Правила серверов KillingFloor.ru

Тема в разделе "Quarantine", создана пользователем F4TAL1ST, 17 июл 2011.

1. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

Не нашёл поиском тем по обсуждению игры командой или "сами по себе".
    Может, тема есть, но не соображаю ?

Туда бы эту часть обсуждения перенести.
    Ибо, как не только ты заметил, уже привязка к обсуждению правил потерялась. А высказаться хочется и мне в том числе.

Помоги, пожалуйста. Во флудилку хотя бы переместиться ?

По поводу командной игры комментарий :

Последнее время слишком уж часто умираю, когда пытаюсь на благо команде снять хасков вдалеке.
    Набегает мелочь и гарики рубят в капусту.
    При том, что товарищи (?) стоят поблизости или вообще рядом.

2. Cinerar

Cinerar Соучастник

Да ребята, у нас тут с черезмерной агрессией и правда перегибы пошли, каюсь, сам зачастую грешен (ну сегодня например, играю берсом, саппорт какой-то красненький лупит в меня и лупит с черт знает какого расстояния, ладно бы по делу, но когда возле меня 1 клот, я ему и так писал, и этак, пока из дигла не лупанул не видит чат, вот как тут быть если модераторов нет онлайн?), но очень часто в последнее время наблюдаю случаи намеренного тимдамага. Я конечно на барах всяких не играл, карантин это пожалуй единственный сервер на котором я что-то осмыслил в КФ, но со слов на баре словить болт в голову это за милое дело, не хотелось бы, чтобы карантин превращался в такой сервер.

Сегодня умилил разговор двух красненьких в голосовом чате:
    - О привет
    - Привет
    - А ты почему не там-то там-то?
    - А меня забанили, а ты?
    - меня тоже забанили.

Вообщем требую ужесточения действий модераторов, вопрос такой: "А можно ли банить не на сутки, а допустим на час-два? Я считаю это достаточно эффективное действие, вроде и не на совсем, но остыть времени хватит"

Простите за многобукв.

3. Roy

Roy Соучастник

да че дадут эти 2 часа) уму-разуму не наберется никто) многие карты только по 2 часа дляться) а на сутки самое -то) :thumbsup:

4. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

Я уже высказывался. Кикии, баны - они людей не учат. Ну ограничен доступ к серверу - пошел еще где-то поиграл. Потом вернулся и ничего в жизни своей безмятежной неизменной не потерял.

Слышал, что можете понижать Прокачку.
    Это то, что поставит на место всех, кто играет ради кача, и именно из-за него как правило произходит весомое кол-во нарушений. Ну всем хочется, и мне хочется, и Протон вон, заходит, с гранатометом теснит красных. :biggrin:
    Но не все чуют, чем черевато такое невежество. Кикнули - а хз, может автокик какой был. Перезашел и делов.
    А тут перезашел: А! КАК?! ГДЕ МОИ 763 ХЭДШОТА?!
    Ему обьяснят где.
    А ооочень жалко терять то, на что ты потратил труды и время, старание и терпение.
    Думаю надо ввести это в широкую практику, например вместо половины банов, где те можно заменить суровым наказанием, плюс указать везде (правила, предупреждения,) что такая схема имеет место.
    Впредь неповадно будет. Советую обдумать и не пропускать мимо ушей.

Это наоборот приветствуется, широкая и аргументированная точка зрения. Все бы так.

5. Sae

Sae _______✖Saeko's awesome✖_______

Качание медика специально калеча игроков - карается снятием определенного кол-ва отхилиного ХП или полным обнуление перка. Такое уже есть.
    Насчет остальных перков не уверен, но система таже по-моему. Но необходимо серьезное нарушение.

Что касается заходящих на сервак - нарушающих правила или просто которые мешают, тролят и прочее. Просто кик или повторно бан. Особо наказывать надо,я думаю. адекватных игроков, которые намеренно совершили определенный проступок.

6. ЛОХМАТЫЙ

Против ... нечестного качания, думаю, будет хорошо помогать. Особенно если об этом наказании будет широко известно.
    ( Лучше предотвратить, чем потом наказывать за уже свершённое ).

С другими нарушениями как бы получше бороться ?

Насколько я помню, игровым модераторам не дают возможности убивать игрока ?
    А ведь нередко лучше просто убить нарушителя, я тут подумал. Вместо кика.
    "Кикнули - а хз, может автокик какой был.".

А умер с надписью "тебя наказал админ" - переспросит "За что ?".
    Ну и если не в конце волны - будет время и узнать, за что, и подумать над этим.
    Понятно, что это тоже не панацея, и иногда всё равно не поймёт или следует кикать таки.
    С иностранцами ещё сложнее.
    Но спектаторам читать чат и слушать гораздо проще. Так что прочитать и услышать могут больше, чем в азарте игры.

7. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Хедшот должен сниматься только в одном случае - в нормальной ситуации эти 768 хедов не набиты. Т.е. если он сидел в баге, а на деле этого бага вообще не должно существовать, чудесным образом должны испариться и хедшоты набитые в месте, которого "не существует". Кики не учат, это верно. Лучше давать перманенты, с возможностью разбана по заявке, при это разбан производится через несколько дней после положительного ответа на заявку (ну а в ней будет указываться человеком мотивы своего поведения и раскаянье и т.д.). Если вы против нечестного кача, тогда снимайте тем кто намеренно перебивает мобов у других, забирая себе максимум киллов, при этом не нарушая правила, но действуя наплевательски к другим, либо некомандно. Но за это никто кач не снимает. А вот почемуто идея снять кач за маты или тк вам кажется нормальной. Странно это. Вот то что я говорю про перманенты, будет действовать, но модераторам больше проблем.

Уж вам решать, либо реально решать проблему, либо просто делать себе удобнее. Снятие кача может быть подействует, но это нечестно по отношению даже к нарушителям, которые не качались в баге, но нарушали другими способами. Всё что написал, лично моё мнение.

8. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

Да, как ты сказал морока как игровым, так и форумским модераторам. Но ко всему тому вся эта громоздкая система может имеет еще одну неприятную сторону - игрок может забить болт, и решить, что лучше не играть, чем париться, а потом играть. Пойдет искать более разботлтаные сервера. А кто хочет терять свою аудиторию? Может не скажешь, что мы прям весь серв распугаем и останемся одни одинешеньки, но все-таки игроки - ценная валюта. Тут можно вспомнить пословицу "Копейка рубль бережет". Многие и таких то игроков не имеют.
    А помоему иначе - никто вообще кач не снимает. Лично я не слышал о широкой практике таких назидательных методов. Может просто я недостаточно прошарен по этой части. Но - не, не слышал.
    И вообще, на мой взгляд, ну да, он предположим матюгнулся, и не впервой, а мы у него бац! и 500 Хэдом сняли. Несоответствие. Он ведь и правда не в баге сидел, и хаки не юзал.
    Но когда ребенок к примеру рразбивает вазу, его же не заставляют по осколкам босиком ходить.(Если тот не монах какой-нибудь) - Ему просто дают ремнем по попе. Вроде тоже несоответствие, однако работает.
    Думаю ладно бы схема была бы не действенной, но вероятно будет иначе.
    как на работе - сотрудника могут сколько угодно засыпать замечаниями за опаздание, но только когда у него вычтут из зарплаты время, которое он не отработал,он начнет приходить вовремя. пока не удааришь по карману - а что самое важное - деньги, никто не зашевелится. Думаю экспу на сервере можно ассоциировать с деньгами - копишь экспу и покупаешь лвл.
    Вот тут соответствие.
    Опаздал/Оскорбил игрового модератора - получил вычет из зар.платы/лишился Экспы.

9. Dr_Killjoy

1. По поводу аудитории. Банить на самом деле есть смысл только полностью отмороженных, чтобы с ними было меньше проблем в будущем. Нормальные люди, даже если провинились, вполне нормально отнеслись бы к такой системе. А те, кто не любит чтобы их наказывали, в любом случае уйдут с серва, либо останутся (но от меры наказания вряд-ли зависит).

2. По поводу ребенка - зря ремнем его :D Можно просто заставить эту вазу починить или исправить последствия своих действий другим образом. По поводу сравнения денег и кача, все таки немного другое, но щас нет настроения расписывать, днем подробно распишу, чем отличается снятие кача от снятия зарплаты, думаю мои аргументы смогут убедить)

10. ЛОХМАТЫЙ

Придут на форум и будут заявку будут писать, если привязались к серверу.
    То есть, поиграли, освоились. А таких перманентом банить по большей части будет не за что.

А остальные - не придут. Пойдут искать другой сервак.

Тут примеры повернуть можно и так, и эдак :confused:

Могут и в угол поставить, и гулять не пустить. И наказан, и попа цела.

Снимать опыт, имхо, следует только за злостные нарушения, связанные с прокачкой - долгое или постоянное сидение в багах с прокачкой и т.д.
    Залез в баг и убил пару клотов - предупреждение. Потом килл, кик.
    ( А места, где можно завариться и безнаказанно сверху мочить мобов толпами - ещё почище багоюза иного :ermm: )
    Ну ещё кто постоянно мешает - массовый ФФ, заварка дверей перед командой, во время закупки на пути игроков. Эти нарушения хоть как-то с прокачкой связаны и действиями, и последствиями.

А снимать, скажем, за то, что флудили, пока мёртвыми ждали конца раунда - это ... несоразмерно. Хотя бы это.

