Какие почтовые сервисы используете, и используете ли вообще?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Папка01, 26 фев 2013.

?

Используете ли Почтовый ящик кроме как для регистраций и подобных вещей?

1. Вообще нет, нафиг он мне. Только регестрируюсь.

3 голосов
    16,7%
  2. Изредка, для слежения за чем-нибудь или для необходимости отправить однократное письмо.

2 голосов
    11,1%
  3. Пользую переодично, захожу посмотреть возможные входящие и уведомления, не более.

9 голосов
    50,0%
  4. Часто и уверено посещаю ящик, имею подписки, использую прием и отправку, знаком с настройками и серв

3 голосов
    16,7%
  5. Использую почту как основу пребывания в сети. Могу пребывать в сети интернет практически не вылезая

1 голосов
    5,6%
  1. Папка01

Папка01 Administrator

Почта - фундамент любого пользователя и его опора в сети.
    Кто-то юзает её только для регистраций и востановлений утраченых паролей, кто то подвязывает к ящику все свое сетевое присутствие.

Участвуем в опросе и делимся ниже у кого как устроена цифровая сфера)

От себя. Я тот вариант ответа, который 5-тый, последний. Зайдя в почту, я знаю какие сообщения где мне написаны, какие сообщения опубликованы на каком сайте, в курсе всех обновлений, новостей, добавленого контента, все перечислять вечность уйдет.
    Долго пользовался простой, обычной почтой Яндекса. Годная штука, слегка громозковата в разных оформлениях, но в легком простая и быстрая.
    Не так давно в блоге Яндекса видел новости о новой версии почты - Trinity

Тогда она была еще Бэтой и мне не очень понравилась некоторыми зазубринами.
    Теперь её допилили и это просто клад.

Вот так выглядит ящик со всем своим функционалом:

Так выглядит переписка в почтовом ящике:

Я сейчас еще поколдую и попробую еще больше увеличить возможности ящика и снизить надобность массы сайтов и сетей. Центролизовать все. Муррр.

2. Nego

Nego Картовед Форума

3) Уведомления, не более.
    3. Mail.

3. MaThreeX

MaThreeX Солдат

@warriorproject.ru ну или @kfbloodlust.ru =) такой системой :DDD

4. Kiyo

Kiyo Консильери

Гуглопочта only

5. Bezumie

Bezumie Photoshop

Изначально был mail.ru. Ибо регистрация на данном ресурсе создает почту в любом случаи. Сейчас почту от mail.ru использую только для приема уведомлений от ресурсов где был зарегистрирован очень давно. Потом стал использовать Яндекс Почта. Использовал её как для приема писем, а так же для переписок. Так же использовалась почта для хранения файлов. После пару взломов 4х ящиков данного сервиса, понял что безопасность хромает. Параллельно с первой регистрации на Яндекс Почте, был зарегистрирован на Gmail. Но не использовал его вообще, т.к предпочтения на тот момент отдавал Яндекс Почте. Но после взломов, очень серьезных, я решил перейти на Gmail. Их система безопасности, отправка пароля на телефон, что бы войти в почту, показалось мне надежной защитой. По сей день были только попытки взломать ящик, но пока без успешно. Сервис Google сообщает о многократной попытке неудачного захода на почту, а так же указывает место и время кто где и откуда пытался зайти.

Так что я использую Gmail

6. Папка01

Папка01 Administrator

Где-то ты нагрешил, все тебя ломануть норовят, то стим (совсем кстати ничем не примечательный), то мыло :turned: . Сколько бы я регистраций не делал, кое -где в аккаунтах даже указывая пароль как в почте, сколько бы ресурсов не посещал, блин за столько лет ни раз проблемы безопасностью не возникло. У тебя там кейлогер какой-нибудь был, не иначе. Я бывает по несколько дней забываю ключ в антивирус забить, и собственно даже с учетом этого не было такого, что терял обладание какими-либо акками.

7. Bezumie

Bezumie Photoshop

Всё может быть, незабываем те временя когда мой акк от steam пытались взломать 3 раз:

Тогда и перед этим доссом почты Яндекса были взломаны. До досс атаки был вирус, который почти незаметно себя вел, пока я в диспетчере не увидил незнакомую задачу. Проверил - вирус. Потом пошли атаки, которые успешно отражал Касперский. Но вот Gmail они не зацепили, даже когда был вирус на компе :smile: видимо мне тогда не повезло и кто то на меня был зол :smile:

8. MaThreeX

MaThreeX Солдат

блин да тебя вообще ппц, меня за 9 лет использования различных почтовых ресурсов ни раз не ломали...
    +
    ко всему я ни разу не ставил антивир, уж больно много хавает бывает и хламит комп, а еще этот гад некоторые файлы сервера MuOnline считает как вирус...