Какой у вас Windows?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем candylover, 5 июл 2010.

?

Какой у вас Windows?

1. Windows 98

0 голосов
    0,0%
  2. Windows XP

40 голосов
    42,6%
  3. Windows Vista

3 голосов
    3,2%
  4. Windows 7

46 голосов
    48,9%
  5. Никакой

3 голосов
    3,2%
  6. Windows 8

2 голосов
    2,1%
  1. Kiyo

Kiyo Консильери

Тогда определись с дистрибутивом (гугл подскажет) и ставь Virtual Box.

2. Gobo

Gobo Соучастник

Windows 7. До неё 2 года пользовался различными GNU Linux (Debian, Arch Linux). Но так и не стал линуксоидом, хотя сам линукс симпатичен и продолжаю за ним следить. Но вот жена у меня любит поиграть, да и я сам. Ну и конечно Windows 7 замечательная операционка. Проблем вообще с ней не испытываю. Установил систему,поставил драйвера и основной софт, сделал образ с помощью Clonezilla и не нужен мне линукс пока.

3. Папка01

Папка01 Administrator

Я вот Линкус себе поставил, и теперь четко вижу, насколько тяжело моему компу дается максимальная семерка.
    Линкус кстати так в инет выйти заставить и не сумел. Отнес комп в другую комнату, вокнул кабель напрямую, скачал 170 апдейтов, думал usb адаптер Вай-фая заработает. Адаптер вай-фая работать так и не захотел.
    Надо с паком и терминалом что-то шаманить, а у меня уже весь запал на этот Линкус пропал)

Вот на втором компе, что мощнее, там семерка радует. И с многозадачностью справляется, и игры по-хорошему идут, если много окон и процессов запущено.

4. Gobo

Gobo Соучастник

Ох, тебе надо искать драйвер для usb адаптера. У себя на нетбуке с Debian я поднял wi-fi адаптер asus usb-n10. Консоль, компиляция драйвера и ещё куча бубнов. Кстати и под Win7 не сразу догадался как драйвер этот поставить. Нет установщика, екзешника, просто набор файлов в архиве. Первый раз такое увидел.
    Все эти проблемы в линукс с драйверами, отсутствием привычного виндового софта и современных игр отпугивают новичков.

5. Папка01

Папка01 Administrator

Вот именно на этом я и остановился. Стоит Линкус, лежит на диске пакет с дровами. Куча папок. Я репу почесал, сеть пошарил, и пока отложил в долгий ящик. Видел пару решений, но с бубном по 10 раз пробовать тучу вариантов - пока не до того.

6. Gobo

Gobo Соучастник

Надо добавить в голосование и Win8. Решил сегодня поставить,посмотреть на старом компе. А что, не так все плохо как пишут. Час времени потратил и все понятно где ,что и как.Понятно что непривычно многое, но в целом это та же Win7.

7. Папка01

Папка01 Administrator

Добавил в опрос восьмую винду. Есть еще протестившие? Мысли были, как раз семерку переустанавливать собирался.

8. Gobo

Gobo Соучастник

Повременю я с Win8, обнаружилась ошибка на разделе D, Win 8 запустила утилиту проверки и в итоге,на разделе D осталась только папка с музыкой, все остальное благополучно удалилось. Нет данных-нет проблем :)

9. HappyRodger

HappyRodger Консильери

У лицензии win 8 проблема?

10. John Ruby

John Ruby Соучастник

Windows 8 полет нормальный :biggrin:

11. REGETT

REGETT Соучастник

http://www.android-x86.org/

:teehee:

12. krestps

krestps Капо

на стационаре XP SP3 на ноуте 7ка. на ноуте решил не менять тк с ней купил (ЛИЦА) + драв на XP под ноут нет.

13. Sly

Sly Соучастник

Раньше была XP, сейчас 7, 64х битка, в разы лучше ХР.

14. denfil777

denfil777 Капо

У меня Windows Seven x86 :smile: не сказал бы что лучше чем XP(для меня), Поставил семерку только ради того чтоб проверить что это за NFS The Run, так и стоит по сей день. На втором системнике XP стоит, когда включаю его улыбка умиления не сползает с моего лица :biggrin:

ЛОХМАТЫЙ нравится это.
  15. Сеня

Сеня Соучастник

У меня Windows 8 Pro With Media Center

16. Папка01

Папка01 Administrator

И как вам восьмерка?

17. MacTavish907

MacTavish907 Солдат

Да меня тоже интересует

18. BAHO

BAHO Fresh Meat

Сеня дорогой скажи пожалуйста есть ли криты на 8ке?

19. Фрэгл

Фрэгл Administrator

ЛОХМАТЫЙ нравится это.
  20. MaThreeX

MaThreeX Солдат

на компе вин 7, в нем 3 виртуалки с вин хп, на двух ноутах вин 8 =) как то так