Стабильная температура [Спрашиваем, советуем, помогаем]

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Tearmet, 19 мар 2012.

1. Tearmet

Tearmet Капо

Вот мне интересно ваше мнение о стабильной температуре ваших компьютеров и мобильных компьютерах[ноутбуках], тут в этой теме спрашиваем, советуем, помогаем!

У меня ноутбук с процессором Intel(R) Core(TM) i5-2410M CPU @ 2.30GHz и видеокартой Geforce 540M 1GB и мне было бы интересно ваше мнение о его стабильной температуре...

Температура:
    Когда просто сижу
    Видеокарты - 48с
    Процессора - от 64с и до 70с

А когда играю например в battlefield 3 или Killing Floor температура доходит и до 80-88c ... И выходит очень горячий воздух с боку, даже пальцам жгет, ну где выход горячего воздуха... и клавиатура горячия где клавиши Q,W,E,R,A,S,D,Z,X,C
    так же где Tab и Shift...

Плохо или это даже очень хорошая стабильная температура? Напоминаю что это ноутбук!

2. CBAPLLLuK

CBAPLLLuK Бандит

Скажу тебе честно, что сия температура вполне приемлема для процессоров и видео-адаптеров от AMD. У тебя же всё наоборот, но если вспомнить, что это ноут-бук, то нет ничего удивительного.

Хотя конечно важно помнить, что процессор начинает умирать при температурах выше 70 по Цельсию. Для карты же критические рамки стоят чуть выше - 90-95 градусов.

У меня тоже мощный ноут-бук, но только с начинкой от AMD и аналогичная ситуация с "печкой" происходит каждый раз, когда играешь в что-нибудь "вкусное". Вот, например, в GTA 4 когда игрался, с ENB и прочими примочками и максимальными настройками графики, горячим воздухом из сопел можно было отопить как минимум десять пятиэтажек в Сибири при морозах от -60. Не пугало совсем. Работает себе и ладно. Только проблема заключается в том, что при сильных нагрузках на карту, у павильонов HP начинает сбоить сетевая карта, которая расположена прямо рядом с видео. У нас так зачастую сервер по КФ падает, который я запускаю для ребят. Приходится книжки подкладывать под ноут, ибо подставку покупать не очень охото.

Ну а если взять в пример Sapphire 4870, что стоит на стационарном компьютере, то та тоже очень капризна. В играх выше 75 градусов поднимается, но при должном уходе и использовании правильной пасты, всё будет в порядке.

Tearmet нравится это.
  3. Папка01

Папка01 Administrator

АТИ Энджайн Контрол Центр сообщает, что текущая температура 50 градусов.
    Правда меньше месяца назад поднималась до 114, что приводило к автовыключению. Там как мне кажется, что-то с пастой было. Я так и не понял, правил ли это кто из домашних, но проблема ныне не беспокоит.
    Когда играю 78-92 стабильно.

Tearmet нравится это.
  4. Gobo

Gobo Соучастник

На оверклокерс.ру есть вся интересующая вас информация. В случае перегрева в любом случае сработает защита-троттлинг(пропуск тактов).

TJMax твоего процессора 100 С, для видео до 110-120 С. А вообще надо больше информации, сколько уже используется ноут, менял термопасту, чистил систему охлаждения? Да и модель ноутбука интересно узнать. Температурный режим норм пока ещё у тебя. Но может было лучше? Системы охлаждения у ноутов разные, может уже подзабилась пылью, подсохла термопаста.

5. w.a.l

w.a.l Консильери

6. Фрэгл

Фрэгл Administrator

[background=rgb(54, 54, 54)] [/background][background=rgb(54, 54, 54)]w.a.l[/background]
    Сам себе в этом магазине комплектующие подбираю. :thumbsup:

7. HappyRodger

HappyRodger Консильери

СВО в ноут? Что-то новенькое)

По теме, то как выше написали - проверь термопасту и купи хорошую подставку (если таковой нет). Сверх ничего не даст, но до 5 град, температуру понизить может.

