Карта [KF-BedLam]

Тема в разделе "Официальные", создана пользователем Bloodsteal, 28 фев 2011.

1. Bloodsteal

Bloodsteal Соучастник

KF-BedLam
    Итак отряд, из этой психбольницы поступил сигнал о помощи. Я слышу музыку исходящую изнутри, кому пришло в голову устроить здесь дискотеку? Интересно, что за псих это сделал...в любом случае это привлечет мутантов. Наша задача найти выживших и эвакуироваться с ними отсюда...*слышны хруст костей и крики*.. нам надо поспешить если мы не хотим провалить задание. Взламывайте дверь, мы выдвигаемся.

Описание: BedLam- карта для Killing Floor, разработанная Tripwire Interactive. Название карты говорит само за себя и представляет собой полуразрушенную психбольницу. Здание состоит из 3х уровней- подвал, 1й этаж и 2й этаж. Карта темная и на ней легко запутаться среди нескончаемых коридоров, большого количества комнат и дыр в стенах.
    Общие советы: Следует быть осторожным и часто, насколько это можно, оглядываться по сторонам. Многие игроки становятся жертвами мутантов на карте из-за того что банально заблудились, но есть небольшой ориентир- световые палочки, разбросанные во многих частях здания. Но не стоит опираться именно на них, есть ещё много достаточно заметных достопримечательностей. Например- танцолы и бассейн на 1м этаже.
    Тактика- Единственное более-менее подходящее место где можно разбить команде лагерь- коридор слева от входа в здание (точка появления игроков). Если почти весь отряд перебили(осталось 1-3 человека) или чувствуете что можете попасть в окружение то прорывайтесь дальше по коридору к саду, после бегите куда глаза смотрят и главное в этой ситуации постоянно двигайтесь (тактика постоянного движения подходит и для одиночной игры). НЕ СОВЕТУЮ держатся в комнате с бассейном и на танцплощадке в подвале, в обоих местах сверху падают краулеры.

Noxicon, Yan, F4TAL1ST и ещё 1-му нравится это.
  2. b1ohaz

b1ohaz Солдат

Да уж...мапа действительно жесткая))) Бывают моменты что прям мурашки по коже лезут))) но в принципе этим она меня и влечет))

3. Captain

Captain Главный GModer Форума

Карта вообще запутанная , нас с отрядом зажали в саду и перебили за нескольсо секунд .
    Да , согласен , бывают жуткие моменты , особенно когда один и в темном коридоре :biggrin:

4. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Карта конечно не плохая,но терпеть не могу кислотные цвета.Есть ещё несколько похожих карт которые бесят одним своим оформлением,меня лично этот фактор отвлекает от игры.

5. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

Все, теперь все будут считать своим долгом описать пару карт :wacko:
    А по поводу карты считаю что Лес Вайр и тот привлекательней. Эта карта тоже отличается вполне адекватной тематикой, но мутанты в это тематике - как сантехники в Суши баре.
    Вот по поводу тактики ничего больше сказать не могу: все вплоть до последнего аспекта расписано верно :thumbsup:

6. Nobody

Nobody Капо

Черт..... Писал-писал про эту карту, хотел выложить.....
    А, к черту! Bloodsteal молодец!
    Кстати, тактика на балконе, где есть типа мини-садик, подходит для нормального и тяжелого уровня сложности, а вот насчет самоубийственного ничего не знаю, не пробывал вроде еще.

