[Mutator] Server Extension mod

Тема в разделе "Мутаторы KF 2", создана пользователем kok-s, 4 дек 2015.

1. Xenobius

Xenobius Заблокированные

Приветствую, уважаемые!
    Подскажите, мод работает на сервере версии 1037? А то после крайнего обновления сервера и игры, при подключении к серверу, с установленным модом, игра вылетает на рабочий стол. Проверил на двух разных машинах - на обеих вылет. На форуме в соответствующей ветке как была версия 0.97, так и осталась, разработчик ничего по поводу выхода новой версии мода не говорит. Написал ему напрямую в Steam - тоже молчит пока.

2. Justmadeinfo

Justmadeinfo Соучастник

Мод как работал так и работает, на версии 1036 была проблема только с подгрузкой таблиц перков, сейчас данной проблемы не замечено. Проверь все ли у тебя правильно установлено и почитай логи сервера. Данный мутатор работает и сейчас на версии сервера 1037.
    Лично у меня он сейчас стоит на сервере 1037 и версия мода как и на форуме трипов 0.97

3. Xenobius

Xenobius Заблокированные

Дело в том, что мод я поставил на сервер, когда была ещё версия, если не ошибаюсь, 1032. И всё работало как часы. Но после выхода обновления 1037 вдруг стали происходить эти проблемы. Поднял ещё один сервер, чистый, поставил на него мод - и такие же вылеты. Причём, ладно бы только у меня - другие игроки тоже не могут подключиться, точно также их выкидывает на рабочий стол. Вот поэтому и стал грешить на мод. Но раз у тебя всё работает на версии 1037, похоже на само деле, что-то не так с моими серверами. Подскажи пожалуйста, может быть что-то конкретное в логах нужно поискать, какие ошибки могут приводит к таким вылетам?

В какой каталог ты его закинул?

4. Justmadeinfo

Justmadeinfo Соучастник

- Распакуй ServerExt.u, ServerExtMut.u в: /KillingFloor2/KFGame/BrewedPC/
    - Распакуй KFServerExt.ini/KFServerExtMut.ini/KFxMapVote.ini в: /KillingFloor2/KFGame/Config/
    И после этого выбери удобный для тебя способ подключения мода.
    Их всего два способа, но автор просто УМОЛЯЕТ не прописывать оба, проверь может быть у тебя прописано по случайности 2 способа.
    Сами способы:
    1. Отредактируй файл /KillingFloor2/KFGame/Config/PCServer-KFEngine.ini и добавь в этот сектор

[KFGame.KFGameEngine]:
      ...
      ServerActors=IpDrv.WebServer
      ServerActors=ServerExtMut.ServerExtMut (Вот эту строчку)
    2. Измени настройки запуска сервера, добавив туда: ?Mutator=ServerExtMut.ServerExtMut
    И блин запусти ты сервер, зайди подожди пока тебя выкинет на рабочий стол и посмотри ты уже свои логи наконец-то просто так это происходить не будет.

5. Xenobius

Xenobius Заблокированные

@Justmadeinfo:
    Послушай, ты не переживай так. И не нервничай. Я ж говорю - всё работало до обновления. К серверу вообще никто не подходил, в плане чтобы чего-то "не то подкрутить". Сам мод у меня включен ТОЛЬКО по второму варианту - маны я читал, и особенно улыбнуло про "мольбы" разработчика не использовать оба способа. Я бы, конечно, мог бы сюда выложить лог (ну, да, видимо что-то я пропускаю) чтобы обсудить вместе с камрадами. Но не буду этого делать.
    Спасибо тебе, как бы, за помощь, и что не послал.

6. Justmadeinfo

Justmadeinfo Соучастник

Эмм, да я и не переживал, просто пытался помочь. Не за что.

7. kok-s

kok-s Консильери

Дело скорее в том, что сам автор мода пока не пофиксил его. Тут врятли пока есть люди хорошо разбирающиеся в коде, которые могли бы исправить ошибки. Так, что тебе просто остаётся ждать фикса от Marco (автор мода).

8. Xenobius

Xenobius Заблокированные

Да, согласен - скорее всего так. Я написал автору письмо с вопросом по проблеме, посмотрим, что ответит.

9. STaJIKeR

STaJIKeR Капо

Незнаю, на 1036 все работало спокойно. Сейчас обновлю и попробую запустить сервер с EXT модом.

10. Xenobius

Xenobius Заблокированные

Вот какой ответ дал разработчик:
    It could be that players are downloading wrong version from whatever download source you have (redirect or workshop), once downloaded wrong version each player must delete their download Cache folder to be able to join again (or update this mod). UnrealEngine 3 HAD error checking for this, but I guess Tripwire fucked up the system.
    Собственно, что сделал я:
    1. Заново скачал версию мода 0.97 с форума Tripwire и записал файлы на сервер;
    2. Заново скачанные файлы мода версии 0.97 залил на web-ресурс, откуда внешние игроки закачивают карты и файлы мода. (Кстати, странно, что про необходимость залить эти файлы на web-ресурс никто нигде не сказал).
    3. Ну и почистил этот самый кэш. Не знаю, что именно помогло, но сервер опять заработал - больше никого никуда не выкидывает.

