Карта [KF-Office]

Тема в разделе "Официальные", создана пользователем Yan, 15 июн 2010.

1. Yan

Yan Очень злой модер...

Обычный рабочий понедельник. Обычный, потому что в понедельник ничего особенного не случается, кроме всемирного катаклизма в виде падения метеорита, смерти от эпидемии вируса или восстания мёртвых. Рабочий, потому что в понедельник весь честной народ, в душе проклинающий этот поганый день всей недели и страстно желающий скорейшего наступления выходных, собирается на работу. Понедельник, потому что именно в понедельник всё здание, в котором работают сотни офисных работников, сотрясается от мощнейшего взрыва, произошедшего на первом этаже. Есть погибшие, раненые, покусанные... Стоп. Покусанные? Господи, что это? Нет! Не подходи! НЕТ! НЕ НАДО! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ..... *чавк-чавк-чавк*

Хорошая карта для хорошей мясорубки. Офисное здание, горы трупов, сломанные стены, двери, потолки. Разбитые полицейские машины во дворе. Армия мертвецов, вылезающая из подвала. Что ещё от жизни надо? Не были бы лишними патроны, знание пути и важных тактик для выживания в этом неприятном месте.

Тактики:

1 Этаж: В начале игры все появляются во дворе перед зданием компании Horzine. Можно отбиваться во дворе, но есть некоторые минусы: монстры прыгают из окон верхних этажей прямо на головы игрокам, они так же прут из-за ворот (пробираются по машинам)... Не самое лучшее место. Так же есть вариант бежать в здание и придерживаться правой стороны. Там есть коридор с продавцом и сломанной стеной (откуда тоже лезут твари). В конце коридора есть дверь, ведущая на верхние этажи. Можно запаять эту дверь и следить за ней, чтобы не сломали её (можно перед ней положить пару бомб для красоты). В другую сторону - отстреливаться.

2 Этаж: Забегая в здание и сразу сворачивая налево видим лестницу и бежим по ней. Поднявшись, завариваем дверь слева и смотрим за ней, пара людей бегут направо от лестницы мимо продавца на другую лестницу и отбиваем тварей. Остальные смотрят за входом и потолком (в двух местах прыгают пауки). Далее этот этаж не представляет из себя ничего. В комнату с рабочими местами (та дверь, что заварили) лучше не соваться и не завариваться.

3 Этаж: Варим все двери, какие только можно и по двое смотрим за входами (лестницу на крышу можно заварить тоже). Надо только поглядывать за потолком - оттуда иногда сваливаются Сталкеры и Пауки.

Крыша: Закрываем дверь на третий этаж, смотрим за баррикадами (оттуда часто любят соваться зомби) и остерегаемся двери к тёмной лестнице - ежели вы там во время волны окажетесь, вас сожрут и не подавятся. С крыши хода в тёмную лестницу прыгают Пауки и Сталкеры - будьте начеку. Собственно всё...

scrake и Ex⊕rcisT нравится это.
  2. Bezumie

Bezumie Photoshop

Обычно бывает так, что все заседают на 3-ем этаже, заваривая все двери, распределивший по этажу, по 2 человека с каждой стороны. Тем самым держа все под "контролем". Но суматоха начинается на 5-6-х волнах, когда прут серьезные монстры. Когда взрываются те самые заваренные двери, когда пути отрезаны и все 6 человек толпятся в одном проходе, когда полная не разбери ха, они начинают теряться и помирать. Вот это мне не нравится, не нравится отсутствие собранности, внимательности, командного взаимодействия. Я не знаю как кланы играют, если они связываются по микрофону то это супер, у них есть непосредственное взаимодействие...Не люблю крышу офиса и первый этаж, предпочитаю быть на 3-ем этаже, в одиночку возле 2-х проходов, один ведет на второй этаж а другой вверх на крышу...

3. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

недолюбливаю я эту мапу...
    темнота конечно хорошо, но когда тупо дверной проем не видно...да и лестничные проемы не ориентируемы...
    к тому же бывает в паре непроходимых мест мобы застревают

4. shoker

shoker Солдат

Карта отличная.

Насчёт тактики: как уже писал Yan, можно держаться на первом этаже рядом с торговцем, только дверь заваривать не надо. Оттуда идёт мало монстров, один снайпер спокойно может держать это направление, а в случае жёсткого напора с улицы/подвала можно уйти на верхние этажи или даже на крышу (но на ней обороняться не советую). Необходим медик, так как народ значительно теряет там хп из-за хасков и сирен.

Второй вариант: лестница, ведущая от торговца на втором этаже (рядом ещё разбитые окна, через которые можно спрыгнуть во двор) на третий этаж. Два снайпера стоят на третьем этаже у лестницы и делают фаршированные свинцом котлеты. На втором этаже около лестницы стоит коммандос/техник/берсеркер/огнемётчик и валит тех, кто идёт со второго этажа и спрыгивает из вентиляции, а именно: пауков, клотов, бензопильщиков, хасков, сирен. Батарейки оттуда не ходят (проверено). Желателен медик.

psyhoman нравится это.
  5. Правитель

Правитель Бандит

Самая отстойная и нелюбимая мною офиц карта после красного леса.

