Снайп против fp

Тема в разделе "Боевая тактика", создана пользователем Unleashed83, 22 ноя 2014.

1. Unleashed83

Unleashed83 Соучастник

Подскажите, как на уровне Суицид в командной игре вы выносите флэх снайпером? Три выстрела подряд с арбалета довольно проблематично сделать, особенно когда мала дистанция, и все начинают палить со всех сторон. Флэха начинает метаться, и никак не прицелиться. В таких условиях ценность снайпера заметно понижается, его роль по сути остается за истреблением sc и всяких хасков.

2. Человек

Человек Солдат

Это уже не команда в понимании этого слова. И ответ да.

3. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Твоя основная задача - хаски. Второстепенная - сирены. Про всё остальное в настоящей командной игре забудь. Да, иногда придётся отстреливать более мелких, или подстанить/убить скрейка, заагрить фп хедшотом на мине или гренах. Но основные задачи я описал выше.

4. Unleashed83

Unleashed83 Соучастник

Я к тому и клоню, что получается, снайп валит всякую мелочь. Тогда как в разношерстной команде он - опора и надежда, когда появляется fp. Может оказаться, что команда дико несбалансированная, всякие демы и огнеметчики, 1 берс и 1 мед, и ни одного основного перка. Или еще хуже - половина с невысоким перком 2-3 уровня.

5. Dr_Killjoy

Просто он имба. Если бы его пофиксили, он бы не был "надеждой".

6. Nobody

Nobody Капо

Если речь идет о "классике" (10 волн, HoE), то не знаю, я обычно выпускаю в fp 2 стрелы, а техники его добивают, или иногда 1 стрелу, когда fp попал на мины, и его добивают те же техники, либо второй снайпер.

Для хасков и сирен использую дезерт игл, а для мелочи М23. Правда, если хасков много, или издалека бьют, то использую арбалет.

7. Dr_Killjoy

Классика это 7 волн, а не 10.

Nego нравится это.
  8. BAHO

BAHO Fresh Meat

10 волн это тоже оно

9. Dr_Killjoy

Надо попросить трипов сделать 20, чтобы вы заебались.

WipeMaster и Nego нравится это.
  10. BAHO

BAHO Fresh Meat

Я уже года три не заебываюсь

11. Dr_Killjoy

20 волн играешь подряд?

WipeMaster нравится это.
  12. BAHO

BAHO Fresh Meat

да

13. Unleashed83

Unleashed83 Соучастник

Nobody
    Куда выпускаешь? В корпус или в голову? У них же разные hp... Техники обычно сносят и fp, и sc в корпус, получается с моей стороны пустая трата болтов, если я целю в бошку...
    Насчет мин... Хехе, в стимовских сетевых играх как правило флэхи очень редко доходят до мин по тем или иным причинам. Только если дем не бодрый попался, и вовремя не кладет у них прямо перед носом минку. :laugh:

14. Dr_Killjoy

Когда идёт попадание в голову, урон в тело тоже наносится. Но конечно это не сравнимо с уроном саппорта в тело.

Nobody нравится это.
  15. SeRGakaMOON

SeRGakaMOON Соучастник

Если есть грамотный техник с ружьем, то оставь ему фп лучше. Сам сними хасков и сирен, чтобы не мешали бросать грены технику.

16. Nobody

Nobody Капо

В голову, естественно. Не криворукий пока что :rolleyes:

Демо разные бывают. Адекватных, к сожалению, встречал мало. Но парочка приятных, которые и толпу вынесут в сложный момент, и лихо подбросят мины перед fp со sc...
    А вот те, которые пуляются с гранотометов, создавая лишь один дым - натурально бесят.

17. User

User Бандит

Если говорить про триповскую классику, где снайпер является аналогом супер героя - ФП просто должен идти на тебя по прямой и никак иначе, учитывая, что зона с хедшотами у всех зидов кривая (т.е. учитывай то, что хедшоты не синхронизированы с моделькой). И вообще все должны идти на тебя по прямой, если действительно хочешь попасть в голову (тупо из-за кривых хедов). Не стрелять в ФП, когда он повёрнут не на тебя т.к. зона с хедшотом тупо не будет иметь синхронизацию с видимой моделькой ФП и хедшот не считается, хотя со стороны видно, что попадание должно быть засчитано.

18. Dr_Killjoy

Сбоку тоже можно попадать.

19. BAHO

BAHO Fresh Meat

Легко

20. Unleashed83

Unleashed83 Соучастник

На скарка и флэша (ну и на патрика до кучи) есть где-нибудь карта истинного расположения хэдбоксов? Спереди, с боков и сзади?