику ( примитивную пока ) А со сваркой я быстро разобрался - это просто наблюдение за игроками , которые на данный момент уже имели опыт . Увидел , как кто-то мудрит с дверью , посмотрел , увидел значек сварки со 100% . Тоже взял сварку проделал тоже процедуру с другой дверью - заварил и отварил . Все , проблема финито !

16. Yan

Yan Очень злой модер...

Не будем забывать, что они всё таки ломают эту дверь... Кстати смешной факт - деревянные двери ТОЖЕ можно запаять! =)

17. Darwin

Darwin Бандит

И стеклянные...

18. Captain

Все что в игре открывается и закрываться он заваривает =)

19. Yan

Yan Очень злой модер...

Кстати кто-нить пробовал убивать врагов паяльником? Я как-то это не замечал и сам не делал...

20. Captain

Лично я нет , я рисковать не собираюсь )