6. GRoAll

GRoAll Капо

Отличная карта для прокачки минера и поддежрки. Узкие коридоры то что надо для дробовиков и мин.

7. Noxicon

Noxicon Капо

Данную мапу часто нелюбят нубы... Не в обиду скахзано. Они некоммуникативны, и голосовые команды используют только "чтобы поржать". В итоге получается так, что отличная оборона на третьем этаже(было дело: заварил все двери и наложил мины под особо проблемные места) превражается в мясорубку, потому что два дол***ба решили погеройствовать: один ломанулся на второй, откуда пошли клоты и захавали его моск, и второй на крышу с двустволкой. За ним пошёл Медик, мой знакомый и хороший игрок. Я не знаю, что там происходило, потому что мы втроём остались там же. Вскоре пришло сообщение о том, что "Рики вас би итен бай Флешпаунд", и я струхнул - приказал своим идти на первый и отстреливаться там. Прошли лестницу и напоролись на того самого флешпаунда. Снайп, влепив в его торс(!!!) два болта, благополучно смылся, оставив меня и командоса его добивать. А он уже разозлился, и за ним ползёт целая орава зомберов. Флеша в итоге вынесли: я бросил под себя все 7 гранат и с криком "Аллахакбар!" ушёл в спектаторы. Командос со снайпером отстрреливали лестницу, но их сзади прижал всего один Блот: они даже внимания на него не обратили, пока снайп не обернулся и не влепил ему в голову болт... а зря. Он их ещё и напоследок облил кислотой: оба от одного блота слились. Медик ещё на крыше отстреливался, а потом пришёл большой злобный Скрейк и отпилил ему голову.
    Вот так-то. Так что го скайп, господа - помогает. Проверено.

8. b1ohaz

b1ohaz Солдат

Горячо любимая мною карта))) Обычно отбивались на крыше,ну а если надоедало то тупо бегали по этажам.Надо бы как нить побегать на этой мапе)))

scrake и F4TAL1ST нравится это.
  9. Миханизм

Миханизм Солдат

Да и вправду весёлая карта.
    Я её наверное полюбил когда вся команда догадалась на волне с Патриархом выйти во двор и после начала волны начинаются крики мол: "Смотрите на окна, он щас нас всех завалит с ракеты и всё". Прогноз сбылся и двоих лупанули ракетой, и самое главное, что все смотрели за окнами, а он решил с парадного :p
    Потом он начал крутить барабан и убил им ещё двоих, остальных он просто забадал ;)
    После этого я понял, что незя доверять никому кроме мозга и других мозгов( тогда я уже играл в KF где-то недели 2).

F4TAL1ST нравится это.
  10. Noxicon

Noxicon Капо

По мне, патрика легче валить с крыши. Понятно, откуда тот пойдёт.

F4TAL1ST нравится это.
  11. Миханизм

Миханизм Солдат

С крыши?
    Ну кому как, а мне нравится со второго этажа. Незнаю почему, но мне там очень легко.

12. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Не знаю, а по-моему на крыше, действительно проще...
    Хотя - тактика на то и тактика, что она у каждого своя ;)

13. Миханизм

Миханизм Солдат

Блин не ну крыша это бонально, да и там сталкеры идут как дождь, а они ещё и с дожлем сливаются, а на втором встал в проход и знай себе крутись и стреляй, в случай чего можно перебежать и на третий, там тож нормально.

14. K-2

K-2 Главный маппер форума

Любимая карта друга) Помнится как на вопрос "Где ты бродиш" услышал звук разбившегося стекл и хруст. Девиз - лестницы для слабаков :lol: На этой карте часто беру либо техника либо подрывника и минирую проходы, как показала практика сидеть лучше на 3ем этаже.

15. GRoAll

GRoAll Капо

Хорошая карта. Играл на суициде на сервере, там все 6 лвл, обычно сливали на 10 волне, а мне была ачива нужна. Ну я взялся и прошел один, так же и на аде прошел. Тактика проста. Как тут уже говорилось. Стоять у магазинчика сразу как вошел в здание. Быстро бежать заварить заднюю дверь, и стоять валить всех кто идет. Я дак проходил техником 6 лвл, никаких особых проблем не вызвало, даже не поцарапали, разве что хаск поджарил один раз. А патрика как обычно пилами. А когда один играешь то минами. Я уже кстати сказать и не помню когда последний раз его не пилами убивал. Надо бы чтобы с новым патчем что нибудь с этим сделали, а то ведь и убивать то его не интересно. Окружили и зарубили.

16. Staxxx

Staxxx Соучастник

Истину глаголишь друже.

17. Локомотив

Локомотив Соучастник

Одна из любимых карт. Отсиживаемся либо на первом этаже справа, если команда знающая, либо толпой бежим на крышу. Там уже проще.

18. Black63ru

Black63ru Соучастник

А мне по душе лестница между 2-м и 3-м этажами)снизу - мало кто подойдет (обычно несколько краулеров), сверху все в одном дверном проеме толпятся :thumbsup: