MonsterConfig

Тема в разделе "Общего назначения", создана пользователем Dr_Killjoy, 21 мар 2013.

1. Willghost

Willghost Новенький

2. iliya_flame

iliya_flame Соучастник

Спасибо!)Отпишусь о результатах.
    Не, та же ерунда. Хрен знает, что за фигня.

3. gall87

gall87 Капо

сударь Вы что то не правельно делаете, опиши нам как ты его установил и как с ним серв запускаеш

4. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Перезалил монстр конфиг, в первом посту можете скачивать. Там фикс + инишник от Галла.

gall87 нравится это.
  5. kok-s

kok-s Консильери

Почитав описание ещё раз возник вопрос:

Если оставить эти строки пустыми, то числа будут браться из исходников мобов?
    Health - здоровье моба.
    HeadHealth - здоровье головы моба.
    HealthMax - предел роста хп моба.
    HeadHealthMax - предел роста хп головы моба.
    Speed - скорость передвижения моба. Если скорость не указана, то берётся его стандартная скорость.
    SpeedMod - модификатор скорости передвижения моба. Работает только в случае, если параметр Speed не задан.

И ещё в версии 2 будет изменятся иниха? Просто если я ща настрою всё, то нужно ли мне будет что то менять при использовании второй версии?

6. Dr_Killjoy

Да, это берётся из стандартных параметров мобов.

7. kok-s

kok-s Консильери

Отлично! Что на счёт второго вопроса?

8. Dr_Killjoy

Не будет второй версии. Уже сделан другой мутатор, с другим кодом, но выполняющий функцию настройки волн монстров, как и MonsterConfig. Для настроек хп монстров пользуйтесь MonsterDiffBuilder, который кстати будет ещё улучшаться, - планирую добавить гибкую настройку денег, выдаваемых за убийство монстров.

kok-s нравится это.
  9. iliya_flame

iliya_flame Соучастник

Отличная работа! Все пашет как часики) Безграничная благодарность тебе, дружище!
    Теперь будем трудиться над инишником)

10. kok-s

kok-s Консильери

Вот это просто божественный функционал! Отписал в Л.С.

11. gall87

gall87 Капо

Приятно что Наши молитвы услышаны

12. iliya_flame

iliya_flame Соучастник

В мутаторе monsterconfig обнаружил один баг. При стрельбе из арбалета в голову Скрейку, используя навык Снайпера, тот убивается с одного выстрела. На Аде при любом количестве игроков.
    Играя другими перками, или с другим оружием, все нормально - убивается, как и должен. Это можно как то исправить?

13. Dr_Killjoy

Ты просто неправильно его настроил.

14. iliya_flame

iliya_flame Соучастник

Параметры монстров и в отдельности Скрейка я не трогал. Все цифры по умолчанию стоят.

15. iliya_flame

iliya_flame Соучастник

HP головы 650.
    HP тела 2000.
    Множитель головы за каждого игрока 195, тела - 500.
    RewardScore=75

16. Dr_Killjoy

Резисты какие прописаны?

17. AitherKill

AitherKill Солдат

Так просто если в соло играть то с навыком снайпера + арбой снести 650 хп не проблема , с игроками 3 попробуй (фейковыми хотя бы)

18. iliya_flame

iliya_flame Соучастник

Я же писал, что без разницы сколько игроков. А так разобрался. Все нормально стало. Забыл в параметрах прописать множитель hp головы на всех монстров в параметрах настройки типа игры))
    Да и вообще настройки иника не со стандартными параметрами от Гала. Пришлось здоровье монстров подводить к стандартам))Почти все изменены)

19. gall87

gall87 Капо

я и не писал что у меня всё настроено по стандарту, я настраивал примерно на 10 человек, волны в основном для любителей садамаза, если поставить сложность больше!
    Да и чё там настраивать, всё просто как белый день!

20. Dr_Killjoy

Ну я же говорил что не в мутаторе баг а настройка не та. Тем более это инишник от Галла, он там мог много чего накрутить. Но как пример его инишник очень полезен.