11. Proton

Proton Игровой администратор

Банить надо очень осторожно, это серьезное наказание.

12. Noxicon

Noxicon Капо

Протон, как всегда, лаконичен и сух. Впрочем, я вполне с ним согласен. Кстати, а как же вы будете отличать "отмороженных" от "нормальных" игроков? Я больше на "отмороженного" похожу - мне тож бан перманентный и ежедневное покаяние, стоя на коленях на горохе? Про флуд, кстате. Я и в жизни, и в игре болтун - ну ничего поделать с этим не могу. Сам пытаюсь заткнуться, конечно, чтобы не мешать особо. Но кикают и банят до конца сессии и за это. Тогда, может, можно просто ввести ограничения в сам чат, чтобы выступали только войсы и бинды?

13. Dr_Killjoy

Те кто заходят на серв ради того чтобы посливать игроков, или не умеют себя вести вообще, могут зайти не один раз. Перманент от этого избавляет.

За злостный флуд, если наказывать, то кикать на сессию, вполне нормально, и действенно должно быть. Всё зависит от тяжести нарушения. Но по большей части от банов на 1-3 дня, или неделю толку мало. Лучше или просто человеку объяснить что он неправ, или кикнуть, или банить уже на долгий срок или перманент. По большей части человек который правила нарушает, либо понимает просто объяснения, либо не понимает ничего вообще.

14. Sae

Бинды - это и есть флуд. Когда просто глупо жмякает одно и тоже.
    К примеру: медик-биндами своими начинает творить нечто,а именно: "Харэ скакать,дай подлечу" и так раз 20. одно и тожже... Эт не приемлимо.\
    К тебе то нет предензий как токовых! просто если поболтать то как то со смыслом)

15. Noxicon

Noxicon Капо

А я со смыслом болтаю. Смысл ведь в том, чтобы вызвать улыбку :tongue:

16. ЛОХМАТЫЙ

Одна проблема.
    Если уж замечено, что игрок постоянно только и делает, что гадит - тут вопросов нету, нечего ему на сервере делать.

Собственно, если кикнули - тут и наказание, и флуд (злостный!) прекратился :rolleyes:

Просто это выясняется в не сразу, и на лбу у каждого не написано.
    Кому-то достаточно 1 разъяснения. Кто-то после кика больше не нарушает.
    И даже читеры исправлялись (редко. но бывало ;) )
    В том и сложность, что процесс автоматизировать нельзя.

Как всегда приходим к тому, что правила - направляют и помогают, но решает админ своей головой и по ситуации.

17. Greatfox

Greatfox Слава великой богине Phyrnna

Что-то давненько правила с вами тут не обсуждал, совсем выпал из интернету.

Думаю, не стоит тут особо разворачивать данную тему, на сайте Протона уже найдены оптимальные варианты действий администраторов, наши темы целей будут.

18. rpoMo6ou

rpoMo6ou Солдат

Я еще раз повторяю то, что писал и вам в игре. Если с меня снимут мой прокаченый уровень, то я начну играть в детектива Клюазо. Так как я уже писал, про то, что кто предлагает все эти правила, сам прокачивался не честным способом, по их мнению. А сейчас прокачали и других давайте зажимать, так? Еще раз повторяю, что не однакратно видел все эти "нарушения". Но видеть и писать это одно, а доказательств нет. Если сами не сознаетесь и форумчание мне не верят, то я в следующий раз буду более "подкован" в этом вопросе.

А теперь по игре. Если бы вы знали как хочется нормально поиграть, а не заниматься все этой фигней по сбору компромата! Ну что же вы такие завислевые, отстаньте от людей. Грубо правила ни кто не нарушает. Ну если нет ни кого из мобов. Если супер мега перцы стоят на передовой и тебе ни кого не оставляют. Что же страшного в том, что я раз 10 спрыгну со ступени, а медик меня подлечит.

Ну что же это такое-то! :yucky:

19. Sae

кач меда. Одно дело когда так сделал несколько раз и никто ничего против не имеет просто злоупотреблять не стоит!Просто тут уже писали что могут увидеть другие и делать это НАРУШАЯ ПРАВИЛА. а именно:
    12. Неучастие в игровом процессе.
    Примечания:
    1) Под этим можно понимать, например, стояние на одном месте или просто бегание по карте без отстрела врагов.
    2) Следует учитывать, что иногда такое поведение игроков может стать следствием проблем при подсоединении к серверу.

P.S. давайте прекращать засирать топ телегами букв

20. Greatfox

Greatfox Слава великой богине Phyrnna

Насколько помню, прыгать со ступени и лупить ножом, чтобы вылечить можно, если вдруг позарез надо несколько фунтов, а денег нет (или не дают). Только с разрешения объекта лечения.