Обзоры официальных и белых карт на предмет багов

Тема в разделе "Карты", создана пользователем Nego, 13 май 2012.

1. User

User Бандит

Тем не менее тема про баги официальных белых карт, так что эта карта, каким ужасным бы она не была, не является исключением. А для меня очередная по-своему весёлая карта. Чего только стоит возможность натравить злого FP на врага и оставаться безнаказанным и быстрое перемещение за счет дробовика.

Flame нравится это.
  2. BAHO

BAHO Fresh Meat

То есть натравить фп на моба? Хотя ты имел ввиду игрока.
    Так нельзя делать

3. User

User Бандит

:D
    Я не тролль и стараюсь чтобы по моей вине никто из своих не пострадал, кроме меня.

4. Zepp

Zepp Guest

Юзер ты может не совсем понял, тема про баги конечно, но вот использование багов обычно запрещено на серваках и неэтично в принципе в коллективной игре. Но тебя смотрю это не смущает.
    это стоит кика или бана в сетевой игре, цена отличная, веселись.

5. shiogorat

shiogorat Son of Titan

Zepp,явно видно что он говорил про натравливание фп на мобов,а не на игроков.

Папка01 нравится это.
  6. Zepp

Zepp Guest

Шио, ясно видно что при этом сидит в баге, а на кого он травит фп уже не важно. Когда был баг с ружьем(скорострел) нормальные команды кикали деятелей использующих его, хотя вроде данный баг мог оказать команде существенную помощь, но вот не надо такой помощи. А еще раньше играя в hd2(пвп) команды сливали своих же игроков использующих баги оружия или карт.

7. Nego

Nego Картовед Форума

Вы мне всю тему зафлудили :dry:

8. Zepp

Zepp Guest

Звиняюсь, но по данному вопросу промолчать не мог.

9. User

User Бандит

Немного того, откуда пошёл оффтоп.
    У него скопился негатив после того, он меня увидел с багом использования специалиста поддержки, когда можно другим перком таскать больше чем 15 блоков и был на первом месте по количеству убитых мобов. Записав меня в чёрный список для ненависти, он ищет любой удобный момент, чтобы меня опозорить. Поэтому пошёл оффтоп.

А теперь по делу.
    Натравливание ФП на моба используя низкую гравитацию относить к багам... Это фишка карты, а не баг. Если ты имел в виду то, что я использую баганную кэмп точку в этой карте и травлю ФП - нет. Толстяк, сирена или хаск тебя выкурят спокойно - безопасней и проще пробежать космический марафон.

Папка01 нравится это.
  10. BAHO

BAHO Fresh Meat

Баг или не баг это понять легко. Нужно думать как разработчик карты, то есть как тот кто ее создавал.
    Ты к примеру уважающий себя маппер который делает хорошие играбельные карты, а не навоз конский и эта карта создавалась тобой и ты знал о существовании такой точки, то ты бы оставил ее или же нет?

В горах (moutiainpass) где тонель и магазин (далее обрыв с моста если идти со стороны туалетов) можно засесть на скале и посиживать там. На первый взгляд тут все чисто, но мнения могут разойтись
    Считаешь ли ты это багом?

11. Nego

Nego Картовед Форума

KF-BlockParty

Огромнейшая карта и, насколько я в курсе, автор продолжает её расширять. Страшно представить какая площадь окажется в итоге.
    Итак, мы имеем небольшой (большой) городок с кучей типично американских домов а-ля "Симпсоны", деревья, машины, бассейны на задних двориках... Пасторальный пейзаж портит лишь военная техника с красными звёздами, как бе намекающая, что "не всъо так просто, товарисчъ!"

1. Первым делом можно направиться в один из домов и найти патефон в прекрасном качестве. Не будём заниматься мародёрством, а просто залезем на него грязными говонодавами. Мы же не воры какие-нибудь.

Полезность бага слабенькая, троечка. Нам то для запрыга нужен был стеклянный столик, а вот мобы могут вас и так достать.

2. Всё же раритетный плеер не слишком хорошая защита, не правда ли? Всяко спокойнее чувствуешь себя, скажем на... танке!

Полезность полезная... но не отличная. Иногда мобцы находят лаз, чтобы штурмовать вас аки штурмовые отряды СС. Так что 4.

3. Самое главное в танке что? Неправильно. Самое главное в танке - это не обосраться! (с) Так что нам нужно что-то более... ммм... открытое свежим воздушным потокам. Беседка aka площадка для наблюдений за луной будет как раз.

Полезность отличная, практически совершенная! Только не надо долго смотреть на луну, а то можно стать идиотом. Но в целом - беседуйте на здоровье)

4. Предыдущее место было хорошо для всех, кроме подрывников, ибо не гоже доброму молодцу после каждого залпа кишки с рожи вытирать. Не по людски это. Так что, милые мои демоманяши, идите вы... на крышу. Вот там сможете разгуляться.

Место идеально абсолютно. Плюс бесконечность. В кубе, естественно.

