Server Ads KF (Авто-сообщения в чате игры)

Тема в разделе "Общего назначения", создана пользователем kok-s, 3 авг 2013.

1. w.a.l

w.a.l Консильери

Вообще, то, что она была затронута и ссылка на тему где было упоминание, в самом посту я выложил

Есть сервирс-сайт кодов UNREAL . Там коды на более 16000 цветов Не могу найти ссылку. Найду выложу.

2. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

Пасаны, гоу ! Он создал :rolleyes: http://killingfloor.ru/forum/index.php?/topic/3411-server-color-%d1%86%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b0/

Посмотрите сайт http://rembo.homeip.net/+downloadExe.php

Я оттуда брал программку WinColor
    Хотел ссылку дать - но файлы удалены :(
    Могу залить куда. 50 килобайт всего-то

Прогу ColoredNames я тожу оттуда утянул, если кому нужна

3. Bytheforce

Bytheforce Новенький

Не советую переключать killingfloor.ini в UTF8... Сервер больше не запускался пока я не добрался до причины (параллельно устанавливал несколько мутаторов думал в них беда). В общем часок времени убито:( (только в конце когда весь ini перелопатил вспомнил, что менял кодировку). Возвращение старой кодировки UTF8 без бума возродило сервер.

4. w.a.l

w.a.l Консильери

А какой дурак ставит UTF-8 ?? Только тот кто с головой не дружит.
    Умные UNICODE ставят

5. Bytheforce

Bytheforce Новенький

В шапке написано же:)
    "3. Для написания русскими буквами - нужно менять кодировку killingfloor.ini на Юникод, UTF-8, UCS-2 Little Endian."

WipeMaster нравится это.
  6. WipeMaster

WipeMaster Бандит

Тыц.

7. w.a.l

w.a.l Консильери

UNICODE это обобщённое. UTF-8 это узкоспециальное подразделение UNICODE ( как смог так объяснил), с которым пиндосы дружить не хотят в 90% случаев, и не только игр касается.

8. w.a.l

w.a.l Консильери

Насрать на шапку и что там написано. Там должно быть так:

"3. Для написания русскими буквами - нужно менять кодировку killingfloor.ini на Юникод, UCS-2 Little Endian. Кодировку UTF-8 ни в коем случае не использовать"

9. Flame

Flame -Заслуженый кодер форума-

Поправил шапку, оставил только UCS-2 Little Endian
    И обновил ссылку на мутатор

10. baraivan

baraivan Новенький

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Не подскажите по следующей проблеме. Суть проблемы - при попытке написания сообщения от админа в игре с помощью тега #, сообщение появляется посередине экрана, но какой бы цвет не задавал параметром "cAdminMsgColor=", цвет сообщения всегда остается всегда белым. Можно ли это как-то исправить?

11. Flame

Да вроде нормально всё
    Код:
    ...
    sLines[0]=#Проверяем цвет сообщения
    ...
    cAdminMsgColor=(R=255,G=0,B=0,A=127)
    ...

12. baraivan

baraivan Новенький

Спс за ответ, многоуважаемый Flame. Да действительно, если писать сообщение с тегом # в разделе [ServerAdsKF.ServerAdsKF], сообщение от админа появляется в цвете. Но описывал немного не такую ситуацию. Писал об использовании сообщения с тегом #, именно в чате самой игры. Почему проверял именно в таком варианте - "When you are logged in as an admin on the game server you can send "Admin messages" by prefixing the chat message with a '#'. An admin message is just like a normal chat message except that it is displayed on the middle of the player's screen in a large font." - часть текста из readme к мутатору. Так понимаю, если сообщение пишется через чат игры, то идет отсылка на код самой игры, но тогда к чему такое описание в readme.

13. Flame

Аа, гляну
    Но я и так сходу помню, что там есть только блок с вебадминкой - может через неё в цвете)
    Я там не видел перехвата и обработки сообщений админа (через тот же BroadcastHandler)
    Ну если надо - можно дополнить мутатор, но тогда он перестанет быть белым (если это было важно)

14. baraivan

baraivan Новенький

На самом деле, действительно, не настолько и важна возможность написания цветного сообщения от админа через чат игры. Просто считал, что чего-то недопонимаю в описании сего мута. Спасибо за уделенное время.

