Правила серверов KillingFloor.ru

Тема в разделе "Quarantine", создана пользователем F4TAL1ST, 17 июл 2011.

1. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

НА НАШИХ СЕРВЕРАХ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

// Не считая некоторых опечаток и неточностей - это финальная версия.

1. Убийство других игроков.
    Примечания:
    1) Подрывникам и огнемётчикам следует быть предельно острожными. Они несут полную ответственность за использование своего оружия - и не стоит ссылаться на то, что "я его случайно взрывом задел".
    2) Следует учитывать, что фактор случайности и неосторожности имеет место быть, а потому не каждое убийство другого игрока будет наказываться. В ряде случаев убийство может являться не острожным, как, например, в случае, когда игрок сам выбежал на линию огня.
    3) Игровой модератор должен выяснить причину смерти игрока и наказать виновного только в том случае, если в совершенном убийстве есть полная его вина.
    4) Если убийство было совершено не специально, то наказание последует только в устой форме.
    5) В любом случаи - не мешает извиниться за убийство.

2. Любое целенаправленное нанесение повреждений другим игрокам.
    Примечания:
    1) Как и в случае с убийством игрока, в данном пункте есть некая доля случайности, которую модератор должен учитывать при вынесения наказания.

3. Оскорбления. Мат. Клевета.
    Примечания:
    1) В любом виде, как в голосовом, так и в письменном чате.
    2) Оскорбления считаются таковыми, если направлены на определенного игрока. Если игрок употребляет нецензурную лексику по отношению к игровой ситуации или собственным действиям, то и наказание должно быть мягче, как правило - устное предупреждение
    3) Как самое тяжкое проявление оскорблений, можно рассматривать проявление ксенофобии, религиозной, нравственной нетерпимости. Модератор должен жёстче относится к подобному.

4. Использовать всевозможных читов/хаков/багов/экспойтов, как самой игры, так и сервера и карт.
    Примечания:
    1) В первую очередь данное правило касается тех, кто пытается использовать различные читерские программы или пытается взломать сервер. К таким нарушителям будет применяться самый жёсткий вид наказания в виде перманентного бана.
    2) Для справки:
    Чит - какая либо команда или программа, которая дает преимущество в игре.
    Хак - небольшая команда, которая изменяет работу сервера
    Баг - небольшие ошибки в самой игре (или карты), которые могут либо сделать игру сложнее или, наоборот, дать неоспоримое преимущество. Например возможность провалиться "сквозь землю" на карте или выйти за ее пределы.
    Эксплойты - особые места на карте, которые дают огромное преимущество в игре. Например, возможность зайти в такое место, где вас не смогут атаковать враги, а вы их сможете.
    3) Игра и карты - непредсказуемы, и порой может быть, что вы, сами того не ведая, можете найти какой-то баг и может неосознанно использовать его. Например, можете абсолютно случайно выйти за пределы карты или провалится в текстуры. Чтобы не было проблем с администрацией и не получить бан, рекомендуется, самими отключится от сервера и зайти на него вновь, или попросить помощи у кого либо из модераторов.
    4) Фарминг денег/оружия, путем суицида.
    Наказание: конфискация всех денег/оружия, при повторном нарушении - кик на сессию.

5. Использовать стандартные ники - Fresh Meat, Magic People, Zombie, No-steam.ru, Revolution и пр.
    Примечания:
    1) Для играющих на пиратке : после скачивания игры отыщите в папке с игрой файл rev.ini и откройте его блокнотом. Найдите строчку PlayerName= и допишите здесь свое имя.
    2) Модераторы имеют полное право выкинуть с карты (кикнуть) любого игрока, если в него стандартный (не изменённый) ник.

6. Использовать ники, не несущие никакого смыслового значения.
    Примечания:
    1) Например, просто набор цифр/символов/букв вроде "123456", "fjfjdsdsjfikdsje", "0_^*)", "D33d33d33d33" и им подобные.
    2) Также ники, состоящие из 1-2 символов.
    3) Ники, состоящие более чем из 12 символов (Возможны исключения, если игрок от клана - надо уточнять у модератора).
    4) Модераторы имеют полное право выкинуть с карты (кикнуть) любого игрока, если у него подобный ник.

