Помогите разогнать Nvidia GeForce GTS 250

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Terrorist495, 25 сен 2013.

1. Terrorist495

Terrorist495 Капо

Моя видеокарта на 1024 мб:

Поднял все частоты на +60 артефактов и вылетов не обнаружено, но я абсолютно не знаю на какие частоты лучше всего гнать данную карту, подскажите.

2. w.a.l

w.a.l Консильери

Занимался этим столько сколько у меня компьютер, гнал многие видяхи, результата больше чем на 10-13% ты не добьёшься. Смысл есть только тогда когда у тебя ваще жопа с фпс в каком то приложении. Например к 10 Fps прибавить ещё 1-4 что бы было чуток более "играбильно" .А если больше 30 Fps ты получишь +3-5 , то смысл в разгоне отпадает. Можешь поэксперементировать конечно, удовлетворить любопытство, разачароваться, а вот потом уже покупай мощную видяху.

Кстати GTS 250 хоть и не слабая а уже отстаёт на несколько поколений, морально уже устарела, нет DX 11.

Здесь конечно кто, что посоветует, но писать я всё таки думаю надо на специализированый форум например http://forums.overclockers.ru/

ЛОХМАТЫЙ и Фрэгл нравится это.
  3. Terrorist495

Terrorist495 Капо

Ну хоть одно добро доброе слово, что видеокарта хорошая, никто ведь не верит.
    С этим разгоном добавил в Ведьмак 2 +8-10 fps

4. w.a.l

w.a.l Консильери

Покупал когда то её, тестил Зов Припяти помню в самом сложном месте, (место на верхней палубе Скадовска) выдавало, если правильно помню, 15-20 Fps естесно на максимумах Современые видяхи старше 4 версии выдадют там же от 30-40 Fps

Есть видеокарты GTX, GTS и GT . GTX это стандарт, GTS это урезаная GTX а GT это уже урезаная GTS . GTS 250 это выкидышь GTX 260 :teehee:
    А щас, в современных видяхах, GT,S,X абревиатуры заменили на Ti в конце названия. Например GTX 660Ti это недоделаный GTX 660 (или наоборот в большую сторону то есть GTX 670) Короче хер поймёшь.
    Никогда не покупайте видяхи если в названии есть какие либо буквы кроме GTX. потому что это выродки (не в плохом понимании)

ЛОХМАТЫЙ и Terrorist495 нравится это.
  5. Terrorist495

Terrorist495 Капо

w.a.l Хмммммм не знал, спасиб.

6. Gwyn

Gwyn Чудо Йогурт

SE->standart->Ti/Ti(OEM)->Ti Limited edition
    цепь в порядке возрастания ТХ. Различия большие,начиная от размеров и потребления и заканчивая кол-вом CUDA ядер.
    Разгон карты особых приростов в фпс не даст.Настройка драйвера порой дает больше.

ЛОХМАТЫЙ, Винни и HappyRodger нравится это.
  7. Strit_Striker

Strit_Striker Солдат

Частота ядра : 800
    Частота домена шейдера : 1950
    Частота памяти : 1150
    Должно поднять на 20-30% ( сам пробовал раньше ).

8. Terrorist495

Terrorist495 Капо

Strit_Striker На 800 вылетит точно, у меня скорее всего какая-то разновидность green карты, хотя об этом нигде не написано.

9. w.a.l

w.a.l Консильери

уф...На больше чем 10-15% ты не разгонешь. Доиграешься - пойдут артефакты, и со временем ей настанет пиздец.

Повторюсь, видяхи не разгоняемые устройства. Процесор - да, опёра - да, видяха нет !

10. Terrorist495

Terrorist495 Капо

Капец разогнал до: 740, 975, 1598 дальше артефакты.

В играх прирост составил всего 2-3 fps

11. StalkirAsosin98

StalkirAsosin98 Заблокированные

А сильно изменился нагрев?

12. Terrorist495

Terrorist495 Капо

StalkirAsosin98 Через 3 часа работы в духоте появились артефакты, пришлось сделать ребут. Считаю разгон не целесообразным, так как видеокарта ОЧЕНЬ плохо гонится. Вобщем я глубоко разочарован.

13. Andruha83

Andruha83 Новенький

Для тех для кого проблема разгона видюхи еще является актуальной. Довольно подробная статья с иллюстрациями на сей счет. Вот! Только про жидкий азот дивно!!)) :laugh: