PicLoader

Тема в разделе "Файловый архив", создана пользователем Bezumie, 9 авг 2012.

1. Bezumie

Bezumie Photoshop

PicLoader - утилита создана для тех, кому надоело каждый раз видеть одну и ту же заставку при загрузке игры, а менять их - не очень удобно.

Данная утилита автоматически генерирует новое изображение перед запуском игры KillingFloor. (Папка сбылась твоя просьба) :thumbsup:
    Этой не хитрой штуки мы обязаны человеку которого зовут
    Денис aka fERO.

Скачать: PicLoader
    Скачать новые заставки: [post='62519']KillingFloorLogo[/post]

Установка программы в фотографиях с описанием. Spoiler.
    И так. Вы скачали программу по ссылки с верху. Распаковали архив PicLoader for Bezumie.rar.
    В архиве лижет 2 файла. Первый это PicLoader.exe второй readme_rus.txt. Запускаем PicLoader.exe. Перед вами появится окно:

Нажимаем Enter...

Программа сообщает нам, что файл PicLoader.ini не найден. После нажатия клавиши Enter, файл создастся автоматически.

Прочитали и нажимаем Enter (по умолчанию).

Читаем всё что пишет нам программа, информация полезна. Далее нажимаем Enter.

Идем дальше...

И наконец-то последний этап установки

Программа установилась. Создался PicLoader.ini. Теперь в папке где было 2 файла, вы видите 3.

Для тех у кого ига лежит в другом месте (no-steam) или стим стоит в другом месте, нужно редактировать файл PicLoader.ini.

log="0" - Создается log файл куда записываться действия программы и её ошибки.
    dir_gameexe="Тут указывается полный путь до файла KillingFloor.exe"
    dir_gamelogo="Тут указывается полный путь до файла KillingFloorLogo.*" "*" - обязательна!
    dir_logos="В папку logos помещаются изображения которые будет грузить/генерировать программа, путь указываем так же"

Вот собственно и всё :thumbsup:

Пользуйтесь на здоровье, делалось для пользователей [​IMG]

Nobody, Папка01, ЛОХМАТЫЙ и ещё 1-му нравится это.
  2. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

ИМХО, немного пояснений таки надо добавить в пост.

под приложением что понимается ? PicLoader или уже игра KF ?
    Скорее, PicLoader. Тогда лучше написать
    "Смена изображения будет автоматической при каждом запуске программы"

И уточнить, куда складывать картинки для фона.
    Думаю, что не совсем любое место будет хорошим для них ;)

(грубо говоря, это батник, который копирует новый файл заставки в папку игры с заменой и потом запускает игру ?)

Папка01 нравится это.
  3. SuSpeCT

SuSpeCT Соучастник

Хорошая вещь только вот я например делаю готовые клиенты для пользователей и насчет пути до папки с игрой я не знаю какой путь указал тот или иной игрок можно ли реализовать чтоб можно было указывать путь до файла игры и папки лого например где находиться сам файл этой программы?
    Например: dir_gameexe="C:/Games/Killing Floor/killing floor.exe" изменить на dir_gameexe="/Killing Floor/killing floor.exe"
    я пробовал уже так не проканало (((

ЛОХМАТЫЙ нравится это.
  4. Bezumie

Bezumie Photoshop

В ini файле прописываешь путь до игры "в ковычках" (в пути не должно быть русских символов).

Когда запускаешь PicLoader он подробно описывает каждое действие. Картинки можно хранить в любом месте, просто укажи путь. Я лично скинул PicLoader в папку в системс кф и всё )

5. SuSpeCT

SuSpeCT Соучастник

Не это я все понимаю что надо путь указать ляля тополя а вот я говорю я создаю готовые клиенты в своем городе для игроков но я же не знаю в какую они папку устанавливают игру напишу что например C:/Games/Killing Floor/и так далее а игрок установил игру в D:/Games/Killing Floor/лялял тополя вот и проблема у тех людей каторы установили в диск С все ок запускается а те кто в диск D пролетают мимо и жалуются что у них игра не запускается я не хочу каждому объяснять что надо переделать путь до игры в файле ini

6. ЛОХМАТЫЙ

Правильное замечание.
    Думаю, самый простой выход - сделать возможность включить опцию "лого - в папке с игрой" , а в сборке папку уже сделать готовую. И лого класть туда.
    А в самой программе установить, чтобы в таком случае лого искались в папке игры.
    В *.ini программы прописать ссылку не абсолютную вида C:/Games/Killing Floor/killing floor.exe, а относительную вида ../killing floor.exe (что и предлагает SuSpeCT).
    И программу тоже вшивать в клиент.

(Я бы даже сделал такую опцию по умолчанию)

7. Папка01

Папка01 Administrator

Сбылась. :thumbsup:
    Поставлю себе на все клиенты.

8. Bezumie

Bezumie Photoshop

Возможно я попрошу его обновить версию что бы она сама пути искала, что бы вам не пришлось их писать

Программа только вчера вышла, уже вчера фиксили проблемы. Проблема была такая: На вин7 не видел путей до игры, исправили и я её загрузил. Возможно скоробудет ещё обновление :thumbsup:

9. ЛОХМАТЫЙ

Мы ж не с укором.
    Само собой , благодарны.
    Но - выявили некоторые моменты, которые улучшат программу - на них и указываем.

Ждём обновления - с радостью протестируем :)

10. SuSpeCT

SuSpeCT Соучастник

да очень ждем ))))

11. akf817gp

akf817gp Новенький

У меня наблюдается проблема с открытием архивов...

Никаким архиватором не извлекает: "Архив поврежден или имеет неизвестный формат"

12. lazykiller

lazykiller Соучастник

лучше на загрузку карты ченджер картинок сделайте, а прелоадер не так уж долго приходится лицезреть.

13. Bezumie

Bezumie Photoshop

Скачал архив по ссылке, и без проблем открыл программой WinRAR. Проблемы с Вашей стороны.

[hr]

Добавил в первый пост: Установка программы в фотографиях с описанием. Spoiler.

ЛОХМАТЫЙ нравится это.
  14. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Скорее всего сделать то что ты говоришь можно только мутатором.

15. ЛОХМАТЫЙ

Поправьте, пожалуйста, ошибки в текстах диалогов программы.

Не мешают, но впечатление портят.

16. Bezumie

Bezumie Photoshop

Хорошо, сообщу создателю

fERO попросил выписать сюда все ошибки в орфографии что вы нашли. Я ему потом передам файл с данными он поправит и выпустит новую версию :thumbsup:

ЛОХМАТЫЙ нравится это.
  17. SuSpeCT

SuSpeCT Соучастник

Когда ожидать доработку?

18. Bezumie

Bezumie Photoshop

Автор сейчас занят написанием мода, времени нет.