Какой браузер используете?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем AdrenaliN, 14 май 2010.

?

Какой браузер используете?

1. Internet Explorer

3 голосов
    2,9%
  2. Mozilla Firefox

24 голосов
    23,1%
  3. Google Chrome

37 голосов
    35,6%
  4. Opera

38 голосов
    36,5%
  5. Safari

1 голосов
    1,0%
  6. Flock

0 голосов
    0,0%
  7. Другой (указать в теме)

1 голосов
    1,0%
  1. Папка01

Папка01 Administrator

И впрямь научный труд. Надо на какой-нибудь спец портал с такими данными.

2. Oyashiro

Oyashiro Солдат

Ну немного увлекся... :blush:
    Про Lynx там мог бы и не упоминать, я про него написал just for fun :)

3. Папка01

Папка01 Administrator

Будет кто еще Ябраузер ставить, или я один такой сорвиголова? :ermm:

Коменты смущают капель. Слишком уж часто там употреляются слова зло, недоброе, наглость и "не работает". :tongue:

Дочитал коменты до конца страницы, решил не ставить. Теперь просто незачем, я и так все знаю.

4. Oyashiro

Oyashiro Солдат

http://lifehacker.ru/2012/10/01/yandex-browser/ почитай еще это и узнай еще больше :biggrin: .

ЛОХМАТЫЙ и Папка01 нравится это.
  5. Папка01

Папка01 Administrator

ЯндексСтринги. Обьявляю это соотнесение шуткой недели! :plus:

6. Nego

Nego Картовед Форума

Maxthon 3 - доволен полностью. Полёт нормальный, страницы открывает моментом. Начал кампанию по распространению его среди друзей\знакомых.

7. Папка01

Папка01 Administrator

Максон Гнида, подлая собака.
    Поставил на 2-ой комп Максон, ведь его основная фишка - логинишься в браузере, и все закладки твоего акка, логины, пароли, все автоматом портуется и в этот браузер.
    Как в Хроме с Гугл-акком, только шире и круче.
    Ну и что.
    Вошел своим акком в пустой браузер.
    Появилась история. И чего мне теперь? Да и не надо мне, чтобы история моя была хер пойми на каких компах. Ни тебе вкладок, ни залогиненных сайтов.

Пофиг. Сел братно за свой родной комп. Захожу в браузер - слетело все, кроме истории, логинов, и обоев экспресс панели с оформлением.
    Все 4 страницы панелей закладок коту под хвост. :pinch:
    Опять все забито вскими BBC, MSN, Yahoo, CNN.
    Хотя по большому счету слетели кажется только закладки в экспресс панели. Аккуратней с этой функцией, если не хотите потом опять вбивать все закладки ручками.

Что еще...
    Крашнулся тут как-то раз.
    А, вот еще - сворачиваем браузер. На панели задач он пропадает, и появляется в трее. Нахер он мне там, мне выпуклость будте добры на панели задач.
    Бинды эти докучают. Заденте 2 рандомные кнопки на клаве и браузер в очередной раз продемонстрирует как покнопочно он отстроен.
    Неаккуратное движение мышью - у вас уже открылась вкладка с изображением со страницы в отдельной вкладке. А то и вовсе созраникт куда-нибудь.
    Была еще такая трабла - качал через браузер где-то 6-7 архивов метров по 100. Медленно, скачал процентов 60 со всех.
    Закрыл по надобности браузер. Открываю - все со статусом готово. Думаю о, скачалось! Полез - все 6 архивов травмированы и не открываются. Открыл другой прогой - в архиве не 15 песен, как должно быть, а по 5-6 примерно.
    Круто, я закрыл браузер, а он обрубил закачку и закрепил архивы скачаные допополам. Вот это Отстой полный конечно.
    Вроде фатального больше ничего такого не заметил. Не запомнил во всяком случае.

Плюсы - нравится, что когда вк кто-то пишет, даже если браузер свернут - браузерные уведомленьки вылезают как у скайпа или Аси. Не надо закрывать десяток окон чтобы видеть кому и зачем ты нужен.
    Много мелочей удобных. Быстрый, понятный.

