Скриншоты и обои...

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Yan, 26 апр 2010.

1. siriushard

siriushard Юзер

Говорится совсем не о том. Текстуры накладываются на объекты и все(У них нет параметров толщины, просто обтекают объект). Это объект проникает сквозь объект, но не текстура, текстура просто обертка объекта. Такое понятие как "статичный" относятся только к объектам, свойствам, но не текстурам, в плане взаимодейтсвия друг с другом. Статические текстуры - это когда сама текстура по объекту не движется, как есть. Динамические текстуры наоборот, движутся, обтекая объект. Но они не взаимодействуют ни с чем.

Фрэгл нравится это.
  2. HATAXA

HATAXA После Юзера

Мне кажется, или Фрэгл это знает?)) Просто мысль выразил малёхо коряво...

3. siriushard

siriushard Юзер

По его сообщениям, вряд ли. Но теперь точно будет знать. :thumbsup:

Фрэгл нравится это.
  4. prototype22

prototype22 После Юзера

5. BAHO

BAHO Fresh Meat

Вспомнилось видео из скайрима
    http://www.youtube.com/watch?v=rQliT71-ooU

6. Фрэгл

Фрэгл Administrator

siriushard
    Спасибо.Дошло до ганглия)
    Походу просто понятия(определения) разные использовал.

7. gall87

gall87 ХЗ

Это баг физики, кривая колизия рэгдолов!

8. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Думал об этом,но еще один нюанс:
    -артефакты на картах.
    Смазанная картинка(смещение картинки по оси),с чего?Грубо говоря,"компиляция прошла".С какого спрашивается?
    Или таже тема?

9. gall87

gall87 ХЗ

Прости, но причём тут картинка, в моём случае было так, на авп стояло большое влияние на физический объект(ну помните отлёт тел), так вот при убийстве тело(физическая модель) начало лететь со скоростью света и врезалось в статический или более тяжелый объект, так как тело не смогло остановиться сразу оно застряло в другом объекте(неподвижном или более тяжёлом)

10. Фрэгл

Фрэгл Administrator

"Картинка" -тупо то,что наблюдаешь на мониторе,потом "мышкой" вправо повел...иии...наложение кадров друг на друга.
    Насчёт остального-понял.

11. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Ты сам видимо не понял что сказал. Умно будешь выглядеть в глазах только тех, кто тоже не понял.

12. gall87

gall87 ХЗ

Коллизия-Обнаружение столкновений (англ. Collision detection) — вычислительная проблема обнаружения пересечений между собой двух или больше объектов. Тема чаще всего связана с её использованием в физических движках, компьютерной анимации и робототехнике. В дополнение к определению, столкнулись ли два объекта, системы обнаружения столкновений могут вычислить время воздействия и сообщить о коллекторе контакта (набор пересечения точек). Ответ на столкновение (что происходит, когда столкновение обнаружено) зависит от используемого моделирования. Решение проблем обнаружения столкновений требует широкого применения понятий из линейной алгебры и вычислительной геометрии. Алгоритмы обнаружения столкновений являются одним из основных составляющих трёхмерных компьютерных игр.

13. Dr_Killjoy

Рэгдолы не могут коллайдиться. Fail.

14. gall87

gall87 ХЗ

Могут, по ксс знаю, там есть команда даже для этого(что бы включить коллизию между ними, самое заметное что было, тела убитых перестали проваливаться друг сквозь друга)
    sv_rollangle 0 коллизия выключена
    sv_rollangle 1 включена

15. siriushard

siriushard Юзер

Ты думаешь о колайдерах костей, скорее всего. Да и почему ты думаешь, что там какой-то колайдер? Там скорее всего примитивный риджигбоди, который добавляет только вес всей сетке да и все. Имитация физики. Изучи материал, потом высказывайся.

16. gall87

gall87 ХЗ

я так не думаю, как нибудь покажу скрипт с ксс

17. siriushard

siriushard Юзер

sv_rollangle

:facepalm: Причем здесь вообще рэгдоллы. Если из самого названия команды видно, что это угол обзора или наклона.

18. FoCos

FoCos Заблокированные

Что то подобное уже видел, но сделал ещё одну :whistling:

19. kuks

kuks Новенький

Немного от меня :whistling:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

DAGO, HATAXA и Фрэгл нравится это.
  20. Dr_Killjoy

Сервер мечты. Всегда хотел 100 коробок с патронами чтобы передо мной лежали.