15. WipeMaster

WipeMaster Бандит

Меня всегда бесило что из-за цветов текст в веб админе был в виде месива. Подправил это и добавил еще кое какие фичи. Вайтлист будет не тронут потому что это сугубо серверный мутатор.

## [Версия 110] - 08.02.2019
    ### Добавлено
    - Отдельный конфиг файл ServerAdsKF.ini.
    - Новый метод окрашивания с помощью тегов. Сделано для убодства редактирования цветов без всяких программ. N.B. Старый метод так же работает!
    - Можно добавить любое количество цветов в конфиге, дать им имя и выбрать тег по желанию. Например:
    #. ColorList=(ColorName="Красный",ColorTag="%r",Color=(B=0,G=0,R=200,A=0))
    #. ColorList=(ColorName="ШтаныХалка",ColorTag="%h",Color=(B=91,G=164,R=142,A=0))

И потом использовать '%r' и '%h' перед сообщениями чтобы их соответственно окрасить.
    #. sLines[0]=%rЯ %hПРО!
    В итоге получим такое сообщение - Я ПРО!
    - Текст в веб админе всегда без цветов и помечен так чтобы было понятно откуда пришло сообщение.

Содержимое конфига
    [ServerAdsKF.ServerAdsKF]
    bEnabled=True
    fDelay=180.000000
    sLines[0]=%rmetemela
    sLines[1]=
    sLines[2]=
    sLines[3]=
    sLines[4]=
    sLines[5]=
    sLines[6]=
    sLines[7]=
    sLines[8]=
    sLines[9]=
    sLines[10]=
    sLines[11]=
    sLines[12]=
    sLines[13]=
    sLines[14]=
    sLines[15]=
    sLines[16]=
    sLines[17]=
    sLines[18]=
    sLines[19]=
    sLines[20]=
    sLines[21]=
    sLines[22]=
    sLines[23]=
    sLines[24]=
    iGroupSize=1
    iAdType=0
    bWrapAround=True
    iAdminMsgDuration=4
    cAdminMsgColor=(B=0,G=255,R=255,A=127)
    ColorList=(ColorName="Red",ColorTag="%r",Color=(B=0,G=0,R=200,A=0))
    ColorList=(ColorName="Orange",ColorTag="%o",Color=(B=0,G=127,R=255,A=0))
    ColorList=(ColorName="Yellow",ColorTag="%y",Color=(B=0,G=255,R=255,A=0))
    ColorList=(ColorName="Green",ColorTag="%g",Color=(B=0,G=200,R=0,A=0))
    ColorList=(ColorName="Blue",ColorTag="%b",Color=(B=200,G=100,R=0,A=0))
    ColorList=(ColorName="Violet",ColorTag="%v",Color=(B=139,G=0,R=255,A=0))
    ColorList=(ColorName="White",ColorTag="%w",Color=(B=200,G=200,R=200,A=0))
    bUseURL=False
    bDebug=False
    sURLHost=localhost
    iURLPort=80
    sURLRequest=/serverads.txt
    Ссылка для скачивания: Dropbox

Вложения:

Последнее редактирование: 8 фев 2019
    STaJIKeR нравится это.
  16. STaJIKeR

STaJIKeR Капо

Крутая вещь!
    Молодчик)))

17. Essence

Essence Солдат

А если я хочу покрасить текст в бирюзовый?

18. WipeMaster

WipeMaster Бандит

#отредактировано
    Можно использовать старый метод или же добавить цвет самому.

Последнее редактирование: 8 фев 2019
  19. Essence

Essence Солдат

Я смотрел код. Мне интересно было узнать, что по твоему человек должен делать, если он хочет применить другие цвета и не 7, а более.

20. STaJIKeR

STaJIKeR Капо

Я думаю, что человек который захочет допишет и дополнит цветовую палитру для себя.