KFGlobalLink - Модуль для Non-Steam клиентов

Тема в разделе "Файловый архив", создана пользователем siriushard, 28 окт 2014.

Метки:
  1. siriushard

siriushard Бандит

Хочу представить вам мою небольшую разработку. KFGlobalLink - это модуль в виде приложения, который запускает non-steam клиент с сайта по нажатию кнопки.

Скриншот окошка(ручной запуск для обновления настроек):

Ну а теперь опишу как пользоваться:
    • Для начала, модуль нужно поместить в корень non-steam клиента. 1 раз запуститите модуль, это необходимо для установки нужных настроек в компьютер. (Можно прицепить к любой сборке и в установщике сделать автозапуск этого модуля);
    • Необходимо в KFGlobalLink.config указать название файла через который запускается KillingFloor. Обычно это RUN_KF.exe, но если у вас другое, то укажите просто другое название. Если у вас по каким-то причинам нет файла KFGlobalLink.config, то просто запустите модуль и он автоматически его создаст с стандартным названием RUN_KF.exe;
    • При каждом автоматическом запуске(с сайта) обновляются настройки и запускается non-steam клиент, заходя сразу на тот сервер, который прописан под кнопкой на сайте.
    Какой же линк должен использоваться? Все очень просто, создаете что угодно, ссылку или кнопку с такой ссылкой:

kfgloballink://айпи:порт
    Получится так:

kfgloballink://85.10.193.44:7507
    Некоторые важны замечания:
    • Первый запуск non-steam клиента может быть холостым, не знаю в чем дело, но он просто зациклится на коннекте в первый раз, а потом стабильно будет работать;
    • Ручной запуск (Manually) - это запуск для установки/обновления настроек в первый раз, которые должен модуль внести в систему;
    • Автоматический запуск (Automatically) - это запуск с сайта, в этот запуске выполняется все, что и в ручном, но теперь non-steam клиент будет запущен и сразу произойдет коннект к указанному серверу;
    • На exe игры, запускаемого файла, лучше поставить свойство "Запускать от администратора", чтобы избежать получения другого SteamID в результате коннекта(уникальность эмулятора non-steam).
    Зачем это нужно? Вообще, мысль была такой, сделать некую общую систему для запуска non-steam клиентов, что-то на вроде глобальной системы steam с их steam://run//бла.бла.бла. Но это уже зависит от тех, кто свои сборки штампует.
    И да. В этот модуль подгружается список серверов с стороннего сервера: возможность пиара для владельцев своих серверов за вознаграждение, конечно. Ну это если хотите. Если разойдется модуль по пираткам, то хорошая вещь будет.

На последок могу предложить вам страничку, чтобы опробовать этот модуль:
    http://kfalliance.ru/kftestlinks/

Особое внимание прошу обратить на то, что я у себя все проверял, у меня работает в разных вариантах. Если не работает у вас, то просто отписывайтесь об ошибке. Ставить свойство "Запускать от администратора" у самого модуля не надо, он и без этого отлично сработает.

Собственно, сам модуль можно скачать отсюда.

P.S. При ручном запуске теперь у вас будет спрашивать модуль, добавить ли список оригинальных серверов в избранное или нет. Вводить либо n(нет), либо y(да), маленькими буквами. При автоматическом запуске автодобавления или запроса не будет.

UPD. 25.01.2015 Убрал возможность добавления частных серверов и тест этого добавления. Пофиксил некоторые недочеты. Модуль чистый, без лишних примочек. Работает по тому же принципу.

Версия модуля: 1.0.2

ЛОХМАТЫЙ, BloodyPastor, Stein и 2 другим нравится это.
  2. Человек

Человек Солдат

Я немного не понял.... Закинул в игру, запустил, проверил что на моём компе всё работает, можно, грубо говоря, отдать эту папку на другой комп и там игра запустится уже без запуска модуля ? Или обязательно запустить в папке на другом компе модуль снова, для системы ? Просто в этом случае смысла в этом нет. Не будешь же в репаке оставлять инструкцию, типа обязательно для запуска на один раз.

3. siriushard

siriushard Бандит

Если ты когда-нибудь устанавливал игры, то должен знать, что на твой компьютер выкидываются не только файлы игры, но и вносятся некоторые настройки в систему. Когда человек делает сборку, он просто в обязательный запуск помещает екзешник модуля. При установке игры модуль автоматически вгрузится в систему и все.

