KF-Riverside

Тема в разделе "Карты", создана пользователем K-2, 1 ноя 2012.

1. BAHO

BAHO Fresh Meat

Нет! Пусть лучше будут как в метро! Я не про игру а подземку

2. Bezumie

Bezumie Photoshop

У тебя дома такие стоят да ;)

3. BAHO

BAHO Fresh Meat

В этом плане больше важна не реалистичность а играбельность ИМХО
    Ниии
    Дома у меня обычные деревянные в 1 сторону

Вот мне лично по жизни больше нрав толкать дверь чем тянуть ее или вообще автоматическое купе как в сепермаркетах :D

Тут допустим хочешь убежать от кого либо или еще там чо, нажимаешь Е и тебя сносит дверь и приходится ее обходить

4. Nego

Nego Картовед Форума

А Nego то ни сном, ни духом...
    А серьёзно: не зря ты, папка, меня проклинал, раз я забыл про такую карту. Ну... не совсем, чтобы забыл, просто дела амурные надолго лишили меня всего свободного времени)

Исправляюсь. Побегал по карте... Ребята, это, ЭТО... Блеать, даже слов не хватает! НАСТОЛЬКО проработанной, качественной, и, Мефистофель меня побери, КРАСИВОЙ карты я не видел никогда! Какие там оффы - ВОТ ЧТО надо ставить на первое место уайтлиста! Шикарно, эпично, шедеврально! Это карта моей мечты!

Но самый шок со мной случился, когда фиксируя очередной баг (опишу их позже, ибо, увы, уже поздняя ночь\раннее утро) я нашёл способ вырваться за пределы карты. Камрады... Там лес. Там непередаваемо красивый лес! Я забыл обо всех поисках и просто бродил по нему, наслаждаясь той любовью и тщанием, которые автор вложил в его создание... Чувства были - словно выбрался из доставшего города и забрёл в самую дикую чащу. Маунтайн с его блёклыми деревцами сосёт, как С.Грей, по сравнению с ЭТИМ! Я шёл и думал: - Эх, вот в жизни бы здесь было бы озеро с чистейшей водой...
    И таки да. Я вышел к нему. Не удержался и, разогнавшись, прыгнул... и, нет, не провалился сквозь текстуры, а плавал среди брызг... Эстетический оргазм.

K-2, ты гений!

Bezumie, Папка01 и ЛОХМАТЫЙ нравится это.
  5. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

Сегодня вдесятиром играли на карте, на Карантине.

Начну с хороших наблюдений игры на паблике:

- Игра достаточно динамична, даже под 700 мобов скучно не становится, играется подзатянутее конечно, чем Сектор 5, но все-таки) Динамика выдержана отлично. С респами и скоростью проблем при куче народа нет.
    - Откровенной долбежки в 1 точку почти не выйдет. Либо нужен взвод сварщиков и 5-кратно вооруженных демолов.
    - Перки задействованы в большинстве. Любой займет свою нишу.
    - Дом далеко не единственая, и скорее всего даже не лучшая точка обороны. Амбар так же прекрасно подходит, чтобы разгружать осаду дома. Садим снайпера в самый угол на дрова, чтобы выносил подходящих хасков, сирен, бил флех. Штурма, чтобы выкашивал сталкеров, краулеров, клотов и подобную перхоть.
    В центр берса с медом, чтобы принимали пил, гариков, блотов и т д.
    - Без крыши над головой вы котята. Вне дома и амбара игроки не выживают более 15 секунд.

Ложка дегтя:

- Найден баг - двери дома, независимо сварены они или нет ломаются от попадания мед Шрицев. :blink: Это в новинку, дверь разносится как от грены.
    - Огненая граната брошеная в оме выносит все двери до каких дотянется, будто стены не существуют, хотя она вообще двери задевать не должна.
    - В прихожей, между 3 дверьми, на ковре, уже через минуту мобы встают кучей и не двигаются с места. Запоры регулярны, приходится вычищать, а это спуститься надо, что часто убивает. Дом держать на верху практически не выходит. 10 мобов и молчок. Стоят.

