Military Parking

Тема в разделе "Карты", создана пользователем goldstar25, 13 июн 2011.

1. Greatfox

Greatfox Слава великой богине Phyrnna

А может, опробуем карту все вместе? Адъ, 99 фейкплееров, лимит за волну 8000?

2. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

[name='Greatfox' timestamp='1308022910' post='23945']Какие к чёрту легковушки? Это же военная парковка. Мешки с песком тут даже кстати немного.[/quote] - цитату пришлось намеренно испортить.

Никогда не слышал про многоэтажную военную парковку :whistling:

И дело даже не в этом.
    Что, у военных не может быть легковых машин ?
    Я уж не знаю, есть ли какие-то джипы в арсенале мапперов KF, но в развернувшейся в игре ситуации даже на военной парковке могут быть гражданские легковушки и полицейские авто.
    Не обязательно припаркованные - перевёрнутые, врезавшиеся, подъехавшие к зданию.

Мешки с песком выполняют роль бруствера, защищают огневую позицию.
    А позиция располагается не абы где - прикрывает определённый участок, направление.
    Вот, например, на KF-WestLondon :

Shot00100_WestLondon.jpg

Здесь позиция для отражения атаки по улочке со стороны церкви.
    ( вообще скрин шёл в раздел "Юмор", ибо так хаск на столбе скакал, но оказался как раз с тем бруствером, с которым надо )

А на представленном скрине с парковки, имхо, бруствер напротив пандуса наверх - не к месту.
    Не знаю, для чего goldstar25 размещал, но мне кажется - просто как препятствие. Значит, можно и нужно заменить на какие-то ящики или что-то ещё, что там "упало случайно".

Двери, например - тоже элемент интерактива.
    Нужно просто сбалансировать, чтоб он не слишком уж активный был, интерактив ентот.

Это уже совсем другая карта - это не переделывать даже, а вообще заново делать надо.

Возможно, это будет вторая карта от goldstar25 :rolleyes:

==================== OFFTOPIC - у меня возникла проблема с форумом ==========================

Блин, что за ерунда ? Прикреплённые картинки перестали показываться в тексте !
    Вот там у меня их куча - и всё нормально.
    А в данном посте - в тексте просто ссылка, а сама картинка - в конце, как будто я её не вставлял в текст. В чём проблема ? :unsure:

Shot00100_WestLondon.jpg
    Бред какой-то ! [​IMG] В конец сообщения вставляю без проблем, в начале - тоже, в середину - никак.

ДОБАВЛЕНО : нашёл причину. Если первую цитату оформить правильно - картинка отображается как ссылка. Если "испортить" тег - картинка отображается картинкой.
    Почему картинке в конце текста пофигу на цитаты - не знаю.

3. Greatfox

Нет. Это всё та же карта будет. Это многоэтажная военная парковка под землёй. У неё не будет здания, в которое легковушки могли врезаться. А как же ещё объяснить, что на карте вокруг темно? Да только так - мы под землёй. А вертолёт объясним дырой в крыше. Просто редизайн и правка баланса.
    Я тоже ничего не слышал про многоэтажные военные парковки - но карта уж так называется, и парковка на ней многоэтажная.

4. K-2

K-2 Главный маппер форума

Это не нарколяндия, ВОТ нарколяндия :laugh:
    А по поводу карты: Идеи высказали неплохие, я чуть дополню. Если посмотреть на карту - то видно, что вся конструкция держится на 4х небольших столбах. Если парковка будет не подземная, то на 1м этаже (под 2м) можно сделать гаражи. Ну как бы туннель, где с каждой стороны по гаражу. Можно сделать в каком-то из гаражей магазин, можно вообще сделать все закрытыми, но добавить туда чего-нибудь полезного, ну или от туда могут идти мобы. А на 2й этаж немного доделать въезд, расположить его ближе к краю парковки ну и сделать сам подъем либо потолще, либо сплошным.
    Вспомнил многоэтажные гаражи недалеко от моего дома

5. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Винни, последнее предупреждение за флуд.
    Потом будет бан на неделю.
    Не умеешь писать адекватные и логичные сообщения? Забудь дорогу к клавиатуре...

6. Винни

Винни Мододел "UM"

Я не считаю, что это флуд, так как, я можно сказать высказал своё мнение...

P.S. Всё дело в лампочках <_<

// "Неадекватное" у тебя мнение, которое я расцениваю как флуд... [F4TAL1ST]

7. Greatfox

Сервер хостинга скриншотов полетел, просьба не волноваться.

К-2, а что это за карта такая весёлая?

8. K-2

Вроде KF-Boink называется.

9. Greatfox

Сервер ipicture до сих пор не поднят, перезалить скрины?

Отбой, сервер ожил.

10. goldstar25

goldstar25 Игровой модератор

Переделал...

11. Greatfox

Поправь ссылку на версию G2 и название мапы в посте.
    Скоро сделаю новые скриншоты.
    Вот скриншоты, извините, что забыл убрать HUD.
    Итак, общий вид:

Как видно, теперь на каждый этаж свой цвет света, это уже не тот "танцпол". Да и сама карта, на мой взгляд, кажется несколько шире, чем раньше.
    Первый этаж:

Были добавлены новые элементы декорации. Подъём на каждый этаж по-прежнему один, но goldstar установил новые спавны мутантов на всех этажах, что создаёт приятный игрокам баланс.
    Второй этаж:

Магазин по-прежнему один, что особо не смущает, как и говорил Фаталист. Кстати, "халявные" оружия были убраны. Немного изменился декор, добавлена легковая полицейская машина, парковка теперь более-менее походит на парковку.
    Магазин:

Предметы вернули себе нормальный размер, огромный кровоточащий бронежилет исчез, даже жаль немного.
    А за баррикадой из аммуниции на втором этаже лежит "сюрпрайз":

Хорошо же goldstar декорирует мелочи, не правда ли? Модель солдата - анимированная.
    Третий этаж:

Чисто косметические изменения.
    Крыша:

Добавилась новая комнатка (саппортам в ней очень хорошо), посадочные лампы-огни для вертолёта.
    Комната на крыше:

Ничего интересного.
    Мясных скринов, отлетающих голов и флешечек :wub: не будет.

Мой итог: карта теперь вполне хороша и играбельна. Остались лишь скайбокс и прочая обработка карты "напильником".

12. goldstar25

13. Greatfox

Не за что.
    И оставь, пожалуйста, ссылочку на G1. Просто так, на память.

14. goldstar25

15. K-2

Ну... Выглядит лучше чем предыдущая версия но если честно, то выглядит как-то... небрежно... Много чего загадывали но немногое изменилось. Теперь по пунктам:
    А вот отсутствие двери (пофиг уже на продавца) смущает :unsure:
    ...И теперь на карте нет вообще никаких предметов :biggrin: Можно хоть пару пачек патронов добавить.

Не все

Эта модель по умолчанию анимированная. Кстати солдат, впрочем как и предметы в магазине, это старые модели, которые использовались в первом KF, когда он был модом. Тем не менее эти модели остались. Ну и если уж о мелочах, то мелочи тоже состоят из мелочей: у солдата в буквальном смысле пустые глаза и ноздри похоже поползли на лоб :laugh:
    Правда не очень хорошо видно...

Теперь насчет освещения: стало лучше, теперь хоть не разноцветное, но...
    Синий как-то не очень.
    Если сделать точки освещения ближе к светильникам, добавить короны, и конечно небо то получиться намного красивее.
    Текущее освещение
    Измененное освещение(1й этаж)
    Измененное освещение (2й этаж)
    Эти 2 скрина сделаны, после того как я немного отредактировал карту в своем редакторе. Я всего лишь добавил к светильникам короны и добавил небо. Заняло это дело мниуты 4.
    Еще, если концепцию карты менять не будешь то не помешал бы какой нибудь задний план, ато заметно, что пространство карты огорожено черным квадратом.
    Вобщем удачи, буду ждать следующую версию :thumbsup:

16. Greatfox

Нам даже пока не известна эта самая концепция карты. Предложения были, но мнение goldstar`а мы не знаем.

17. Tearmet

Tearmet Капо

Играл на Protone

18. goldstar25

Хм ...на протоне на каком именно из серверов .
    Ща выложу G-4 .
    Наверно больше не буду фиксить мапу ,ещё не знаю.
    Ща приступаю к новой ,но она уже будет лучше и аккуратней сделана чем прошлая )

19. Greatfox

О, уже Г4? Значит, Г3 я проспал?

20. goldstar25

Нет ) Просто я на форуме не выкладывал а на протоне играли)