8. shiogorat

shiogorat Son of Titan

А у мну бесоёбство полное.
    Может до 100 подняться и вылететь в BSOD
    Ужас

9. w.a.l

w.a.l Консильери

Ващето тема называеться "о стабильной температуре ваших компьютеров и мобильных компьютерах[ноутбуках]"

10. HappyRodger

HappyRodger Консильери

Хм, а я читаю тему и вижу только "Стабильная температура [Спрашиваем, советуем, помогаем]", без "компьютеров и мобильных компьютерах[ноутбуках]"
    Я думал твой пост "ТЫКАЙ сюда"(обращение к конкретному человеку, а не ко всем) относится к первому сообщению, где проблема у Термита с ноутбуком исключительно. Т.к. кроме первого поста, вроде бы ни кто более не спрашивал про охлад.

Ну и коль на то пошло, то корс - просто конвейерная головешка. Если и двигать тему СВО, то основательно, используя EK, кулансы и прочие фирмы, которые добротно подошли к теме СВО.

11. Gwyn

Gwyn Чудо Йогурт

Тема от 19 Мар 2012 - 22:28
    последний пост от 24 Окт 2012 - 15:23
    :thumbsup: GG LIKE A super anti-heat Man

HappyRodger нравится это.
  12. HappyRodger

HappyRodger Консильери

хах :teehee: вот это я упустил, тогда W.A.L. "1000 извинений" (с)

13. Gwyn

Gwyn Чудо Йогурт

Неее Роджер,ты ничего не упустил :D это W.A.L упустил

14. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

С этим тема практически бессрочная.
    Но смотреть на дату поста, на который отвечаешь - конечно, нужно.

15. w.a.l

w.a.l Консильери

Ваще прикольно конечно W.A.L упустил, W.A.L не упустил... :ninja:

Читаем первое предложение :

В тему о водянках....Лучше хорошей и правильной водянки нет ничего !! Проверено временем, моим сервером и игровым компом. Ни один супер кулер не сравниться с супер водянкой.

Моя бы воля и куча денег, я бы весь комп бы утылкал шлангами:

16. HappyRodger

HappyRodger Консильери

На оверхардовском форуме, раньше были маньяки сего дела, вот там было 2 человека, которые делали крутые водянки.

17. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

А ежели шланг к крану холодной воды подключить - будет хорошо охлаждаться ? :teehee:

(главное, чтобы соседи не вложили, что вода течёт всё время. И общедомовой счётчик...)

18. w.a.l

w.a.l Консильери

К крану можно, но будет скапливаться известь. В воддянках спец жидкость, дистилированая вода + глицерин + присадки, для повышения текучести и теплопроводности.

У меня на охлаждения проца на одном компе стоит H 50 и радиатор от печки жигулёнка и туда набадяжено "мама не горюй"

19. Gwyn

Gwyn Чудо Йогурт

Нужно знать границу между "моему компу надо охлаждать его ядрышки" и "давайте нахуячим шлангов с водой". Можно конечно запилить водянку но с современными сокетами вполне достаточно хорошего кулера с медными ребрами большой площади + нормально организовать циркуляцию воздуха.

20. w.a.l

w.a.l Консильери

Если ты разгоняешь компьютер и ваще болеешь оверлокингом то тебе надо не "моему компу надо охлаждать его ядрышки" а реально "давайте нахуячим шлангов с водой" . Если у тебя ещё денег хватит заработать на эти шланги с водой. Или по твоему правильней "выкинуть на хуй мать со всеми внутреностями на улицу" для пространства и охлаждения циркулируемым ветерком и ждать через сколько же он задымиться.

Если бы ты ещё про азотное охлаждение слышал......

P.S.
    А если по теме, то лучшего совета по охлаждению компонентов компьютеров и НОУТБУКОВ нет, потому как (курс физики) у воды больше теплопроводность чем у газов. Поэтому в (радиаторах) батареях отопления жилых помещений гоняют кипяток а не раскалённый воздух.

ЛОХМАТЫЙ : уточнение - "положено гонять кипяток, а не раскалённый воздух".
    Если бы компьютеры делали в ЖКХ ... хрен бы мы поиграли.

Человек нравится это.