Медбот

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем tor1980, 29 сен 2017.

1. tor1980

tor1980 Соучастник

Всем привет! ситуация такая добавил медбота все нормально..... есть одна проблемка он взрывает да и сам подрывается на минах подрывника.... подскажите где правиться чтоб он не подрывал мины а спокойно по ним ходил...в самом медботе или все же это в минах(мины не вынесены в отдельный пакет) или все же можно как то в медботе самом поправить?

2. Essence

Essence Бандит

Вот тема
    Если догадаешься, как переписать мину, чтоб на бота не реагировала - хорошо.
    Если нет, пни меня на днях в чате.
    И да, зря w.a.l'a проигнорил, он дело написал.

3. kolya_abv

kolya_abv Соучастник

tor привет! Ну что тебе удалось решить проблему с медботом?

4. tor1980

tor1980 Соучастник

kolya_abv доброго дня! проблема у меня в упаковке я упаковываю все в одну анимку....косяк в том что при компиляции ссылается именно на этого медбота,хотя нотифи поправил отсылок нет на старый пак и не могу понять почему как проблемку решу сразу отпишусь....а с минами там делов на 1 минуту вписал код в мину а у медбота изменить массу к примеру на 200 и все и он не будет взрывать мины.

5. kolya_abv

kolya_abv Соучастник

Спасибо,просто у меня такая же проблема была с мед ботом.

6. tor1980

tor1980 Соучастник

возможно не сюда но напишу тут(да бы не засорять) по медботу все норм мины вытащил все поправил все отлично медбот мины не взрывает....но есть одна трабла мины в утопают в землю и не видно их только лампочки красные))) может тут есть темка как правильно с кф.мод исходники править?(правил ттолько исходники...их переместил в свой пак с исходниками оружек)

7. kolya_abv

kolya_abv Соучастник

Держи должно работать https://cloud.mail.ru/public/HZKq/E7WDfAJAm

8. STaJIKeR

STaJIKeR Солдат

У меня стоят дефолтные мины и на медбота вообще никак не реагируют, ещё подскажи, можно ли сделать пауку, чтобы хил засчитывался?

9. kolya_abv

kolya_abv Соучастник

Тоже задаюсь таким вопросом)))

10. tor1980

tor1980 Соучастник

хз у меня все нормально хилка от медбота в кач идет медику.....посмотри в главном исходнике медбота функция таймер и там должно быть
    Код:
    {
    	KFHumanPawn(A).Health += Hitdamages;
    	if(KFHumanPawn(A).Health > KFHumanPawn(A).HealthMax)
    		KFHumanPawn(A).Health=KFHumanPawn(A).HealthMax;
    	if	(
    			OwnerPawn != None
    			&&	KFPlayerReplicationInfo(OwnerPawn.PlayerReplicationInfo).ClientVeteranSkill.Default.PerkIndex == 0
    		)
    	{
    		KFSteamStatsAndAchievements(KFPlayerReplicationInfo(OwnerPawn.PlayerReplicationInfo).SteamStatsAndAchievements).AddDamageHealed(Hitdamages);
    	}
    }
    else if(A == None)

исходники с кф.мод их нужно переименовывать к примеру nmdametype pipebomb это для примера.... если их оставить по умолчанию то конфликтует с некоторыми классами, хотя я правил только классы т.к анимация текстуры и статики не трогал вообще они в стандартном паке и смысл их трогать....

Последнее редактирование модератором: 8 окт 2017
    kolya_abv нравится это.
  11. STaJIKeR

STaJIKeR Солдат

У меня они вшиты в пак, хорошо посмотрю что там к чему....

12. tor1980

tor1980 Соучастник

напишу вдруг кому пригодиться чтоб медбот не взрывал мины подрывника в файле мины nmPipeBombProjectile ищем функцию function Timer() и вписываем вот так :
    Код:
    foreach VisibleCollidingActors( class 'Pawn', CheckPawn, DetectionRadius, Location )
    {
    	if(CheckPawn.IsA('MedSentry'))
    		continue;
    	...
    }

и все медботик гоняет по минам и они не взрываются....(тестили 3 бота прогоняли все нормально)

Последнее редактирование модератором: 10 окт 2017
    kolya_abv нравится это.
  13. Flame

Flame -Заслуженый кодер форума-

Я как то задрался уже править твои сообщения, тем более в данном случае я еще и свой код правлю)
    Есть тэг "code" в этом редакторе
    Запомни и используй

14. tor1980

tor1980 Соучастник

не умею я пользоваться этими тегами, спойлерами если кому не лень может обьясните(я не задрот форумов и т.д поэтому привык печатать и доносить информацию как есть)
    а я и не выдавал код за свой)))я же для всех чтоб знали и поправляли...если что-то не так прошу прощения.

15. tor1980

tor1980 Соучастник

Всем доброго дня! ситуация такая обрисую вкратце.....первая волна играю медом убиваю всех мобов бегу в магазин,покупаю медбота,сразу его активирую и меняю перк к примеру на берса.....теперь сама суть при смене перка с меда на берса или на любой другой перк соответственно не медик, медбот должен сразу уничтожаться может кто подскажет в каком направлении копать....при выходе из игры медбот уничтожается возможно это тоже можно реализовать......

16. w.a.l

w.a.l Консильери

17. tor1980

tor1980 Соучастник

во-первых если бы на форуме корректно бы работал поиск это раз,во-вторых когда ты уже научишься без нецензурных слов?))))))за ссылочку конечно спасибо большое будем смотреть.

18. tor1980

tor1980 Соучастник

Код:
    function Tick(float dt)
    {
        local KFPlayerReplicationInfo KFPRI;
        KFPRI = KFPlayerReplicationInfo(Instigator.PlayerReplicationInfo);
        if(KFPRI.ClientVeteranSkill.Name!='SRVetFieldMedic')
        {
            Destroyed();
            Destroy();
        }
        Super.Tick(dt);
    }
    достаточно этого кода и при смене перка медботик сразу уничтожается.

19. Flame

Flame -Заслуженый кодер форума-

Не о том речь, просто забавно, когда ещё и свой код правишь

Просто пиши
    Или там в самом редакторе есть кнопочка
    Upd. А. Ты уже оформил код. Вот. Теперь красота

Последнее редактирование: 12 окт 2017
    tor1980 нравится это.
  20. tor1980

tor1980 Соучастник

спасибо большое да еле нашел))))убил минут 10 наверно)) У меня просьба подскажи я в разделе мутаторы написал подскажи где это можно исправить по мутатору....

Скобки свои(типо улыбки) в соц сетях и остальных предложениях.просто глупым нужно быть.
    Здесь,таких я не видел.

Последнее редактирование модератором: 13 окт 2017