Сборка всех ресурсов (textures, static meshes, sounds) в animations

Тема в разделе "Игровое редактирование", создана пользователем HATAXA, 28 сен 2014.

1. Stein

Stein Солдат

при объединении двух пакетов ukx (пакет при этом с текстурами итд, "объединенный") в один причем пакеты без нотифи а именно скины, часто возникают проблемы с размером конечного файла тоесть что то попросту не как не переносится обычно это сам меш(размер смотрел и через тотал командер), тоесть после объединения не совпадает размер - проверяю беру объединенный пакет и распаковываю обычным umodel в папку и сравниваю, psk меши обычно одной не хватает хотя в редакторе все норм. подскажите какой порядок переноса следует соблюдать или попросту я чего то недопонял по мат части и конечный файл не должен совпадать по сумме файлов которые объединяю?

2. Kowalsky

Kowalsky Бандит

Я, например, открываю СДК и по порядку добавляю всё, первая меш (.psk), текстуры от первой меши, войспак (если есть), накладываю текстуры, потом добавляю вторую меш и т.д.

3. Stein

Stein Солдат

между добавлениями - save или в самом конце?

4. Kowalsky

Kowalsky Бандит

В самом конце, уже когда всё готово

5. Stein

Stein Солдат

может и пишу фигню но что то мне не дает покоя это
    для примера

объединяю FrankWoodsDT_A.ukx 10 865 231
    +
    JamesA.ukx 4 342 538
    +
    JamesT.utx 3 541 402
    =
    Skin_A.ukx 17 994 939

это же не "вин рар" хотя и ukx тоже архив по всей видимости.... куда девалось остальное то...754 232 кб
    если распаковываю исходный архив в umodel то все ресурсы на месте в игре работают оба скина из собранного мной пакета при компиляции тоже нет проблем (старые файлы от обеих скинов перед компиляцией удаляю только оставляю Skin_A.ukx)...

6. Kowalsky

Kowalsky Бандит

Готовый .ukx весит 17 мегабайт?

7. Stein

Stein Солдат

ага

8. Kowalsky

Kowalsky Бандит

Там войспак свой?

9. Stein

Stein Солдат

нет оба без войс пака

10. 3xzet

3xzet Мододел "Ы"

Выложи тут эти файлы

11. Kowalsky

Kowalsky Бандит

Ты, похоже, анимацию ещё туда пихаешь. А, стоп, там два скина?

12. Stein

Stein Солдат

13. Kowalsky

Kowalsky Бандит

Вот вопрос, а зачем в Textures 2 группы?

14. Stein

Stein Солдат

чтобы был порядок, и в дальнейшем если будет скинов много в пакете не путаться какая текстура от какого скина

15. 3xzet

3xzet Мододел "Ы"

Занятно...
    Могу лишь выдвинуть предположение, что в каждом файле идёт техническая информация, которую нет необходимости дублировать, собирая общий пакет. В результате экономия места.
    Не ожидал, что разница будет настолько большая.
    Вот вам ещё один повод собирать всё в 1 файл.
    п.с. хотя я ещё сомневаюсь. надо попробовать с другими файлами

Stein нравится это.
  16. Stein

Stein Солдат

надеюсь что так и есть спасибо

17. Лжец

Лжец Соучастник

Есть еще один способ запаковки текстур, анимаций, звуков и т.д только в .u пакет без файлов с классами оружия или скинов очень похож на способ http://killingfloor.ru/forum/index.php?/topic/3931-sborka-vsekh-resursov-textures-static-meshes-sounds-v-animations/?p=107251
    1. Нужно создать папку к примеру testpak (название может быть любое)
    2. Туда копируем файлы с текстурами, анимациями и тд
    3. Создаем в папке testpak еще одну папку с названием classes (также как и с мутаторами) и в ней создаем класс testpak.uc с таким вот содержимым

class testpak extends Actor;

//далее расписываем пути к файлам которые мы копировали в папку testpak

#exec OBJ LOAD FILE="полное имя файла с расширением (пример test.ukx)" package="testpak"
    #exec OBJ LOAD FILE="полное имя файла с расширением (пример test.utx)" package="testpak"
    #exec OBJ LOAD FILE="полное имя файла с расширением (пример test.uax)" package="testpak"
    #exec OBJ LOAD FILE="полное имя файла с расширением (пример test.usx)" package="testpak"
    далее добавляем в файле killingfloor.ini в секции
    [Editor.EditorEngine]
    строку EditPackages=testpak
    и компилируем наш пакет с ресурсами.

В итоге получится один testpak.u пакет с ресурсами для пушек или скинов ну, а в коде пушки или скина переписать уже пути и все.
    Правда не знаю хорош ли этот способ объединения ресурсов, но у меня все работает как надо ))

18. kok-s

kok-s Капо

В таком способе есть косяк с текстурами. Точнее будет зависимость у этого testpak с пакетами текстур (при этом если у тебя сервер, то на сервере будут лаги). Дело в том, что в анимациях и статиках есть ссылки на текстурки. Я пробовал халтурить так же))) (ссылки менял не помогло), пока не знаю как решить эту проблему.

Если есть желание напиши в лс (попробуем разобраться).

19. Лжец

Лжец Соучастник

Ну не знаю щас перепроверил ссылки на текстуры как в статиках так ив анимациях корректны и ссылаются на этот пакет, а не на внешний, хотя я пытался делать так, что бы все текстурки, статики и звуки были в своей группе., что бы не было каши. Единственное, что было это с нотифи проблема, но это когда я объединял в пакет с анимациями и то там мелочи, сами ссылки правятся за пару минут, я еще раз все перепроверю и посмотрю как будет работать на сервере с макс кол-ом человек.
    P.S. Способ то ничем не отличается от твоего только без файлов с классами вот и все, но за то какая экономия времени, я все же перепроверю и отпишу сюда )))

20. kok-s

kok-s Капо

Да я так же делал только с одним классом (для экономии времени). Надо сначала компилить всё в один u. пакет, потом уже скомпилиный пакет править в редакторе (по идеи нотифи тоже перенесутся со всеми значениями). Должно всё нормально быть в таком способе. Единственное может быть такое, что будут в разных пакетах текстурки называться одинаково. Тогда нужно для каждого оружия делать свои категории.