Карта [KF-HeresyBeta3]

Тема в разделе "Кастомные", создана пользователем K-2, 11 апр 2011.

1. K-2

K-2 Главный маппер форума

Heresy Beta 3
    Created by {GGMJ}Radon, converted to KF by [AM]D-E-A-T-H

Скриншоты:

Описание: Карта представляет из себя собор. Игроки начинают либо в части ближе к магазину возле большого красного символа, либо в противоположной его части с длинными скамейками, ближе к большой закрытой двери. В каждой части собора есть возвышенность на которую ведут две лестницы, на ней простреливается практически все пространство карты. Основная масса противников идет из двух ворот в центральной части, а из окон ближе к лестницам выпрыгивают пауки и невидимки. Карта не очень большая, заблудится в ней невозможно т. к. видно всё и отовсюду. Карта является "белой" т. е. на ней прокачиваются перки.

Саундтрек на карте: Rammstein - Hallelujah

Тактика: Основная тактика всего одна - оборонятся на лестницах в части ближе к магазину, при нужде отступая назад. На первых волнах можно расстреливать врагов прямо в воротах, если кто-нибудь взял на себя пауков и сталкеров, но потом всеравно приходится отступать наверх. В центре красного символа время от времени появляется бронежилет, так что можно не тратится на него в магазине, а просто подобрать. Если броня повреждена не сильно или вы играете медиком, лучше отремонтировать ее в магазине, а бесплатную оставить тем, кому она нужнее. С двух сторон за алтарями также время от времени появляется по пачке денег(примерно 100), которые лишними не бывают. Если денег ВСЕРАВНО мало, можна достать их(около 1000) за закрытой дверью: один из команды водит туда-сюда за собой последнего клота в волне, пока остальная команда отваривает дверь (времени уйдет немало, если в команде нет саппортов), деньги также будут там появляться снова. Из перков на этой карте лучше всего справляется подрывник, враги выходят всего из 2х точек и ходят большими толпами, часто толпятся у подножья лестниц. Подрывник может хорошо справлятся как с гранатометами, так и с L.A.W.(одной ракетой можно отправить в полет более 10 врагов), также следует минировать подступы к лестницам и нижние ступени. Но подрывникам всеравно нужна поддержка и прикрытие т. к. толпа идет без остановки. Отличной комбинацией является Подрывник+Техник+Командо: подрывник стоит выше всех и выносит большие скопления; ниже командо, который отстреливает пауков, сталкеров, издалека убивает хасков и прикрывает свиох; чуть ниже техник, который встречает градом картечи всех, кто забирается наверх. Несколько взрывов, обойма со СКАРа и град из АА12 на раз останавливает ФП и Скрейков. Техника может заменить огнеметчик, но в таком случае часто заканчиваются боеприпасы.
    P.S. Писал по собственным наблюдениям

Есть на карте также один нечестный секрет. Те, для кого карта и так легкая, не смотрите :whistling:
    Со стороны магазина есть секретное место попасть в которое можно пройдя сквозь стену.
    Здесь лежит халявная L.A.W., с нее можно пострелять или продать в магазине за приличную сумму. Если учесть что это оружие появляется на этом месте каждую волну, на нем можно заработать очень много денег.
    Также есть способ очень быстрой пркачки подрывника: можно включить мутатор HellfireF (появляются только хаски), и выносить толпы хасков укрываясь на время перезарядки за деревянной подпоркой наверху, докупая ракеты и минируя лестницу.

Скачать KF-HeresyBeta3

Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    Kiyo, ЛОХМАТЫЙ и F4TAL1ST нравится это.
  2. GRoAll

GRoAll ХЗ

С другой стороны стоит гроб, с другой стороны от места ракетницы. И если встать напротив сильно заваренной двери к гробу, и присесть, то залезешь в центр гроба и там будет дробовик

3. Yan

Yan Очень злой модер...

Гнуссненькая такая мапа, но прикольная... Особые задроты умеют на Аде в одиночку держать один из двух проходов в церковь...

4. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Просто МЕГАреспект и бесконечная уважуха за новое описание карты. :thumbsup:
    Ставлю ПЛЮС, но т.к. я могу поставить только 1 плюс в 1 сообщение, то я разыщу еще 3 твоих поста и поставлю ПЛЮСЫ туда.
    Вот это называется - человек делает РЕАЛЬНО полезные вещи для форума - новички УЧИТЕСЬ у этого человека!

Касаемо карты. Признаюсь это одна из самых моих нелюбимых карт. Даже не знаю - почему <_<
    Наверное потому что она слишком простая... Онлайн на ней я не разу не играл (к своему стыду), но соло мне удается дожить до последней волны и убить Патрика (не всегда, но все же)э

За нычку с LAW - спасибо, не знал :thumbsup:

5. GRoAll

GRoAll ХЗ

Ну карта норм, но по мне дак на ней играть не интересно. Хм, как сказал Ян, на суициде, который был раньше я держал ход, один. При том что остальные там взади от кого то отбивались, я даже не смотрел назад. А на аде еще не пытался, просто даже не играю на ней. Играю только на стандартных картах. Как сказал стакс стандартные карты нужно все знать. Задрот блин. Я дак на корабле черт возьми каждый раз путаюсь.

Staxxx нравится это.
  6. Staxxx

Staxxx Не новенький

:biggrin:
    Согласен, инфа полезная.
    Так же как ты знаешь свой путь от пк до туалета.

7. b1ohaz

b1ohaz После Юзера

Одна из моих любимых карт))) долго же мы на ней патрика пытались повалить,примерно с месяц)))теперь вот на дифенс бета 2 перешли :biggrin:

8. Папка01

Папка01 Administrator

Карта не несет той реалистичности, что многие другие, однако она ППЦ как полюбилась, и не паре людей. Краулеры бесят - в окна лезут... :mad: Да магазин, в прямом смысле "подпольный".
    Молодец, что подсказал где её достать.. :yes: Читерская нычка, если честно.

9. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Почему читерская? обычная респа оружия(только одного и того же).Кстати мобы легко заходят в эту каморку,и отсидеться там нельзя.
    За заваренной дверью -2000.

10. Папка01

Папка01 Administrator

Че-то я на ВестЛондоне или БиоЛабс я не встречал Л.П.О... :confused:

11. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Ну вот такая у этой карты особенность.Может специально под подрывника делали,хз.Я на других картах "секреток" тоже не встречал.Зато интересно получилось :)

12. SENATOR

SENATOR Не новенький

Отличная карта.
    Парочка советов:
    ● Помимо тайника с лавом, есть второй в котором лежит дробовик и патроны:
    ● Если разварить дверь и забраться на неё вас не достанут, но у вас будет отниматься по 1 хп (так же если залезть на гроб):
    ● Если забраться за чашу с огнём у тайника с лавом вас не достанут:

13. Фрэгл

Фрэгл Administrator

За вторые два пункта можно быстро получить по шее,так как использование багов не поощеряется.

14. John Ruby

John Ruby Не новенький

кто-нибудь может выложить карту? Ссылка в теме битая, не пашет в данный момент :(

15. w.a.l

w.a.l Консильери

ХАПАЙ: ССЫЛКА

добавил твою ссылку в шапку (Flame)

Последнее редактирование: 14 июл 2017
    Папка01, John Ruby и ЛОХМАТЫЙ нравится это.