7. Использовать в никах нецензурные слова или оскорбления.
    Примечания:
    1) Не имеет значения, какой характер это несёт, даже если это шутка или ирония.
    2) Модераторы имеют полное право выкинуть с карты (кикнуть) любого игрока, если у него подобный ник.

8. Использовать в никах адреса почты, сайтов.
    Примечания:
    1) Не имеет значения, имеет это характер рекламы или нет
    2) Модераторы имеют полное право выкинуть с карты (кикнуть) любого игрока, если у него подобный ник.

9. Флудить в чате.
    Примечания:
    1) Подразумевается - писать сообщения, не несущие никакого смысла.
    2) Также запрещается повторять одно и то же сообщение много раз.
    3) Не рекомендуется и возбраняется отправлять в чат пустые сообщения.
    4) Стоит учесть, что текстовой чат - един для всех, а потому к нему такое внимание. В голосом чате вы можете самостоятельно отключить ненужного игрока и не получать от него никаких сообщений. Однако, не смотря на это, модератор должен принять все меры, чтобы флуд прекратился.
    5) В связи с установкой мутатора, отвечающего за текст о подборе оружия, намереное прохождение по оружию, выдающее неограниченые ошибочные сведения о неслучающемся подборе так же категорически запрещается. Такого рода флуд должен быть немедлено пресечен модератором.

10. Спамить в чате.
    Примечания:
    1) Спам - это значит навязчивая реклама какой-либо продукции или сайта.
    2) Модератор должен немедленно прекратить спам любыми доступными ему средствами.

11. Подбирать и оставлять себе оружие других игроков. Оружие, которое игрок отложил для себя.
    Примечания:
    1) В данном правиле есть множество исключений и сложностей, поэтому надо быть острожным, когда подбираете какое-либо оружие.
    2) Если вам нужно воспользоваться чужим оружием, то необходимо спросить разрешения у его владельца
    3) Если вы подобрали оружие, которые принадлежит другому игроку, то вы обязаны вернуть его,особенно по первому требованию его владельца.
    4) Если владелец оружия умер, то вы можете подобрать его оружие, но обязаны ему вернуть - сразу после его возрождения
    5) Разумеется, возможен ряд поправок и исключений, которые можно согласовать с владельцем оружия и о которых стоит предупреждать модератора сервера, но в целом правило можно свести к логичному "Не подбирай, а если подобрал - то отдай,особенно если просят вернуть".

12. Неучастие в игровом процессе.
    Примечания:
    1) Под этим можно понимать, например, стояние на одном месте или просто бегание по карте без отстрела врагов.
    2) Следует учитывать, что иногда такое поведение игроков может стать следствием проблем при подсоединении к серверу.

13. Неоправданные действия в игре.
    Примечания:
    1) Например, заварка дверей перед "лицом" команды или беспорядочная стрельба во все стороны.
    2)Затягивать игровой процесс.Сюда относится ситуация,когда в живых остается один медик(как правило высокого лэвла) и несоразмерное количество мобов.В такой ситуации,уже умершие игроки сами решают-вытаскивать волну или нет.Если большинство игроков высказывается за слив,значит игра на данной карте прекращается и выбирается другая карта,путем голосования.
    3) Модератору стоит обращать пристальное внимание на подобное поведение игроков и незамедлительно пресекать такое.

14. Злоупотреблять голосованием за кик игрока.
    Примечания:
    1) Для того, чтобы выкинуть игрока с карты - должна быть веская причина, например - нарушение этим игроком каких-либо правил.

15.Запрещен обмен акаунтов в стиме.Не важно для каких целей вы предоставляете свой акаунт другому человеку,также,касается и пираток.