Как-то так.

8. Oyashiro

Oyashiro Солдат

А не удобнее ли юзать для этого какой-то мессенджер с поддержкой жаббера?

9. Папка01

Папка01 Administrator

Жаббер - это чат с поддержкой опр. кол-ва пользователей?
    Я не силно сведущ в мессенджерах, я не про аси и скайпы. Просто если ВКонтакте тебе пишут, и ты на странице вк - снизу сбоку вылезает темное окошечко с уведомлением о событии - прглашение/лс/фоты и т.д.
    А когда ты в ином месте - только щелчок звуковым уведомлением и все. А тут браузер выводит окно над треем, с уведомлением.
    Хз, зачем мне для ВК мессенджер, я о таком и не слышал. Просто когда у компа, нередко в онлайне. А онлайн - это лишь страница в браузере, не более.Вот с нее вывод вне окон и осуществляется.
    Я как нибудь продемонстрирую)

10. Oyashiro

Oyashiro Солдат

http://vk.com/help.php?page=jabber просветись ;)

11. Папка01

Папка01 Administrator

Эн-неееее, у меня 50% заморочек ВК паралельно диалогам - это френдлента, фоты, встречи, ответы. Если отмести все это - аська получается. У меня они и в асе все есть. Там сложная микровселенная, одно сюда, другое там - привычки как известно с кровью отдираются.

12. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

Разрабы Maxthon-а нам должны. За рекламу и распростаранение.

Поведение в трее / панели задач легко настраивается. Я приятную выпуклость сделал сразу, а из трея убрал.

Управление мышью - отрубил нафиг. А то мало ли мышь дёрнется - а он всё закроет или ещё что учудит.
    Бинды - не знаю, пока только на описанный выше Ctrl+PgUp напоролся.

При скачивании файлов - вроде ж спрашивать должен при попытке выхода. Перепроверю.

13. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Мне одному кажется, что если ты закрываешь процесс, который качает тебе файлы на комп из инета, скачка должна прерваться и делать так, просто не следует? :mellow:

14. ЛОХМАТЫЙ

Некоторые браузеры молча оставляют закачки в фоне. Некоторые предупреждают/спрашивают. А есть такие, которым пофиг. Нажали "закрыть" - значит закрыть.

Поимённо не вспомню, кто как делает из них.

15. Папка01

Папка01 Administrator

Опера была - я если качаю что-то тяжелое, знаю, что могу спокойно выдернуть комп из розетки, уехать миссионером в страны латинской америки лет эдак на 8, вернуться, запустить комп, включить браузер и Опера продолжит закачку того, что я не докачал при последнем сеансе с того места, где я остановился.

16. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Правильно. Нечего ламеров разводить.

17. ЛОХМАТЫЙ

Не согласен. Случаи бывают разные.

Должно настраиваться в опциях.
    Пусть для общего развития изначально выключено. Залез в опции, нашёл - молодец :rolleyes:

Не полез, не нашёл - сиди мучайся, бойся :ninja: нажать не туда (на крестик)

18. Gobo

Gobo Соучастник

IE 9 и аналог AdBlock. Рекламу рубит, странички открывает достаточно шустро. Не виснет и не падает. На мой взгляд норм браузер без лишней мишуры.

Папка01 нравится это.
  19. BAHO

BAHO Fresh Meat

20. ЛОХМАТЫЙ

Неожиданно решилась проблема с переключением языка на Maxthon 3 :smile:
    Напомню, на домашней системе Win XP у меня в браузере Maxthon 3 для переключения раскладки клавиатуры приходится приходилось нажимать Alt-Shift дважды.

А ранее такую проблему встречал на рабочем компе на IE, тоже под ХРюшей.
    Причём изначально её не было, возникла в какой-то момент, на одном из 2х одинаковых компов.
    Клот его знает, что поставили туда, после чего такое началось.

Проблема исчезла после ... установки M$ Office 2003 [​IMG]

Nego нравится это.