Револьвер или дигл?

Тема в разделе "Боевая тактика", создана пользователем Blackmore, 4 фев 2012.

?

Что лучше?

1. Револьвер

27 голосов
    26,0%
  2. Дигл

43 голосов
    41,3%
  3. Лучше иметь в наличии оба ствола

11 голосов
    10,6%
  4. Два револьвера лучше чем два дигла

8 голосов
    7,7%
  5. Два дигла лучше чем два револьвера

6 голосов
    5,8%
  6. Предпочитаю другое оружие

9 голосов
    8,7%
  1. Blackmore

Blackmore Капо

Итак, давайте обсудим, что же лучше?
    Мною пока было подмечено лишь следующее:
    Револьвер более скорострельный
    У дигла больше запас патронов
    Револьвер дешевле
    При нажатии на клавишу отвечающую за вызов лучшего оружия при наличии обоих стволов вызывается револьвер
    У револьвера больше обойм

Я лично выбираю револьвер из-за его скорострельности. Убойность и скорость позволяют быстро расправляться если тебя окружили зомби, в частности в тех ситуациях, когда прицепились клоты.
    Да и если сирена подобралась вплотную револьвером можно быстро заткнуть ей глотку.
    Но есть и минусы: револьвер вроде как не получает бонусов от перка снайпер.

2. shiogorat

shiogorat Son of Titan

Револьвер.Ибо Wild West

3. Co6aku

Co6aku Новенький

я предпочитаю простой 9мм, даже когда снайпером играю.
    много патронов т.к 15*15.
    да и если клоты пристанут то с м14 можно

4. Blackmore

Blackmore Капо

Лучше бы ты предпочитал читать название темы перед тем как постить в ней :D, ибо о 9мм тут вообще и речи нет

5. Tearmet

Tearmet Капо

Мне кажется дигл получше будет :whistling:

6. CBAPLLLuK

CBAPLLLuK Бандит

Предпочитаю Дезерт Игл, хотя проголосовал за то, что лучше 2 револьвера, чем 2 дигла.

Объясню почему.

Дело в том, что играя с жестчайшими настройками песка и при невыносимой сложности, о пистолетах в целом как-то забываешь... НО, Дигл лучше в тех случаях, когда в ряд идёт целая толпа клотов иль им подобных монстриков и их очень легко снимать с помощью Хэд-шотов. Дигл справляется с этой задачей на Ура, поскольку пробивает больше, нежели Магнум.

Однако, коль ты взял целых два Дигла в руки, можешь и окочуриться, ибо точность и отдача при быстрой стрельбе... оставляют желать лучшего. В этом случае 2 магнума куда более лучший вариант.

7. Blackmore

Blackmore Капо

Сварщик, спасибо за твой пост. А при перке снайпера, где отдача должна снижаться все равно лучше револьверы?
    И еще, 2 револьвера ну очень быстро кончаются патроны, с диглом не сравнить скорострельность.

8. Bezumie

Bezumie Photoshop

Дигл, лучше любого пистолета в игре. Побегал я с револьвером, он мне сразу не понравился как только я его увидел, а когда поиграл так вообще забил на него. Возможно это из за того что я всё время бегал с диглом и привык уже к нему и дигл для меня считается эталоном пистолета в игре.

9. K-2

K-2 Главный маппер форума

Всегда беру валеру револьвер, а по возможности сразу два. Не сказал бы, что есть очень большая разница в эффективности, но с магнумом бегать приятнее :)

10. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Скорострельность вообще не нужна, вы же по хедам стреляете. А попадать по хеду с такой скоростью с которой стреляют магнумы - нереально. Так что преимущество в скорости можно отбросить. Да и патронов в обойме у дигла больше - это безопаснее, поскольку можно убить больше мобов без перезарядки и не слиться. Единственное преимущество - колво патронов. Но в некоторых ситуациях будь хоть бесконечные патроны, если ты с этим оружием сливаешь, то патроны уже оказываются не нужны. Дигл более надежен, но у магнума тоже есть свои преимущества, такие как более удобный прицел и патроны. Трудно сделать выбор между ними, но все таки для меня дигл это одно из основных оружий, а магнум все таки больше тянет на дополнительное.

11. Винни

Винни Мододел "UM"

Когда выпустили патч и скорострельность револьверов в zed было в два раза быстрее, тогда там круто было, а сейчас фикс... А так выбирают 2 ствола по одному, револьвер - скорость хорошая, дигл - вышибает мозги.

12. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

Плюс ко всему Дигл подстать арбалету и дробовикам обладает такой особеностью как "прошибная способность". То есть если ситуация не располагает добавить 5-6 голов в прокачку, а просто вынеси весь коридор как можно скорее, дабы самому не окочуриься - Дигл незаменим.
    Далее по той же схеие - игра другим перком также располагает покупать Дигл, если нужен пистолет, особенно если финансы позволяют. По той же причине.
    Но если вы собираетесь стоять на монтане и нерасторопно убивать клота за клотом - можно смело брать револьвер, это будет рентабельнее и рациональнее.

13. Co6aku

Co6aku Новенький

поддерживаю, но не полностью, револьвер можно использовать как оружие против скряг и флешек (если они покоцанные в ноль и осталось только их добить). дигл отлично подойдет всем как оружие чтоб отбиваться от нашествия клотов или качать снайпера на легком уровне сложности.

14. Black63ru

Black63ru Соучастник

но от клотов лучше использовать Беретту 9-мм, больше сэкономишь) :whistling: дтгл оставь на сирену - пускай повопит)

15. (AN)

(AN) Соучастник

Я предпочитаю дигл,он мощнее и это о многом говорит.Сейчас большую известность получил револьвер(валера)из-за Павлика,и многие только из-за этого стали покупать револьверы нежели дигл

16. Этот Павлик, какая-то тупость. С точки зрения игры вышел какой-то хрен на легком, убил патора и все. А так выберу дигл, привык к нему. Он на 1001 был как мультиклассовая пушка, самая сбалансированная, и мощная. Но иногда беру и магнум он полегче, если метса нет

17. Gwyn

Gwyn Чудо Йогурт

В целом пушки одинаковы
    Пробивная способность у обоих 4 тела
    у дигла + обойма
    у магнума + скоростельность

18. Fantik913

Fantik913 Солдат

Я за револьвер , не смотря на долгую перезарядку . Он точнее , а именно точность важна для снайпера , убойность отходит на 2-е место , как мне кажется

19. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

Что значит точнее, чем точнее прицелился, настолько точно и попал.
    Просто у Дигла отдача, от которой Мышка на столе подскакивает.
    Я в опросе писал:
    Магнум 44
    Нет другого оружия, которое бы с такой же удачностью совмещало в себе вес и столь широкий спектр применения. Главная черта - совмещение 2-х образцов без потери в весе при таком чудовищном выйгрыше в скорострельности. Скорость стрельбы из 2х магнумов ограничена лишь вашей скоростю щелканья мышью. А как они крутятся на пальцах? Теперь истиный набор кобвоя - Винчестер, 2 магнума и скин Харчера Спэббингтона.

20. Blackmore

Blackmore Капо

Насчет точности это в том смысле что у револьвера прицел удобнее, хотя это субъективно.