[Кино] Мгла / The Mist

Тема в разделе "Кино, Музыка, Литература, Картинки", создана пользователем AdrenaliN, 24 май 2010.

1. AdrenaliN

AdrenaliN Администратор

Мгла / The Mist

Год выпуска: 2007
    Страна: США
    Жанр: ужасы, фантастика, триллер
    Продолжительность: 2h 5mn
    Режиссер: Фрэнк Дарабонт /Frank Darabont
    В ролях: Томас Джейн /Thomas Jane/, Марша Гэй Харден /Marcia Gay Harden/, Лори Холден /Laurie Holden/, Андре Брогер /Andre Braugher/, Тоби Джонс /Toby Jones/, Уильям Сэдлер /William Sadler/, Джеффри ДеМун /Jeffrey DeMunn/, Фрэнсис Штернхеген /Frances Sternhagen/, Натан Гэмбл /Nathan Gamble/, Алекса Давалос /Alexa Davalos/

Описание: После сильного урагана маленький городок в штате Мэн накрывает сверхъестественный туман. Посетители местного супермаркета держат оборону внутри помещения. Один из очевидцев молниеносной атаки природной напасти утверждает, что в тумане кто-то или что-то есть. Художник Дэвид Дрейтон, приехавший в магазин с 5-летним сыном за покупками, возглавляет группу активистов, решивших разобраться в случившемся. Вскоре выясняется, что туман и вправду служит прибежищем для полуфантастических существ. Спонтанно возникший коллектив спасшихся начинают сотрясать серьёзные конфликты и противоречия…

2. Yan

Yan Очень злой модер...

Как фанат Стивена Кинга - фильм сделан точно по книге (за исключением пары моментов и концовки)... Сам фильм шокирует и поражает... Муражки танцуют джигу на теле, волосы становятся дыбом в тех местах, где их просто нет... А что это там за окном? Туман! Мать вашу, дробаш мне срочно!!!

3. AdrenaliN

AdrenaliN Администратор

Концовка там серьёзная.

4. Yan

Yan Очень злой модер...

Мда... "К успеху шёл пацан... Не фартануло..."

5. Ex⊕rcisT

Ex⊕rcisT Über-модератор

Фильм оставляет приятное ощущение страха после просмотра.

6. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Хмм... Стивен Кинга я люблю... Хорроры тоже... А туман после Silent Hill - мой самый любимый атрибут в играх и кинематографе... ВЫВОД - надо фильм посмотреть! Потом отпишу свое мнение...
    Спасибо за совет, что посмотреть в это воскресенье =)

7. Kefir

Kefir Солдат

Книгу не читал, но фильм очень нравится. Есть идея, есть сюжет, есть концовка. Все что нужно, все четко, без размазни соплей по пленке и сомнительных наворотов сюжета. Эталон фильмов ужасов. Почему все фильмы по книгам (нормальным книгам) так разительно отличаются от своих бесхребетных собратьев?

8. ileya

ileya Соучастник

а в книге концовка другая, точнее четкой концовки там просто нету...

9. CBAPLLLuK

CBAPLLLuK Бандит

Не знаю я, смогу ли даже просто с натяжкой назвать это ужасами... наверное, более похоже на триллер, чтоли.

Но суть не в этом.

Сразу скажу, что книгу не читал и задумки может не понял, но фильм-то не о тумане это точно :biggrin:
    Фильм о человеческих отношения, типажах характеров, лидерах и типичных головастиках, которые готовы плыть за мнимым спасителем хоть в котёл с кипящим маслом.

а концовка вообще вышибла остатки адекватности... мол "Ну ладно, хотя бы попробовали..." Мда уж.

Нет, кинцо однозначно нужно смотреть.

10. ac-mac

ac-mac Новенький

Фильм интересный. Хотя в книге финал больше впечатляет.
    Но идея хорошая. И главное никаких особых претензий к создателям фильма нет - все очень хорошо. Остается впечатление, ощущение страха.
    "Туман" - удачная вообще вещь получилась у Кинга

Папка01 нравится это.
  11. Solovey

Solovey Соучастник

Туман вещь очень моральная, она так сказать, показывает насколько люди могут испугаться и начать приносить в жертву других людей. Конечно фильм бы получился великолепным как и книга, но концовка меня убила... Концовка просто жесть.