Музыка, звуки на карте

Тема в разделе "Маппинг", создана пользователем bichi, 20 мар 2021.

1. bichi

bichi Новенький

[​IMG] День добрый, требуется помощь экспертов. Взял на примере карту kf-arcade-disco-V1 , там устроено так, что в каждой комнате играет музыка. Каждая комната это зона (стоит zoneInfo) и ambientSound , звук привязан к зоне. Хочу тоже научиться делить карту на зоны и привязывать музыку к зоне.
    пока все что у меня получалось , это создать ambientSound , но все это работает плохо
    Я выставил чтобы работало в радиусе, но постоянно при ударе Мобов музыка прекращается и начинается заново, на той карте Disco работает все нормально

2. Mr.Freeman

Mr.Freeman Соучастник

Каждую комнату делить на зону - это проще простого (запомни, если карта огромная, стоит её оптимизировать с помощью ZoneInfo, чтобы каждая локация прогружалась отдельно), а на счёт музыки не уверен (многим не нравятся те или иные звуки на карте). https://disk.yandex.ru/i/I2g2k8abFiU3uw вот тебе ссылка на мануал, там ты можешь найти некие ответы на свои вопросы.

П.с. Я вставлял музыки на подобие BloodBound на хардкорной карте, выглядело идеально, но заметь! Вес карты превышал 300мб. Если тебе не жалко времени и нервов тех, кто качает ресурсы карты, то думаю ответ очевиден.