Мутаторы [Обсуждение]

Тема в разделе "Мутаторы", создана пользователем Ex⊕rcisT, 14 май 2010.

1. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Это вроде как клиентский мод, там не используется код. Т.е. надо будет писать мут для сервера. Это если я не ошибаюсь.

2. kok-s

kok-s Консильери

О спс то что нужно))).

3. Angry

Angry Соучастник

Можно как то добавить к стандартным мобам. и игрушки (KFCharPuppets)?

4. AitherKill

AitherKill Солдат

Почему бы и нет, чтобы у игроков 100% не было ошибок выдерни этот мод как самостоятельный и пропиши мобов в песочницу.

5. Angry

Angry Соучастник

мод я выдергнул, подключил как мутатор, а как прописать название мобов для песочницы? как их зовут)))

6. AitherKill

AitherKill Солдат

Выдернул мод, но не знаешь как найти классы монстров :/
    Способ - открывай все блокнотом и ищи extend KFMonster , или extend zombie.....(clot,bloat и тд)
    Написал что вспомнил.

7. Flame

Flame -Заслуженый кодер форума-

Вот
    Потому я и говорил - выдыхайте и заканчивайте))
    А то все переагрились и ищут кто первый начал
    Но ведь главное - кто первым закончит, а все привыкли оставлять последнее слово за собой (вон даже я зачем то тут влезаю)) )

А дружелюбия на форуме поубавилось, это да (не в укор Serega'е), ибо многие переносят сюда свой междусерверный холивар.
    А позитивные модераторы всё реже тут появляются.
    Ну ничего, есть и интересные новички-кодеры, что приятно. И в других темах может свежая позитивная кровь появится.
    А мы с Натахой пока попытаемся навести порядок в разделах про мутаторы и кодинг, ибо там давно чего то всё неаккуратно и бессистемно. А начать бы надо с тем про ServerPerks. Ибо одни и те же вопросы вечно

8. LLIePLLIeHb

LLIePLLIeHb Guest

А смысл в ServerPerks наводить порядок? Я раз 10 там тему чистил, все равно засирают одними и теми же вопросами. По поводу мутаторов, я уже начал работать и чистить темы, если есть какие косяки пиши, все поправим.

Demonessa нравится это.
  9. Flame

Там не чистить надо, а создавать посты, типа, "список вопросов - список ссылок на ответы", писать статьи о создании сервера с нуля со всеми нюансами, надо тащить мутаторы с оф. форума и выкладывать кучу неопубликованных моих, надо много ещё чего делать.
    Вы бы могли о создании моделек вести раздел, но вряд ли будете)

HATAXA и WipeMaster нравится это.
  10. LLIePLLIeHb

LLIePLLIeHb Guest

Все разделы и так есть, и о создании сервера с 0, и о модельках, тот кто хочет все находит и делает, теме ServerPerks это никак не поможет, ее как засирали так и будут засирать, поэтому и было решено разделить на несколько тем и перебрасывать посты в нужные. А вот выложить новые моды это да, надо, ибо там много всего, да и тему ScrN не мешает обновить, ибо там тема намного поинтереснее ServerPerks будет.

Demonessa нравится это.
  11. Flame

Не важно ScrN, SP или ещё какой мутатор позволяющий качаться на серваках
    (Хотя по мне так ScrN, при всём уважении к Пушу, по прежнему помойка (не в плане кода, а в плане того, что всё свалено в кучу), а мутатор Марко практически эталон грамотного кода/архитектуры)
    Речь не о данном конкретном мутаторе, а о всём процессе в целом с самого начала и до некоторого завершённого результата.
    О работе клиента-сервера, о репликации, о понятиях pawn - controller, чтобы те начинающие мододелы, которым не лень было это копать - получали пинки в нужных направлениях.
    А SP тут важна лишь как удобная платформа, которую можно считать базовой и которая не замутнена всякой ересью с перебалансировкой во вкусе автора.
    (Это как качать чистую винду и сборку пусть и профи, но подстроенную под его вкусы (это я опять свалился на ScrN))
    Создание/импорт моделек тут был бы тоже полезен, ну да ладно - сам вкурю и выложу, заодно и сам лучше пойму пока статьи допишу)

Эт. Чего то мы выпали из темы темы) Это где-нибудь ещё бы обсуждать
    Ну зато пара постов без разборок. Профит )

HATAXA и WipeMaster нравится это.
  12. LLIePLLIeHb

LLIePLLIeHb Guest

Переместил посты в нужную темку.

По поводу ScrN ты от части прав, НО, там очень и очень много настроек, все очень гибко, можно и не использовать баланс пуша, при этом юзать все плюшки мутатора.
    Это я к чему, к тому что тему засрут, как не крути, более менее нормальных начинающих мододелов по пальцам пересчитать можно, да и те, как правило подтягиваются в чат команды Операции Ы, где получают помощь, а вот ленивых и неблагодарных людей большинство.
    Есть конечно вариант, мы его с Фрэглом обсуждали, сделать вопрос-ответ и закрыть тему, но все вопросы не сделаешь, да и популярность форума пострадает.
    По поводу кодинга, я тебе года 2 назад говорил, напиши мне чего и где делать, наведем порядок.
    По поводу импорта моделей, также все есть абсолютно, просто людям лень искать, как, кстати, и о создании. Просто есть ньюансы, о которых люди тут срашивают и ,как правило, получают ответ.

Demonessa и Фрэгл нравится это.
  13. Фрэгл

Фрэгл Administrator

LLIePLLIeHb
    Конечно и засрут и всячески навредят ГАДЫ (Гамлет мне ещё говорил...)
    -Просто мы,устарели.

P.S.Согласен,нужно ...делать...а,может просто передать опыт...