Пояснение:обмен акаунтами для прокачки перков,-я дал поиграть своему другу...
    -особо жестоким будет наказание для модераторов,закрывающих на это глаза.
    Некоторые замечания к действительности модераторов
    1. Главная задача игрового модератора - следить за порядком в игре и создавать все условия для нормальной, комфортной игры.
    2. Модератор обязан выполнять и придерживаться всех вышеперечисленных правил.
    3. Модератор обязан применить соответствующее наказание для нарушителя правил сервера
    4. По отношению к провинившимся модератор может применять следующие наказания:
    4.1. Предупреждение (Устное замечание за незначительные проступки со стороны игроков)
    4.2. Кик (То есть выкинуть с карты игрока)
    4.3. Кик на всю карту (То есть выкинуть с карты игрока и он не сможет на нее зайти, пока карта не сменится)
    4.4. Бан (Запретить игроку появляться на сервере на определенное время)
    4.5. Перманентный бан (Навсегда запретить игроку посещать сервер)
    5. При вынесении соответствующего наказания модератору не стоит руководствоваться собственными соображениями, то есть необходимо быть беспристрастным
    6. Но с другой стороны модератор должен оценивать степень вины и не применять суровое наказание к мелкому проступку
    7. Так же стоит оценивать фактор случайности.
    8. Модератор не должен использовать свои полномочия во вред и не должен ими злоупотреблять. Если модератор будет в этом уличен, то он будет лишен своего модераторского звания и забанен.

U95, Фрэгл, Kiyo и 3 другим нравится это.
  2. Greatfox

Greatfox Слава великой богине Phyrnna

Необходимо ослабить наказание за непреднамеренное убийство товарищей по команде. Случайность - вещь непредсказуемая.

Ещё нужно учесть ситуации, когда все люди на сервере желают, что называется, "пофаниться". При согласии всех в данный момент играющих наказание последовать не должно.

3. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Думаю, если это произошло, в момент присутствия модератора на сервере, то все нормально - он может их понять..
    Хотя - еще вопрос - что подразумевать под фаном...? Может захотят дефматч устроить - тоже тот еще фан... =Р

4. Greatfox

Вообще нужно разрешить ЛЮБЫЕ действия, при условии, что ВСЕ игроки, находящиеся на сервере, согласны это стерпеть или поучаствовать.
    Вот что я имел в виду.
    Из ярких примеров, да, дефматч.
    Ну, или, изучение карты, пасхалок на ней, поиск багов и эксплоитов, закидывание Патрика однофунтовыми монетами, оружием ит.д.

Но оскорблять форум, администрацию и вообще всех, кто не "соглашался это стерпеть или поучаствовать", разрешать нельзя.

5. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

1. Убийство других игроков и любое целенаправленное или ненамеренное нанесение повреждений другим игрокам.

Преднамеренное убийство.

Вот заходил я разок, и пересёк линию огня. И меня наповал.
    Что, того игрока наказывать ? Я сам в большей степени был виноват (правда, я не ждал, что он выстрелит в этот момент).

5. Использование стандартных никах - Fresh Mest, Magic People, Zombie, No-steam.ru, Revolution и пр.

в стандартных ников - Fresh Meat

6. Использование в никах нецензурных слов или оскорблений

Что насчёт нечитаемых ников, ников из одного символа и т.д. ?

7. Флудить в чате (Писать сообщения, не несущие никакого смысла)
    8. Спамить, как в голосовом, так и текстовом чате. Рекламировать какую либо продукцию и сайт

+ спамить командами

9. Подбирать и оставлять себе оружия, предназначенные для других игроков. Оружия, которые игрок отложил для себя.

А оружие, оставшееся после убитого игрока ?
    Можно ли его использовать ДО возрождения игрока ?
    + добавить, что "чужое случайно взятое оружие должно быть выброшено немедленно"
    и можно "оружие убитого следует вернуть ему после его возрождения"

И тоже вопрос неоднозначный - на меня наседают, лежит чужое аа12. Хозяин где-то далеко.
    Случай крайний. Я взял аа12, отбился. Меня накажут ?
    ( ну да, патроны потратил, что делать :unsure: )
    Конечно, если разрешить "временно брать", то плохие люди будут пользоваться этим и кричать "я временно взял" :mad:

10. Не участие в игровом процессе или неоправданные действия в игре

имхо, в данном случае слитно надо - Неучастие

6. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Мои предложения:

1-Использование Mamble как одного канала общения(удобно для всех,проверил сам-скайп жрёт больше ресурсов).
    2-По второму пункту-бан сразу.Причём не на одну сессию,а на неделю сразу(да жестоко,но надо соответствовать и правилам форума,так как сервер именно от форума).Исключение-когда игрок сам про себя матерится(Вроде:-Вот я опе**ол,надо было так-то и так сделать.Или в голосовом чате уже умерший игрок сам себя ругает).Любые оскорбления других игроков-Бан на неделю.
    3-По четвёртому пункту:наказание за использование багов карты(наблюдал уже не раз,и один сам сегодня нашёл)-бан на карту с извещением в чате игры.При повторном нарушении-бан неделя,далее-перманент с крестом на входе на сервер.
    4-Пятый и шестой пункты-запретить длинные ники(нет желания читать предложения и кланопривязанность).
    5-По девятому пункту:можно,если договорился с игроком оставившим это оружие.С разрешения хозяина оружия(в текстовом чате или голосовом).
    6-По первому пункту забыл добавить:всех тимкилеров или желающих прокачаться на нанесении ущерба здоровью другому игроку(актуально для медиков)-бан неделя.