11. STaJIKeR

STaJIKeR Капо

Зачем люди делают гайды?
    http://killingfloor.ru/xforum/threads/sozdanie-servera-kf2.4145/
    http://killingfloor.ru/xforum/threads/kf2-redirekt-dlja-kart-mutatorov-i-vsego-ostalnogo.4201/

12. w.a.l

w.a.l Консильери

Не ври это во первых. А во торых вэб ресурс не обязательный вообще

Да не работает начиная с версии 1035, когда сломался менеджер перков. Перки грузятся 4 раза из 10 и то не на всех картах. Мы с одним кодером пытались пофиксить, у нас не получилось. Не смогли отловить ошибку/проблему

Последнее редактирование: 1 июл 2016
  13. kok-s

kok-s Консильери

Я думаю Marco знает об этой проблеме. Просто не хочет спешить с обновлением (видимо что то делает помимо фиксов).

14. Freddy

Freddy Капо

Подтверждаю стабильную работу мута на 1037. Правда Марко "дообновил" версию 0.97 без изменения ее номера после патча 1036.

Еще может кому пригодится фикс для глича с автострельбой двустволки во вложении (да-да, в kf2 с ней тоже проблемы)

Вложения:

15. STaJIKeR

STaJIKeR Капо

Глитч? Вроде специально было сделана автострельба у нее...

16. w.a.l

w.a.l Консильери

Проверял и с лицензии и с пиратки очень часто не появляются перки у многих игроков. Такую версию нельзя назвать рабочей

17. STaJIKeR

STaJIKeR Капо

18. weteroks

weteroks Соучастник

вопросик, если у кого русская версия сия прекрасного мода? или дайте ссылочку на намуал по руссификации и компиляции KF2
    Спасибо.

а так работает но с кучей ошибок

[9178.06] Warning: SpawnActor destroyed [KFPawn_ZedClot_Cyst_480] after spawning because it was encroaching on another Actor
    [9178.06] Warning: Warning, Failed to spawn KFPawn_ZedClot_Cyst at X=-3160.000 Y=30752.000 Z=114.000 (Marker Index 16) in volume KFSpawnVolume_1
    [9178.07] Warning: SpawnActor destroyed [KFPawn_ZedGorefast_258] after spawning because it was encroaching on another Actor
    [9178.07] Warning: Warning, Failed to spawn KFPawn_ZedGorefast at X=-3160.000 Y=30752.000 Z=114.000 (Marker Index 17) in volume KFSpawnVolume_1
    [9178.07] Warning: SpawnActor destroyed [KFPawn_ZedGorefast_259] after spawning because it was encroaching on another Actor
    [9178.07] Warning: Warning, Failed to spawn KFPawn_ZedGorefast at X=-3160.000 Y=30752.000 Z=114.000 (Marker Index 18) in volume KFSpawnVolume_1
    [9178.07] Warning: SpawnActor destroyed [KFPawn_ZedGorefast_260] after spawning because it was encroaching on another Actor
    [9178.07] Warning: Warning, Failed to spawn KFPawn_ZedGorefast at X=-3160.000 Y=30752.000 Z=114.000 (Marker Index 19) in volume KFSpawnVolume_1
    [9178.07] Warning: SpawnActor destroyed [KFPawn_ZedClot_Alpha_219] after spawning because it was encroaching on another Actor
    [9178.07] Warning: Warning, Failed to spawn KFPawn_ZedClot_Alpha at X=-3160.000 Y=30752.000 Z=114.000 (Marker Index 20) in volume KFSpawnVolume_1
    [9178.07] Warning: SpawnActor destroyed [KFPawn_ZedGorefast_261] after spawning because it was encroaching on another Actor
    [9178.07] Warning: Warning, Failed to spawn KFPawn_ZedGorefast at X=-3160.000 Y=30752.000 Z=114.000 (Marker Index 21) in volume KFSpawnVolume_1
    [9178.07] Warning: SpawnActor destroyed [KFPawn_ZedClot_Alpha_220] after spawning because it was encroaching on another Actor
    [9178.07] Warning: Warning, Failed to spawn KFPawn_ZedClot_Alpha at X=-3160.000 Y=30752.000 Z=114.000 (Marker Index 22) in volume KFSpawnVolume_1
    [9178.07] Warning: Warning, Not all AI spawned for volume KFSpawnVolume_1 with 1 markers

и какие рабочие карты есть? найденные тут с модом не работают, не появляется список перков вообще, а на стандартных картах все нормально =\

19. STaJIKeR

STaJIKeR Капо

Он тебе ругаеться на спавн бох, ане на чтото... ищи этот самый спавн бох 1 и посмотри что с ним не так...

20. weteroks

weteroks Соучастник

пытался компилировать выдает

Src\ServerExtMut\Classes\ServerExtMut.uc(6) : Error, Unrecognized type 'FWebAdminConfigInfo'

такое ощющение что исходник то не весь выложили, даже если искать копирать автора мода его попросту нет

Последнее редактирование: 21 янв 2017