Непростые вопросы по МАППИНГУ

Тема в разделе "Маппинг", создана пользователем patrikstar, 22 сен 2012.

1. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Никто не говорил что будет легко. Могу сюда кинуть код этих action, захотите разберёте что там происходит. Я могу и сам конечно разобрать и написать объяснение, но пока что у меня нет свободного времени на это.

2. belo4nik

belo4nik Новенький

был бы признателен

3. system1024

system1024 Новенький

Существуют ли какие-нибудь инструменты, которые помогают определить, что на карте способствует низкому fps?

4. denfil777

denfil777 ХЗ

Таких вроде нет, в основном ФПС проседает из-за низкой или отсутствующей оптимизации карты, огромного количества статических обьектов или их высокополигоность,"HD" текстуры.

5. system1024

system1024 Новенький

Вот на этой карте винтерфрост, и туман уже добавил и зоны дополнительно сделал для оставшихся помещений, и все равно в определенном месте фпс низкий, не на всей карте.
    Кстати, не знаешь как удалить PortalZone? :) А то нужно убрать в одном месте, а никак не пойму как их удалять.

6. denfil777

denfil777 ХЗ

Про портал не скажу, а в каком месте падение ФПС, может какой обьект рядом или ещё что то.

7. system1024

system1024 Новенький

Когда камера направлена на здания около точек респа, а ты при этом находишься на противоположной стороне канала, то проседает до 30 фпс. В помещениях никаких проблем с фпс нет, там все PortalZone изолированно. Но я же не могу поделить на части открытую территорию и изолировать ее порталами, вот сижу думаю как добиться стабильного fps на всей карте. Можно туману присвоить маленький радиус, чтобы максимальная дистанция была 2000 например, но выглядит это ужасно, ты буквально видишь как исчезают текстуры на фоне, зато фпс нормальный :smile: И вообще, максимум фпс на открытой местности 50-60, что не очень хорошо.

8. denfil777

denfil777 ХЗ

50-60 это нормально. У меня на ноуте до 12 на этой карте проседало XD. Ты имеешь ввиду здания возле респа это где ангар и здание с лестницей и магазин?

9. system1024

system1024 Новенький

Да, именно они. Вот с этой точки если смотрю, то самый низкий фпс, и вообще с этой стороны в сторону тех зданий когда смотришь, то проседает

10. system1024

system1024 Новенький

А зачем на этой карте сделали столько пустых зон? о_О

11. Fire_Ball

Fire_Ball Новенький

А как создать пулемёт, как на карте Obsidian.

12. Fire_Ball

Fire_Ball Новенький

А как создать пулемёт, как на карте Obsidian.

13. w.a.l

w.a.l Консильери

Может ты хотел спросить: А как создать пулемёт, как на карте Obsidian ?

Он уже есть готовый

14. Fire_Ball

Fire_Ball Новенький

Спасибо