В общем все, еще раз повторюсь, нас такими шедеврами давно не баловали, карта великолепна!

Gaiver5 и ЛОХМАТЫЙ нравится это.
  6. Bezumie

Bezumie Photoshop

Как ты это сделал? :blink: Тоже хочу по лесу побегать )

7. Nego

Nego Картовед Форума

Пока делал скрины - нашёл ещё способ)
    Итак.

1) Первый этаж дома, камин.

2) Решётка на втором этаже.

3) За окном на втором этаже.

4) Сайд-хоп на лодку в сарае.

5) Навес, бочки, узкое пространство.

6) С балкона второго этажа дома можно прыгнуть на забор и, зажав ctrl, отлично сидеть. Рукопашники не достают, все ракеты Хасков уходят в "молоко". Только Блоатов и Сирен отстреливать своевременно и считай неуязвимость.

7) Как же выйти за карту? Подойти к поднимающейся решётке и сделать сайд-хоп на стену.

Второй способ ещё проще, к тому же можно заснять прекрасные виды.

И найти невидимую поверхность.

[​IMG] [​IMG]

Кто догадается как? :smile:

deeVice, ЛОХМАТЫЙ, Папка01 и ещё 1-му нравится это.
  8. Bezumie

Bezumie Photoshop

К-2 уже в курсе об этом :DD А вот про невидимый блок о_0 мне нужно поучиться у тебя нахождению таких вещей)

Только вопрос, как ты туда залез (на крышу сарая)? Можно в ЛС. если не хочешь палить )

Я всё таки сделал это.

Действительно лес классный, ещё поплавал )) Карта даже за приделами зоны игры, сделана отлично и с душой )

Папка01 нравится это.
  9. Nego

Nego Картовед Форума

Ну значит напомним ещё раз)
    Ответил в ЛС.

Папка01 нравится это.
  10. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

Riverside, our territory ! :teehee:

Riverside, mazafaka !

http://www.youtube.com/watch?v=V775PPuBc7Y

Правда, в тему только название и строчка из субтитров... но вспомнил и не удержался :rolleyes:

11. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Односторонние двери более багованые.

12. Flack

Flack Солдат

Отличная карта! Давайте зачетку. Тема обороны в доме на 2-м этаже раскрыта чуть более, чем полностью (то что рамы оконные сделаны - отдельная тема, ибо незадачливому подрыву наблюдать собственные кишки на ней - не комильфо :smile: ), зоны обстрела сбалансированы, нельзя стреляющим из окон обстреливать на 180 град. Но, есть 1 косячок: 1 моб все время где-то залипает (не каждый раз, но 2-3 за игру - бывает), и не нашли где. Подозреваю что это шивер куда-то в жопу мира телепортнулся (ну тогда это наверно не косячек).
    В общем - спасибо за доставленное удовольствие от карты. :thanks:

P.S. Торгаш в гараже - хорош ! Харизматичненько.

13. vodolaz

vodolaz Новенький

поддерживаю предыдущего оратора, спасибо за карту

14. Domian

Domian Соучастник

Обе ссылки мертвы

ЛОХМАТЫЙ нравится это.
  15. Djonik31rus

Djonik31rus Новенький

Папка01 и ЛОХМАТЫЙ нравится это.
  16. BAHO

BAHO Fresh Meat

Пути обратно нет

17. K-2

K-2 Главный маппер форума

Мда... больше года прошло. Повсюду ветер, разруха и битые ссылки.
    Как-то необоснованно я на все это забил... Надо бы привести в порядок, вдруг еще кому нибудь пригодится...

Обновил до 1.0 от 1 февраля. Список изменений оглашать постыжусь, в основном правки.

Винни, Nego и ЛОХМАТЫЙ нравится это.
  18. Nego

Nego Картовед Форума

Главное, что работы ведутся)