Неисправность системы

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Bezumie, 28 дек 2015.

1. Bezumie

Bezumie Photoshop

Доброго времени суток форумчане!
    У меня случилась проблема и в чем она заключается не понятно. Имеется стационарный компьютер, когда я нажимаю на кнопку включения то, работают только кулеры. Нет ни "писка" от системы, нет звука приветствия Windows. Монитор уходит в спящий режим.

Что уже было сделано:
    - Полностью почистил системный блок, мат.плату и комплектующие от пыли (хотя и так был в нормальном состоянии).
    - Поменял БП, так как поначалу грешил на него.
    - Попробовал запустить систему в холостую, подключив только Мат.плату, БП, ОП и Видео карту, не помогло.
    - Проверил все соединения, провода от монитора к системному блоку, соединения в порядке.
    - Проверил кондеры, вздутых нет, мат.плата целая с двух сторон. Паленым и жареным не пахнет.
    - Монитор рабочий, проверил через кабель по ноутбуку, картинка есть.

Что есть в системном блоке:
    Материнка - EP-9NPA7I; БП - Microlab M-ATX-360W; Видео карта - Radeon HD 3450 на 1GB.
    А так же три (3) карты оперативной памяти DDR1; Два (2) жестких диска на 512GB и на 1TB; Три (3) сетевые карты, две съемные + одна встроенная.

Подскажите, в чем может быть причина всего этого кошмара?

2. Serega

Serega Дон

кулеры крутятся постоянно или когда кнопку пуска жмешь, они прокают и тут же останавливаются? У меня был второй вариант - мать сгорела.

3. Bezumie

Bezumie Photoshop

Нет, они крутятся постоянно, как в штатном режиме, только все остальное не запускается. Жесткие диски тоже работают, так как когда нажимаешь на перезагрузку они издают щелчок. А вот мат.плата не издает "писк" который был раньше.

4. demnikzak

demnikzak Бандит

У тебя процессор ёк, у моего друга летом было такое

Попробуй у друга или просто другой проц поставить и запусти, если запустится, то всё проц менять идти в магаз и по гарантии пусть чинят, если нету гарантии, то усё ты попал на бабосы )

5. gall87

gall87 Капо

Была похожая ситуация с видюхой 8800GTX, лечили просто, вытаскивали данную видюху и вставляли более старую, 7600gs, после пары рестартов все возвращалось на круги своя.
    второй способ, вытащи оперативу, позапускай, должен пищать очень пронзательными звуками, если запищит значит видюха мозгу парит.(видюху тоже лучше отключить)
    Такая хрень была и у меня на новой матке, биос загалил, но слава богу у меня есть куча кнопок на материнке, они позволяют сбрасывать биос, оперативу и другие компоненты на параметры по умолчанию.

6. warpel

warpel Солдат

Советую тебе проверить оперативную память , возможно слот выбивает или одна из планок померла . У меня именно такое случается.

Он в любом случае запищит , так как отсутствует оперативная память, с видюхой тут никаким образом не связано.

7. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Ну,заодно таблетку на материнке проверишь и под ЦП пастой промажешь.
    Мало информации.

8. Bezumie

Bezumie Photoshop

Уже получил одно огорчение. Общался в онлайн с СЦ, сказали, что если полетел северный мост, то чинить нет смысла, так как на платах ПК такие мосты не чинят вообще. Без оперативной памяти не запищал. Круг сужается :D
    Попробую поменять таблетку. Хотя наверное проще купить мат.плату с рук за 1000 рублей, так как мне кажется ремонт этой выйдет дороже. Уже потрачено 350 рублей на новый БП. Следите за новостями :D
    Всех с Новым Годом!

9. gall87

gall87 Капо

свози на диагностику!

10. Bezumie

Bezumie Photoshop

Конечно отвезу, что бы уж точно сказали. Просто пока не хочется при таких морозах куда-то его тащить. По близости нет СЦ. Как только так сразу.

11. gall87

gall87 Капо

Можешь попробовать отключить все компоненты кроме проца и постепенно подключать их, хотя врятли поможет, но пробуй, батареечку тоже извлеки(она всего лишь запоминает настройки биоса)

12. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Да,берешь пасту,выключаешь свой набор ПК,промажешь за проц,подсохнет-оперу продуешь,потом уже нажмешь кнопку вкл и пару рас посмотришь на загрузку.Второй раз=через msconfig-автозагрузка.

13. gall87

gall87 Капо

у него Биос даже не грузится!

14. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Мать прозванивать надо.Конденсаторы не показатели.

Какая рабочая сборка была(сколько внешних Жестких было подключено?режим работы?карты памяти...).

Как? Куда?

15. Bezumie

Bezumie Photoshop

Изначально при покупке был один жесткий диск, потом докупался второй на 1ТБ. Рабочая сборка была такой:
    Материнка - EP-9NPA7I; БП - M-ATX-350W; Видео карта - Radeon HD 3450 на 1GB. Три планки оп.памяти Kingston.
    3 сетевых карты. Вот и весь рабочий комплект. Режим работы с 2007 года.

Встроенная сетевая карта, это та которая изначально была на мат.плате (впаянная в нее). Потом для особых нужд покупались еще две дополнительные.

16. Bezumie

Bezumie Photoshop

Купил сейчас новую батарейку. Все равно не заработал так как надо. Осталось заменить процессор :D

17. Фрэгл

Фрэгл Administrator

У меня сейчас похожая(вроде ситуация).Включаю комп-монитор молчит(комп крутит кулеры и звук загрузки винды идет) монитор-черный.
    Жму резет-всё норм в работе.Второй день так,завтра буду разбирать системник.Скорей всего мать отработала ресурс.

18. gall87

gall87 Капо

Смотри кабеля от моника и глянь на всякий случай как вставлена видюха(бывает что один два контакта косаются плохо, но при этом поверГуд проходит, виос не выявляет проблем и запускает все систему)

19. Bezumie

Bezumie Photoshop

По решению отпишись, интересно стало :)

20. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Вить,решение пока не нашел.Делаю загрузку через раз(Монитор черен-вкл\резет\хорошо).По такой схеме до выходных(параметров) принужден работать.
    Завтра систему новую накрою "свыше" и будем посмотреть .