Проверяем/Открываем порты на Windows XP/7

Тема в разделе "Dedicated Server", создана пользователем Винни, 3 дек 2011.

1. Винни

Винни Мододел "UM"

Для начала познакомимся, что такое порты и с чем его едят:

Порты - обычно соединение (физическое или логическое), через которое принимаются и отправляются данные в компьютерах.

Наиболее часто портом называют:

Аппаратный порт — специализированный разъём в компьютере, предназначенный для подключения оборудования определённого типа. См.: LPT-порт, последовательный порт, USB-порт, Игровой порт.

Порт ввода-вывода — используется в микропроцессорах (например, Intel) и микроконтроллерах (например, PIC, AVR) при обмене данными с аппаратным обеспечением. Порт ввода-вывода сопоставляется с тем или иным устройством и позволяет программам обращаться к нему для обмена данными.

Сетевой порт — параметр протоколов TCP и UDP.

Port — термин, используемый пользователями FreeBSD и OpenBSD для обозначения пакета.

Порт - результат адаптации (портирования) некоторой программы или её части, с тем чтобы она работала в другой среде, отличающейся от той среды, под которую она была изначально написана.

А теперь приступим к самому главному, проверка и открытие портов:

Проверить можно: Тут, тут, тут, тут или тут

Как открыть порты в Windows XP:

Пуск >Панель Управления >Сеть и Подключения к Интернету >Брандмауэр Windows > Исключения >Добавить Порт >Названием пишем KillingFloorServer (KFS), порт указываем как в игре, стандарт 7707 и т.д. >Порт добавляем с 2мя пунктами "отдельно", то есть в одно исключение добавил с TCP, другой с UDP >Сохраняем >Перезагружаем компьютер.

Как открыть порты на Роутере D-Link:
    Проброс в DMZ (Роутер Asus):

Проброс и DMZ в ZyXEL:
    Если у вас другой роутер, просьба написать в Google поисковике "Как открыть порты на роутере"

Как открыть порты в Windows 7:

Открыть панель управления в меню "Пуск".
    Выберите брандмауэр Windows.

--Примечание: Если брандмауэр Windows не доступен, то включите его (Turn Windows Firewall on or off).

Выберите Дополнительные параметры в левой колонке окна брандмауэра Windows.
    Выберите "Правила для входящих подключений" в левой колонке Windows брандмауэра.
    --Примечание: Вы можете предотвратить исходящий трафик, выбрав "Правила для исходящих подключений".

Выберите "Создать правило" в правой колонке.
    Выберите "Для порта" в "Мастер создания правила для нового входящего подключения" и нажмите кнопку "Далее".
    Выберите протокол, к которому это правило будет применяться, "TCP" или "UDP" (желательно выбирать оба варианта по очереди), выберите "Определенные локальные порты", вписывайте порты для KF
    7707;7709 - UDP (Game).
    7708;7710 - UDP (Query).
    7717;7719 - UDP (GameSpy).
    8075; 8077 - TCP (WebAdmin).
    20560; 20562 - UDP & TCP (Steam).
    28852; 28854 - UDP & TCP (Master Server Browser).
    и нажимайте кнопку "Далее" после выбранных портов.
    Выберите "Разрешить подключение" и нажмите кнопку "Далее".
    Выберите, когда применяется данное правило (ставим везде галочки) и нажмите кнопку "Далее".
    Дайте этому правилу имя, а затем нажмите кнопку "Готово", чтобы создать правило.

Вопросы(Q) и ответы(A):

Q. Нужно ли обязательно добавлять порты в брандмауэр?
    A. В многих случаях естественно надо.

Q. Что такое Брандмауэер?
    A. Конкретную информацию можете узнать на просторах интернета, воспользовавшись Google или другими поисковыми системами.

Q. Не получается открыть порты, когда я всё сделал по инструкции.
    A. Проверьте, возможно антивирус блокирует ваши порты, отключите его, если не получилось, то уже в провайдере дело.

Q. Eset NOD32 блокирует мои порты, как его отключить?
    A. Отключите параметры "Временно отключить защиту" и "Временно отключить файерфол"

P.S. Благодарю за предоставленные скриншоты роутеров "Proton" и "Freddy"

Фрэгл, Kowalsky, MacTavish907 и 6 другим нравится это.
  2. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

+1 поставил. Статья хорошая. Мне бы например гуглить пришлось бы.
    Еще желтый поменял на синий - на белом не видно.
    Статья добавлена в ФАК - в последнем разделе о серверах. Хорошая работа.
    Подумаю, может даже прекреплю. :rolleyes:

3. kok-s

kok-s Капо

Странно раньше вить порты открыты были, с чего провайдеру закрывать их мне.

4. Винни

Винни Мододел "UM"

На днях проверил одну вещь, теперь жалею, есть ещё вариант с антивирусом, просто он порты может закрыть...

Какой у тебя Антивирус ?

5. kok-s

kok-s Капо

Стандартный от винды седьмой. Я знал что он может блокировать порты и сделал тест удалил полностью его и проверил порты - итог закрыты всё равно.

Я думаю может какая нить прога от майкросовта блокирует или плагин.

6. krutila61

krutila61 Новенький

помогите плс я всьо зделал как в инструкцые а порты не открываютса что делать

7. Винни

Винни Мододел "UM"

Причины:

1. Может всё дело в провайдере.
    2. Может блокировать Антивирус.

8. nekanchenko

nekanchenko Новенький

9. Proton

Proton Игровой администратор

Ну если не знаешь совсем как открыть порты,а у тебя роутер, то есть еще один "извращенный" способ:

В некоторых Роутерах есть функциях DMZ, она открывает в роутере ВСЕ порты, но на один компьютер:

Винни и ЛОХМАТЫЙ нравится это.
  10. Freddy

Freddy Капо

Проброс и DMZ в Zyxel

[​IMG] [​IMG]

Винни нравится это.
  11. Винни

Винни Мододел "UM"

Тема полностью обновлена. Просьба администраторов/модераторов поставить тему, как "важная".

Kowalsky нравится это.
  12. Freddy

Freddy Капо

я написал "Проброс и DMZ в Zyxel", а ты написал "Проброс в DMZ (Роутер ZyXEL)" и скрины местами поменял. У меня на первом проброс, на втором dmz

13. Flame

Flame -Заслуженый кодер форума-

ну если на картинке наряду с пробросом 7707 есть проброс 7708
    то и наряду с 8075 можно упомянуть и 8076 )

14. Freddy

Freddy Капо

В этом мануале кстати больше портов, чем Yoshiro написал. Порты 7709, 7719, 7710, 8077, 20562, 28854 откуда? Без них же работает. Или не у всех?

15. Proton

Proton Игровой администратор

эти лишние, по моему.

16. Винни

Винни Мододел "UM"

Взято с иностранного сайта. Эти порты нужны для тех, кто хочет держать второй, третий и т.д. сервер. Так же бывают случаи для безопасного подключения к WebAdmin'ке, меняем порт на 8077 к примеру (надо именно прибавлять +2) и потом можно спокойно на него заходить. И тогда вряд ли сервер взломают или ещё что-то в этом роде.

17. Gwyn

Gwyn Чудо Йогурт

Я твой сервер вэб админа взламывал,IP смотрел порт указывал и взламывал.

18. Slava90

Slava90 Соучастник

Спасибо помогло, я чуть не заплакал когда он появился в стиме))

19. Wortex2015

Wortex2015 Новенький

На работе начальник позакрывал многие порты что бы не валяли дурака.
    Друг посоветовал сервис http://altvpn.com/ продолжаю играть в свободное время, как ни вчем не бывало, советую. :teehee:

20. w.a.l

w.a.l Капо

Спамер падла......