Какой у вас Windows?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем candylover, 5 июл 2010.

?

Какой у вас Windows?

1. Windows 98

0 голосов
    0,0%
  2. Windows XP

40 голосов
    42,6%
  3. Windows Vista

3 голосов
    3,2%
  4. Windows 7

46 голосов
    48,9%
  5. Никакой

3 голосов
    3,2%
  6. Windows 8

2 голосов
    2,1%
  1. candylover

candylover Соучастник

Выбираем и обосновываем)

2. IIIOT

IIIOT Новенький

Вин7) Просто мне ноут купили на нём 7, а менять лень))

3. Pa3gBa

Pa3gBa Бандит

Такая же ситуация, только с ПК. Да она вроде норм пашет, так что я не жалуюсь.

4. ostrovlyan

ostrovlyan Пользователь

Винда - говно, инфа 200%.
    Be free, be linux.

Каждому могу доказать, что винда говно, как персонально, так и в теме.

5. Ex⊕rcisT

Ex⊕rcisT Über-модератор

У меня ХР, очень привык к ней. Висту нахожу неудобной.

6. AdrenaliN

AdrenaliN Администратор

Семёрка.

7. Kefir

Kefir Солдат

XP... удобно, практично, без лишних наворотов... Хотя у меня давно мелькала мысль о смене на linux, но не решился, так как , начитавшись статей в интернете, совершенно умерил свой пыл. Нет поддержки множества программ и движка source вообще. Юзеры linux'а, так ли это?

8. ostrovlyan

ostrovlyan Пользователь

Поддержки множества некоторых малой части програм действительно нет. Ситуация меняется в лучшую сторону потихоньку. Недавно вышел Guitar Pro 6 на линух. Это большая победа. Есть серьёзные сведения полагать, что скоро выйдет Steam на линух - это победа будет ещё больше (как только это случится, я сразу потру винду ибо она нужна лишь для игр).

9. Pa3gBa

Pa3gBa Бандит

Я сегодня окна на кухне протирал. Это знак! :D))

10. arti

arti Новенький

xp рулит=)

11. vektor

vektor Соучастник

Семёрка, лучше чем ХР ИМХО

12. EcKoZ

EcKoZ Модератор

чем же она лучше то?

13. Kefir

Kefir Солдат

мне тоже очень интересно :D Перепробовал кучу версий виндоуз (от 2000 - Vista, Seven еще и небыло) и остановился на оптимальном варианте без лишних наворотов и приемлемой производительностью. XP//

14. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Linux - хорошая операционка не надо на нее наговаривать! То что она не поддерживает некоторые проги и игры это конечно плохо. Но посмотрим правде в глаза - Windows тоже не безгрешен! Постоянные зависания, лаги, глюки, сообщения в духе - "Файл не может быть удален так как используется другой программой", а по факту он не чем не используется!!!(Лечится программой Unlocker). Постоянные сбои памяти. Вылеты на рабочий стол. А потом обязательно приходит момент, когда мы звоним другу с фразой "Слушай, диск с виндой у тебя лежит? Я за ним через полчаса зайду... да, опять полетело..."... жутко все это раздражает, знаете ли...
    Ну а по теме - я выбрал XP SP3 - уж очень я к ней привык и не хочу переходить на что-то другое... Хотя про Sev7n нечего против не имею... Опять же просто привык... А что вы хотели? У меня давно стоял 2000, потом XP,потом через год SP1, в 2005 году SP2, а год назад SP3 - должен признать у SP3 нету большенства проблем,какие были в ранних XP, но все же система все равно как была глюченной так и осталась...
    Но я ее люблю такой, какая она есть =)

15. ostrovlyan

ostrovlyan Пользователь

Кстати, объясните мне, что даёт третий сервис пак? Мне для моих скромных нужд всегда хватало второго. Ставить ещё тысячи строк багов и глюков никогда не хотелось и не требовалось...

16. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Понимаешь, есть два хороших слова - НАДЕЖДА и ВЕРА. НАДЕЖДА то что новый SP исправит множество ошибок предыдущих SP и не добавит новых. И ВЕРА в то что если он и добавит(а он обязательно добавит...)то их будет меньше 200... Пока эти 2 слова Microsoft не знакомы приходится терпеть то, что есть... Я согласен с тем, что для нормальной жизни достаточно и SP2, но тут есть такой факт, что Microsoft любит пиарить и проталкивать свою продукцию. Как это касается нас - игроков? Все очень просто - для запуска современных игр необходимо наличие последнего SP в Windows XP. Вот такие сволочи работают в Microsoft - если хотите играть в хорошие игры, то ставьте последний сервис пак... несправедливо и глупо...=(. Мне в свое время что бы поиграть в Supreme Commander пришлось обновить систему до SP2, сейчас ситуация повторилась с Sins of Solar System, только уже с SP3... а так резонной причины ставить, как ты правильно заметил "тысячи строк багов и глюков" я тоже не вижу, но любовь к видео-искусству(я про игры) заставляет меня идти на такие меры. А искусство, как известно, требует жертв... для тех кто не играет в игры на Windows тем и вообще не стоит переходить на SP3, благо все программы, софт и пр. еще не привязан к новому сервис паку... =)
    P.S. - кстати,так как ты у нас на форуме, получается единственный счастливый обладатель LINUX (Видишь, я даже написал большими буквами! =) ), то может расскажешь всем нам, что из себя вообще представляет LINUX? Можешь даже скриншоты выложить - просто жутко интересно...! А вдруг кого-то заинтересует твоя чудо-операционка и, глядишь, в рядах "мятежников" появится новый член!?

17. ostrovlyan

ostrovlyan Пользователь

Я так и думал. Кстати, ещё ни одна игра не затребовала у меня sp3, но я очень избирательный.
    Нет, я вам ничего не расскажу. Чем нас будет меньше, тем лучше. Тем меньше будет на формумах унылых топиков на тему а-ля "ааа, ваша система г@вно, ничего не работает". Меньше будет срача на тему что лучше, а что хуже и т.д. (то, что я сам не премину сказать "винда говно", говорит лишь о том, что у меня очень богатый опыт половых с ней сношений и мне есть с чем сравнить).
    Поймите, это выбор каждого. Кому интересно - сам всё найдёт.

18. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Нет, вы только послушайте этого человека! Я не буду вам расказывать про LINUX, что бы не чувствовали себя ущемленными и обижеными судьбой! Ну ладно, мистер Линуксоид =) ,посмотрю, что есть про твою операционку в инете, а вдруг меня заинтересует!

19. grinder

grinder Соучастник

linux gentoo

20. grinder

grinder Соучастник

да серьезно генту дома, а что вас так удивило?