Какой антивирус вы используете?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем F4TAL1ST, 24 авг 2010.

?

И какой же антивирус вы используете?

1. Касперский

17 голосов
    23,6%
  2. DR. Web

6 голосов
    8,3%
  3. Norton

4 голосов
    5,6%
  4. Avast

13 голосов
    18,1%
  5. Panda

0 голосов
    0,0%
  6. AVIRA

1 голосов
    1,4%
  7. AVG

3 голосов
    4,2%
  8. Другой (рассказать о нем в теме)

18 голосов
    25,0%
  9. Я не использую Антивирус

10 голосов
    13,9%
  1. Greatfox

Greatfox Слава великой богине Phyrnna

Не соглашусь, Нод прилично памяти кушает.

Но мне всё же по нраву более остальных Нортон, так что смогу - возьму.

2. offutt

offutt Капо

Вот Нортон, да, действительно неплох. Старые его версии имели деревянный интерфейс и маловато гибкости в настройках. Сейчас Нортон потяжелел, появился довольно интересный трехмерный интерфейс, но гибкости прибавилось не сильно.
    Вторым минусом можно отметить то, что Нортон - забугорный антивирь, это значит, что базы оперативно выпускаются для него именно для американской локализации. Если вирусная эпидемия вспыхнула в России (кокой нибудь новый вирус)то америкосы не будут делать антивирусные базы, пока вирус не дойдет до них (если дойдет).
    Преимущество Касперыча как отечественного антивируса прослеживается и здесь.

3. Greatfox

Greatfox Слава великой богине Phyrnna

А отечественнен у нас Нод.

На Касперский я всё равно не пересяду, он своей паранойей оставил у меня неизгладимые впечатления.

4. Gobo

Gobo Соучастник

Бесплатный Microsoft Security Essentials. Базовую защиту обеспечивает и ладно. Раз в месяц проверяю cистему бесплатным сканером Dr. Web. Пока майкрософтовский антивирус не подводил-вирусов нет.

5. Konficker

Konficker Соучастник

из бесплатных, ИМХО лучший на 2012 это Comodo.
    + уже не много устаревающий AVZ

essentials - это просто ниочем :sick:

6. Gobo

Gobo Соучастник

Konficker
    Раньше Avast стоял, но утомил кучей ложных срабатываний. Аналогично и Avira. У MSE нет модуля проактивной защиты, сидит себе в трее и не напрягает бреднями на пустом месте. Я и написал что базовую защиту обеспечивает. А раз в месяц можно и сканер запустить от Dr.Web. И в догоночку на anti-malvere.ru очень хорошо майкрософтовский антивирус оценили(http://www.anti-malware.ru/malware_treatment_test_2012). Хоть я и скептически отношусь ко всем этим тестам, но что-то MSE все-таки может.

7. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

Принесли комп с баннером-блокиратором.
    Курь ничего не нашёл.

Вытащил зловреда вручную*, проверил на virustotal - среди нескольких антивирусов, которые его определили, был и Нод-32.
    Отправил в лабораторию дрвеба, прислали письмо, что проверили и всё включат в следующее обновление (обычно выпускаемое через час).
    Скачал свежий курь утром следующего дня - он зловереда всё так же в упор не видит :confused:
    (Правда, я и раньше упоминание встречал, что некоторые зловреды почему-то оооочень долго не определяются вебом. Прям как будто их не хотят в базу вносить :huh:)

Это не столько камень в сторону веба (всё равно им буду пользоваться :happy:), сколько сказано к тому, что идеального антивируса нету. Ну и вообще для информации случаем поделился.

* Зловреда нашёл простым поиском последних файлов. Искал, загрузившись с LiveCD.
    Лежал банально в папке C:\Documents and Settings\<имя_пользователя>\Local Settings\Temp\

8. Oyashiro

Oyashiro Солдат

А может это их собственные разработки :ninja:

9. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Вот это скорее всего.

10. HappyRodger

HappyRodger Консильери

аваст чуть меньше года пользую, проблем пока с ним нет.

11. MacTavish907

MacTavish907 Солдат

Вот такое дело произошло вчера
    Включил комп, аваст обновился и выдал что обнаружен вирус и что нужно выполнить проверку при загрузке , и я следовал его указаниям . Перезагрузил , и вот аваст не работает жму исправить а оно как горохом об стену , и инет пропал не отправленных тебе пакетов не принятых. Искал долго решение этой проблемы в гугле через свой мобильный , ни чего не добился . На следующий день спросил у одного человека что это может быть , так по его словам оказалось что аваст обновился что ли ( дальше забыл что он говорил :facepalm: ) , и такая же хрень была не только у меня , и из-за этого пришлось перебивать свою windows , других способов не нашел . Сегодня поставил Dr.Web , думаю он не будет работать хорошо. :turned:

12. Папка01

Папка01 Administrator

Будь уверен - Веб будет работать хорошо, если все делать по уму. Раз в месяц журнальный ключик вводишь и пользуйся - неперепользуйся.

ЛОХМАТЫЙ нравится это.
  13. MacTavish907

MacTavish907 Солдат

ну а вот вы бы мне еще какой нибудь хороший антивирус посоветовали ?

14. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

Да клот его знает. ИМХО, тут зачастую "каждая квакушка своё болото хвалит". На котором сидит. А уж если других болот особо и не видывала ...
    Вот и я могу только Др. Веба посоветовать.
    Каспер те 2 раза, что пробовал - не понравился. Неудобен был.

Правда, тот Веб, который сейчас под носом - DrWeb Enterprise Suite - тоже не фонтан. Напоминает Винду-Висту. Для даунов или людей, далёких от какого-либо ковыряния в компьютерах. Даже не юзеров, и именно пользователей.
    Вот Веб 4.44 мне нравился - например, можно было приостановить мониторинг, добавить файлы в исключения, посмотреть, что в данный момент проверяет антивирь (и из-за него ли комп тупит).

Абсолютной защиты нету, то один, то другой антивири могут ... лажать. Обновлять, опять же, надо регулярно, иначе грош цена защите компу с выходом в интернет с посещением всяких мест.
    Могу только указать, что кроме антивируса файрволл обязателен.

+ программа для работы с образами диска типа Acronis True Image или как там она теперь обозвана и нормальный образ системного диска, а данные на другом диске хранить.

15. MacTavish907

MacTavish907 Солдат

Ну вот я поставил веб 8.0 . Как он вообще ?

16. Сеня

Сеня Соучастник

Avast 7!

17. denfil777

denfil777 Капо

Norton Internet Security

18. CoByX

CoByX Бандит

Eset smart security (нод+фаер). Вполне доволен.

19. Ines93

Ines93 Новенький

В последнее время пользуюсь продукцией компании Доктор Веб. На компе стоит Антивирус Доктор Веб, иногда делаю сканирование Dr Web Cureit http://antivirusoff.net/dr-web-cureit.html для надежности. Пока проблем не было.

20. Andruha83

Andruha83 Новенький

Пока у меня Avast стоит) Хотя до этого времени какое то время без антивируса комп фурыкал, притом довольно долго, а потом заразился болячками и какой то антивирус китайский самоустановился, естественно постоянна окна о угрозах вылазили на китайском. А потом плюнул на все это да и переустановил систему и Аваст влепил. Когда попробую на 10-ку окончательно перейти то попробую что-то новенькое. Для нее уже лепят во всю различные программы, уже и куча обзоров написано))) а вот виндоус пока не на уровне)