7. Ex⊕rcisT

Ex⊕rcisT Über-модератор

Вот эту фразу можно на камне вырезать. :thumbsup:

8. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Да ну вас всех! :rolleyes:
    Хорошая карта... запутанная? Так это наоборот хорошо! Все же лучше, когда карта бросает игроку вызов, заставляет его помучится, побегать, понервничать... Если не нравится запутанность карту, играйте на Ферме :wink:
    Мне карта нравится - очень большая, неплохо продумана, темная, зловещая, вот только цветовое оформление (Как верно заметил Фрегл) немного зачаровывает, но в целом карта хорошая.
    Если давать оценку, то:
    Геометрия карты - 7/10
    Тактика - 6/10
    Сложность - 9/10
    Арт/текстуры/планировка - 7/10
    ИТОГО - 29/40 - неплохо, для стандартной карты :)

P.S. - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B0%D0%BC

9. b1ohaz

b1ohaz Солдат

На счет тактики только сейчас внимание обратил-в бассейне само то)))) я не понимаю когда народ старается держаться в одном месте -завариваются в комнатах и т.д.-смысла от игры в таких случаях не вижу,а как же адреналин,экстрим емо е?)))

10. Bloodsteal

Bloodsteal Соучастник

Просто многие думаю (и обычно правильно), что если бегать всей группой по карте пусть даже и не на хардкорных уровнях сложности (аки суицидал и HoE)- похороны для всех и сразу. Но думаю если команда действительно хорошо сыграна то почему бы и нет.
    Фаталист правильно отметил- карта так и создана чтобы по ней побегать, она сделана для тренировки выживания:). Да, рациональней будет посидеть в проверенном месте, но для тех кто хочет адреналина- просим пройтись по достопримечательностям столь необычного здания:wink:. А вообще я эту карту нахожу очень живописной.

11. Папка01

Наоборот, стандартные карты от разработчиков должны быть не неплохими, а лучшими. Самыми прорисованными, продуманными и хардкорными. Да по сути таковыми и являются :yes:

Yan, Ex⊕rcisT и Bloodsteal нравится это.
  12. Ex⊕rcisT

Ex⊕rcisT Über-модератор

Именно так! :thumbsup:

13. XLBaron

XLBaron Солдат

В неё очень редко играют а жаль атмосфера нелегальных рейвов и экстези начала 90х открыта на все 100%

14. Папка01

Да нет, чаще некоторых. В том загвоздка, что её любят сделать испытательным полигоном для пользования "Адских смесей" мутаторов. Редко натыкаюсь на эту мапу в режиме классической игры.. :ermm:

15. Staxxx

Staxxx Соучастник

Одна из самых сложных карт. Карта темная, мест, где можно хорошо отбиваться единицы. Лично, я знаю только 2 хороших места, а именно, сразу слева от респа и на втором этаже, откуда можно видеть улицу, и большое стоящее там дерево.

16. Yan

Yan Очень злой модер...

Мне нравится один закуток, в котором часто раньше отбивался. Правда, я не знаю где он находится. Это рядом с маааленьким двориком, очень похожим на какую-то теплицу... А, и этот коридорчик примыкает к большому залу для вечеринок, который, судя по всему, раньше был бассейном или чем-то вроде этого... Там ещё продавец рядом.

17. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Это пожалуй единственная стандартная карта, где "Отец KF" может позволить себе фразу - "Черт!? Я потерялся!!! Где этот закуток!?!?!? Вашу мать..."

18. GRoAll

GRoAll Капо

Не не не, стандартная карта где можно потерятся это IceBreaker, где корабль, там легко потерятся, ну и в БЕдламе тоже так затерятся не плохо можно.

19. Папка01

Он симпатичнее бедлама, Имхо. Как в киношку попадаешь, хотя не могу не согласиться - сложно.. Я его опишу на досуге.

20. Russia_ornament

Russia_ornament Новенький

Я лично считаю, что лучше всего как и написали в первом посте стоять в коридоре слева от начала. Одному игроку там правда делать нечего т.к. зомби идут с двух сторон и сразу же зажмут, но двоим техникам там рай, а если с ними ещё будет медик, то вообще замечательно, особенно на сложности "ад на земле". Я на бедламе перепробовала кучу тактик, начиная от беготни заканчивая завариванием дверей... Уровни сложности "нормальный" и "тяжелый", проходили вдвоем внизу в комнате в которой магазин, "самоубийственный" и "ад на земле" проходили именно в коридоре слева.