Это исключительно мои предложения и мысли,основанные на наблюдениях других ресурсов использующих паблик сервера.Возможно покажется жестоким наказание,но повторю-даже на форуме запрещён мат и оскорбления других участников,значит политика должна распространятся и на сервер.Пусть лучше на сервере будет меньше людей,но зато они будут адекватны.
    Играл сегодня,встретил только одного "недоросля"(нибуду говорить из какого клана и с какого ресурса),в остальном-приятно играть и люди понимающие.Несколько постояльцев уже есть.

7. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

Утвердить и закрыть. Только с учетом поправок Фрэгла. Дополнить, утвердить и закрыть. Все правильно.
    На тему тимкила - Да и мало ли фигни может случиться - может и правда, воля случайности. Два отписавшихся в этой теме знают не понаслышкее как это бывает. В затылок то... :whistling:
    Да я никогда не забуду этот случай!!!! :laugh:
    Внукам расскажу!
    В общем моя позиция ясна.

8. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Обычно чужое подобранное оружие(после смерти хозяина)возвращается(скидывается ему) у магазина(так как патроны потрачены).А если ты его подобрал (после смерти или в отсутствии на месте при жизни хозяина,чтобы отбиться от мобов)-то по ситуации.Если игровая ситуация-отражение атаки мобов,то ничего.Нсли подобрал и убежал,админ имеет полное право кикнуть.

9. Greatfox

Бррр, сколько понаписали. А я не успел до конца безлимитного дня. Так что выложу сейчас:
    1. Насчёт подбора оружия: возвратить хозяину по первому требованию. К тому же я иногда подбираю ствол умершего товарища лишь для того, чтобы ему не пришлось бежать до места своей смерти и обратно к магазину.
    2. Тимкилл случаен, это да, банить за это нельзя.
    3. По второму пункту согласен с Фрэглом.
    4. И всё же я считаю, что ежели присутствующие на сервере решили, скажем, устроить дефматч, поискать или поюзать на карте баги, эксплоиты, пофаниться, при этом все они в этом согласны (если кто-либо зашёл - информируем, не согласен - прекращаем) и известили надзирателя, ежели таковой онлайн (если он подходит "в процессе" - предупреждаем), то наказывать их нельзя.

10. Фрэгл

Фрэгл Administrator

решение в любом случае будет принимать админ,исходя из оценки ситуации.

11. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

К п.2 , 10 или отдельным :

Злоупотреблять голосованием за кик игрока

( я предполагаю, что голосования на серверах/сервере разрешены ? )

12. Proton

Proton Игровой администратор

Да, полезная вещь. Иногда 2-3 игрока качают меда, и всех кикают, чтобы не мешали.

13. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Обновил первый пост.
    Читаем новые правила и поправки...
    Спасибо за идеи и мысли =Р

14. Greatfox

Купля-продажа двухстволки - плохой пример. Это не наказуемо, а является признаком экономии.

15. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Сам об этом думал. убрал.

16. Greatfox

К 4.3:
    Надзиратели должны иметь возможность помочь застрявшему где-либо игроку выбраться без потери имущества. Можно ли это реализовать?

17. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Можно, но нужно тогда больше пунктов расписать, а то прятать под спойлеров 1 пункт - не серьезно...
    К Протону вопросу - я тут без понятия...

18. Greatfox

А к кому же ещё я обращался?

19. Proton

Proton Игровой администратор

Реализовать можно установив мутатор админ+, но не стОит этого делать ввиду того, что некоторые админы используют его в своих корыстных целях (бесконечное оружие, бессмертие, и прочее хакство) и это трудно просечь, пусть лучше игрок погибнет.

20. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Протон, а как тебе вообще правила?