Карта [KF-HeresyBeta3]

Тема в разделе "Кастомные", создана пользователем K-2, 11 апр 2011.

1. K-2

K-2 Главный маппер форума

Heresy Beta 3
    Created by {GGMJ}Radon, converted to KF by [AM]D-E-A-T-H

Скриншоты:

Описание: Карта представляет из себя собор. Игроки начинают либо в части ближе к магазину возле большого красного символа, либо в противоположной его части с длинными скамейками, ближе к большой закрытой двери. В каждой части собора есть возвышенность на которую ведут две лестницы, на ней простреливается практически все пространство карты. Основная масса противников идет из двух ворот в центральной части, а из окон ближе к лестницам выпрыгивают пауки и невидимки. Карта не очень большая, заблудится в ней невозможно т. к. видно всё и отовсюду. Карта является "белой" т. е. на ней прокачиваются перки.

Саундтрек на карте: Rammstein - Hallelujah

Тактика: Основная тактика всего одна - оборонятся на лестницах в части ближе к магазину, при нужде отступая назад. На первых волнах можно расстреливать врагов прямо в воротах, если кто-нибудь взял на себя пауков и сталкеров, но потом всеравно приходится отступать наверх. В центре красного символа время от времени появляется бронежилет, так что можно не тратится на него в магазине, а просто подобрать. Если броня повреждена не сильно или вы играете медиком, лучше отремонтировать ее в магазине, а бесплатную оставить тем, кому она нужнее. С двух сторон за алтарями также время от времени появляется по пачке денег(примерно 100), которые лишними не бывают. Если денег ВСЕРАВНО мало, можна достать их(около 1000) за закрытой дверью: один из команды водит туда-сюда за собой последнего клота в волне, пока остальная команда отваривает дверь (времени уйдет немало, если в команде нет саппортов), деньги также будут там появляться снова. Из перков на этой карте лучше всего справляется подрывник, враги выходят всего из 2х точек и ходят большими толпами, часто толпятся у подножья лестниц. Подрывник может хорошо справлятся как с гранатометами, так и с L.A.W.(одной ракетой можно отправить в полет более 10 врагов), также следует минировать подступы к лестницам и нижние ступени. Но подрывникам всеравно нужна поддержка и прикрытие т. к. толпа идет без остановки. Отличной комбинацией является Подрывник+Техник+Командо: подрывник стоит выше всех и выносит большие скопления; ниже командо, который отстреливает пауков, сталкеров, издалека убивает хасков и прикрывает свиох; чуть ниже техник, который встречает градом картечи всех, кто забирается наверх. Несколько взрывов, обойма со СКАРа и град из АА12 на раз останавливает ФП и Скрейков. Техника может заменить огнеметчик, но в таком случае часто заканчиваются боеприпасы.
    P.S. Писал по собственным наблюдениям

Есть на карте также один нечестный секрет. Те, для кого карта и так легкая, не смотрите :whistling:
    Со стороны магазина есть секретное место попасть в которое можно пройдя сквозь стену.
    Здесь лежит халявная L.A.W., с нее можно пострелять или продать в магазине за приличную сумму. Если учесть что это оружие появляется на этом месте каждую волну, на нем можно заработать очень много денег.
    Также есть способ очень быстрой пркачки подрывника: можно включить мутатор HellfireF (появляются только хаски), и выносить толпы хасков укрываясь на время перезарядки за деревянной подпоркой наверху, докупая ракеты и минируя лестницу.

Скачать KF-HeresyBeta3

Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    Kiyo, ЛОХМАТЫЙ и F4TAL1ST нравится это.
  2. GRoAll

GRoAll Капо

С другой стороны стоит гроб, с другой стороны от места ракетницы. И если встать напротив сильно заваренной двери к гробу, и присесть, то залезешь в центр гроба и там будет дробовик

3. Yan

Yan Очень злой модер...

Гнуссненькая такая мапа, но прикольная... Особые задроты умеют на Аде в одиночку держать один из двух проходов в церковь...

4. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Просто МЕГАреспект и бесконечная уважуха за новое описание карты. :thumbsup:
    Ставлю ПЛЮС, но т.к. я могу поставить только 1 плюс в 1 сообщение, то я разыщу еще 3 твоих поста и поставлю ПЛЮСЫ туда.
    Вот это называется - человек делает РЕАЛЬНО полезные вещи для форума - новички УЧИТЕСЬ у этого человека!

Касаемо карты. Признаюсь это одна из самых моих нелюбимых карт. Даже не знаю - почему <_<
    Наверное потому что она слишком простая... Онлайн на ней я не разу не играл (к своему стыду), но соло мне удается дожить до последней волны и убить Патрика (не всегда, но все же)э

За нычку с LAW - спасибо, не знал :thumbsup:

5. GRoAll

GRoAll Капо

Ну карта норм, но по мне дак на ней играть не интересно. Хм, как сказал Ян, на суициде, который был раньше я держал ход, один. При том что остальные там взади от кого то отбивались, я даже не смотрел назад. А на аде еще не пытался, просто даже не играю на ней. Играю только на стандартных картах. Как сказал стакс стандартные карты нужно все знать. Задрот блин. Я дак на корабле черт возьми каждый раз путаюсь.

Staxxx нравится это.
  6. Staxxx

Staxxx Соучастник

:biggrin:
    Согласен, инфа полезная.
    Так же как ты знаешь свой путь от пк до туалета.

7. b1ohaz

b1ohaz Солдат

Одна из моих любимых карт))) долго же мы на ней патрика пытались повалить,примерно с месяц)))теперь вот на дифенс бета 2 перешли :biggrin:

8. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

Карта не несет той реалистичности, что многие другие, однако она ППЦ как полюбилась, и не паре людей. Краулеры бесят - в окна лезут... :mad: Да магазин, в прямом смысле "подпольный".
    Молодец, что подсказал где её достать.. :yes: Читерская нычка, если честно.

9. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Почему читерская? обычная респа оружия(только одного и того же).Кстати мобы легко заходят в эту каморку,и отсидеться там нельзя.
    За заваренной дверью -2000.

10. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

Че-то я на ВестЛондоне или БиоЛабс я не встречал Л.П.О... :confused:

11. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Ну вот такая у этой карты особенность.Может специально под подрывника делали,хз.Я на других картах "секреток" тоже не встречал.Зато интересно получилось :)

12. SENATOR

SENATOR Соучастник

Отличная карта.
    Парочка советов:
    ● Помимо тайника с лавом, есть второй в котором лежит дробовик и патроны:
    ● Если разварить дверь и забраться на неё вас не достанут, но у вас будет отниматься по 1 хп (так же если залезть на гроб):
    ● Если забраться за чашу с огнём у тайника с лавом вас не достанут:

13. Фрэгл

Фрэгл Administrator

За вторые два пункта можно быстро получить по шее,так как использование багов не поощеряется.

14. John Ruby

John Ruby Соучастник

кто-нибудь может выложить карту? Ссылка в теме битая, не пашет в данный момент :(

15. w.a.l

w.a.l Капо

ХАПАЙ: ССЫЛКА

добавил твою ссылку в шапку (Flame)

Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    John Ruby и ЛОХМАТЫЙ нравится это.