Ну и для финала, что же автор карты готовит в будущем? Если побегать за границами мапы, то можно найти статУю из Foundry:

и замечательный автобус, готовый доставить вас прямиком в ад:

Папка01 и dosche4kin нравится это.
  12. BAHO

BAHO Fresh Meat

Под крышей на которой стоишь можно закупаться всегда если хитро подойти к дверям

Похожий баг был на биохазарде

13. Карта мне нравится, люблю такие мотивы пригородные. Отличный обзор с отличными багами

14. Nego

Nego Картовед Форума

Стимпанк-цирк и немножко багов. Поехали.​

1. Сразу на респе запрыгиваем между стеной и столбом с плакатом.​

[​IMG] [​IMG]

Оценка:​
    Попадание в баг: легко​
    Защищённость: минимальная​
    Итог: залезть туда можно без проблем, но достать вас могут.​

2. Рядом с первым торговцем, между двух столбов.​

Оценка бага такая же, как предыдущего.​

3. С перил перепрыгиваем на уступ у стены.​

Оценка:​

Попадание в баг: сложно
    Защищённость: средняя
    Итог: допрыгнуть может только легко нагруженый перк или с большей скоростью (берс, мед). Прыгать надо определённым образом, так как в углу невидимая закрытая зона. Опасны для вас будут только блоаты и сирены, но их можно быстро сливать. Куда хуже Хаски, могущие своей ракетой сбросить ваше тельце вниз.

4. Перила у шатров.

[​IMG] [​IMG]

Оценка:
    Попадание в баг: средне.
    Защищённось: средняя.
    Итог: Запрыгивать на них нужно зажав клавиши вперёд и бег в сторону, чтобы ваше альтер-эго немного подбросило. После чего нужно прижаться к левому краю, тогда монстры будут толпиться на шатре наверху, временами спрыгивая вниз и уходя обратно. Ракеты хасков в вас не попадут, а вот сирен и блоатов нужно вовремя убирать.

5. Сначала нужно сделать сайд-хоп на плакат, а с него уже запрыгнуть на фонарь.

Оценка:
    Попадание в баг: сложное.
    Защищённость: средняя.
    Итог: сайд-хоп в данном месте сложен. Плюс, мало того, что сирены и блоаты вас достают, так и обычные мобы норовят или подпрыгнуть и ударить, или поддать головой под пятки, чтобы вы сверзились вниз.

6. Сайд-хоп на ящик, а с него уже перебегаем по невидимой плоскости.

Оценка:

Попадание в баг: сложное.
    Защищённость: отличная.
    Итог: сделать сайд-хоп в данном месте сложно, но зато сбросить вас уже не смогут. Единственной проблемой будут сирены и блоаты, но, приседая, можно скрываться от их атак.

Жду вас в Стимленде!​

John Ruby, Flame, dosche4kin и ещё 1-му нравится это.
  15. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

Нездоровая фигня на Лондоне :

Местность, думаю, все могут опознать. Несмотря на прелести моей графики.
    Сталкеры и краулеры, которые раньше там прыгали на голову, теперь гуляют по небу :confused:

16. Nego

Nego Картовед Форума

Там просто старый баг с закрытием решётки. Решётку то пофиксили, но невидимые стены, похоже, остались.

17. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

Не знаю, что там было с решёткой, но раньше мобы там по невидимым стенам не багоюзили.

С одной стороны, конечно, теперь за решёткой стало безопаснее - сверху никто не прыгает, можно даже не смотреть.
    С другой стороны, это неправильно.

18. Vaccum

Vaccum Новенький

А что такое сайд хоп и как это делается ?Объясните пожалуйста.

19. Nego

Nego Картовед Форума

Side-Hop, буквально "сторонний прыжок". Позволяет забраться на плоскость, высотой примерно до груди-плеч ГГ. Разработчиками это не предусмотрено, издержки движка, так сказать.

Может быть сделан двумя способами:

1. Американский вариант.
    Встать под углом 45 градусов к объекту, куда хотите забраться (допустим ящик). Подбегаем, прыгаем, зажав клавиши вперёд и вбок к ящику и быстро-быстро нажимаем клавишу прыжка.

2. Мой вариант.
    Тоже самое, но в "полёте" я "прыжок" не жму. Жалко мне клавиатуру)

Итогом должно стать микро-подбрасывание вашего ГГ, позволяющее очутиться на недоступной поверхности.
    Надо понимать, что не на каждый объект в игре можно запрыгнуть сайд-хопом. Во-первых, многие объекты изначально закрыты сверху невидимым блоком. Во-вторых, есть места, где это просто не срабатывает.

Есть и отличия по сложности исполнения. Где-то сайд-хоп делается с пол-пинка, а где-то приходится мучиться минут 10. Главное поймать правильное направление, вовремя жать клавиши и практиковаться)

20. Vaccum

Vaccum Новенький

Спасибо за пояснения.Пока не очень получается, из 20 попыток 1 удачная максимум.За 5 минут пальцы уже болят)