4. Человек

Человек Солдат

Да согласен. Про обязательный запуск запямятовал. Спсб

5. siriushard

siriushard Бандит

Забыл упомянуть. Этот модуль служит принятием в себя айпишника, помимо каждого обновления настроек. Нажимая линк на сайте, будет автоматически запускаться модуль, запускать игру с нужным коннектом. А первый запуск вручную(или при установке автоматически) нужен для того, чтобы сказать системе, что модуль существует, что у нас есть особые настройки(объяснил для ламеров)

6. kok-s

kok-s Консильери

Штука конечно интересная. Жаль нельзя подрубится с мониторинга допустим. А так можно на сайте сделать кнопку играть допустим (нажал и сразу зашёл на сервер).

7. siriushard

siriushard Бандит

Под мониторингом кнопочку запилить можн и норм будет. Так как система только недавно придумана, разные мониторинги вряд ли захотят ставить такие линки себе

8. denfil777

denfil777 Солдат

Автодобавление твоих серверов в избранное нельзя убрать?

9. siriushard

siriushard Бандит

Могу только 1 оставить, если так уж мешает.

10. Proton

Proton Игровой администратор

А, так эта прога добавляет в избранное, частные серверы?

11. denfil777

denfil777 Солдат

ага. после 1-ого запуска

А совсем если убрать?

12. siriushard

siriushard Бандит

Я описании написал, что если модуль разойдется, то возможен будет пиар серверов

13. denfil777

denfil777 Солдат

С таким наглым вмешательством в конфигурационный файл клиента, с целью пиара своих серверов, максимум на добавление в левый репак расчитывай, я разочарован...

14. siriushard

siriushard Бандит

Наглое вмешательство? Довольно интересное понятие, потому как модуль нагло вешивается в настройки системы, чтобы зарекомендовать линк с браузером. Нагло пользуется эмулятором Non-steam. Нагло коннектит к серверу, кнопку на который вы располагаете на сайте.Странно, что вы полностью не читаете описание. И да. Кряк, кстати тоже нагло пользуется клиентом, настройками компьютера и Номером некоторых устройств. Ничего плохого она с вашим конфигом не делает. Прошу внимательней прочесть описание еще раз.

15. denfil777

denfil777 Солдат

В том то и дело что запуская кряк я так или иначе соглашаюсь с изменениями которые он делает, а вот про добавление модулем в конфиг клиента твоих серверов я узнал после его запуска, так как в описании нет про это ни слова, это и есть наглость. Просьба уточнить в описании способ пиара своих серверов!

16. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Иди агитируй за запрещение рекламы везде, закажут тебя как Листьева, вот и всё. Не вижу повода рыпаться.

17. siriushard

siriushard Бандит

Мои сервера добавляются с внешнего сервера. Этим я показал вам, каким образом Может быть включен пиар различных серверов. А описании я написал, что есть возможность пиара серверов, так что про наглость писать тут не нужно, вы потестили, как это работает, увидели. Конечно, я не отказываюсь передать выбор пользователю клиента, добавлять внешний список серверов или нет. Но насчет моей наглости писать не следует, так как я все написал в описании. То, что я не написал об этом статью, не говорит о том, что я не написал об этом совсем. Предлагайте идеи, пишите отзывы. Я во многом иду на встречу. Если хотите придраться к описанию, то не нужно. В свою очередь, ты даже не подозреваешь, как работает кряк клиента, а соглашаешься о его использовании сразу, я же все написал и ответил тебе. Прежде чем писать жалобу, думай 3 раза, чтобы не выставлять себя дураком.

18. denfil777

denfil777 Солдат

:ninja: меняю прописку и Ip, надеюсь успею.

Меня не столько возмутила сама реклама, сколько факт того что это было без моего согласия. Добавь в описании именно про добавление в избранное списка твоих серверов после запуска модуля, факт есть факт и не важно с внешнего сервера список или с потолка. А пока надеюсь на выход версии с возможностью выбора для пользователя.

P.S. Я не настолько туп чтобы не подозревать(хоть и не программист) о работе кряка.

19. siriushard

siriushard Бандит

Туп или не туп, я говорю о том, что ты не зная, что делает кряк внутри и какие данные берет, сразу соглашаешься. Почему тогда тут нужно придераться? Ярый обладатель пиратки?

20. denfil777

denfil777 Солдат

Ну он мне в избранное ничего не подсовывал. Я не придираюсь, причину своего недовольства уже написал не раз. Нет, у меня стим. :tongue: