Не виден выделенный сервер

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем w5277c, 23 ноя 2019.

Метки:
  1. w5277c

w5277c Новенький

Прошу не закидывать сразу ссаными тряпками, нужна помощь.

Killing Floor, dedicated server, linux, порты проброшены и проверены, сервер из локалки виден, из нета - нет.
    Настройки KillingFloor.ini стандартные(ниего особенного), ставил все по инструкции https://wiki.tripwireinteractive.com/index.php/Dedicated_Server_(KillingFloor) плюс https://developer.valvesoftware.com/wiki/SteamCMD:ru

Саппорты стима и tripwireinteractive шлют далеко и с любовью.

Не новичек, более года сервер работал без проблем, теперь его никто не видит.
    Подозреваю, что проблема связана со сменой провайдера, соответственно сменился IP.

Я уже даже развернул сервер на чистой мишине, с чистыми настройками, не помогло.

Куда копать? Может есть какие-то глючные черные списки у того-же tripwireinteractive?

Сервер простаивает несколько месяцев, в моем регионе нормальных серверов почти нет, в общем народ ждет и верит.

P.S. Прошу самых умных, считающих, что я не знаю что такое NAT не флудить.
    P.P.S. Желающим сообщить, что темы такие(именно с такой проблемой) были уже тысячу раз - просьба сразу давать рабочую ссылку. То что я нашел адекватным обсуждением назвать нельзя.

2. Flame

Flame -Заслуженый кодер форума-

ip не на 5 начинается?

3. Flame

И не заработает значит) Не помню пока причину
    Гдет я тут писал про IP, которые начинаются на 5
    Пока только эт нашёл - поищу ещё
    Ссылка

4. w5277c

w5277c Новенький

5.100.121.41

5. Flame

Чего т не ищется
    В бане что-ли у TWI такие IP (начинающиеся на 5) для КФ
    Не помню
    Помню, что тоже была такая проблема в своё время

Только что-то такое нашёл. В общем то в той же теме
    Ссылка

w5277c нравится это.
  6. w5277c

w5277c Новенький

Понял, спасибо, погуглю.

7. w5277c

w5277c Новенький

Так и есть, временно подключился к другому провайдеру - к серверу стали подключаться.

Разработчикам(tripwireinteractive) плевать, я из-за них потратил огромное количество сил и времени(я к ним изначально обращался, но им глубоко плевать на мои проблемы).
    Никогда больше не куплю их продукцию.

8. STaJIKeR

STaJIKeR Капо

Ору с ваших слов сударь!!! Просто орууууу!!!)!)!)!)!

Трипы не могут решить твои проблемы, а в частности Белый/серый IP.
    Они тебе предоставляют уже рабочее ПО, а все что происходит на стороне абонента - проблемы самого абонента... Всегда было и будет такое...

9. w5277c

w5277c Новенький

Орите сколько хотите, если думать нечем. Собственно это свойственно тем кто не умеет думать, читать и вникать чо написано.

Объясняю для тех кто в танке:

Оба провайдера дают внешний статический IP адрес, только пулы у них разные. Уж что такое белый простите не знаю, в фольклоре не разбираюсь.

Оба провайдера предоставляют полный доступ к необходимым портам.
    Проблема в том, что:
    1) Стим не выполняет ровно никакой поддержки этого продукта - ее должен выполнять tripwireinteractive (по словам самого стеам).
    2) Так как никаких проблем с портами нет, и у одного провайдера все работает а у дургого нет, то остается только одно - ПО трипа блокирует определенный пул адресов(то ПО, которое предоставляет каждому клиенту список активных серверов в сети интернет). О бэтом мне как раз и сообщил Flame, за что ему большое спасибо.

А Вы орите дальше.

Последнее редактирование: 9 дек 2019 в 13:41
  10. RaideN-

RaideN- Игровая Администрация

А другие сервера работают? Пробовал что то еще запускать? Например, сервер халфы или КС 1.6 ?

11. w5277c

w5277c Новенький

Нет, не пробывал, мне эти игры не интересны.

12. Essence

Essence Moderator Команда форума

Более того у них и на форуме с подобным айпи зарегистрироваться нельзя. Помню пробовал как-т года 3 назад.)

13. Flame

Даже кф2 работает (насколько я помню). А вот кф1 нет)