Как "забиндить" кнопки для записи DEMO

Тема в разделе "Игровое редактирование", создана пользователем Фрэгл, 5 апр 2011.

1. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Для чего это нужно? Элементарно-для удобства записи процесса игры в формате demo4.
    Что это такое можно прочитать в ЭТОЙ теме.

Для начала выберете пару удобных для Вас клавиш,которые не задействованы в игре(можете посмотреть в настройках управления).Например NumPad1 и NumPad2.
    Далее в папке System находим файл User.ini и открываем его для редактирования(обычным блокнотом).

В User.ini находим строчки NumPad1= и NumPad2=.Изменяем их на:

NumPad1=setprogressmessage 0 Demorec:eek:n (R=000,G=255,B=000) | setprogresstime 1 | Demorec %d_%m_%t

NumPad2=setprogressmessage 0 Demorec:eek:ff (R=255,G=000,B=000) | setprogresstime 1 | stopdemo

Теперь при нажатии клавиши NumPad1 во время игры начнётся запись демки в папку Demos, имя файла-демки будет иметь следующий формат:
    <(дата)>_<название карты>_<TickCount>.demo4, например:5-4-2011_DM-1on1-Westlondon_85358968.demo4
    (TickCount – это время в миллисекундах, отсчитываемое от последней перезагрузки; в нашем случае необходимо для создания уникального имени демки).
    При нажатии NumPad2 запись прекратится. Начало и окончание записи будет сопровождаться появлением соответствующих надписей.

Далее,можно изменить значение записи частоты кадров.Тут надо исходить из тех.возможностей компа.По дефолту стоит значение 30,я у себя выставил значение 60
    (у меня не очень сильная машина,так что можете сами узнать своё значение fps в игре и соответственно выставить его-клавиша F6)

Открываем Killingfloor.ini: в разделе [Engine.DemoRecDriver] ищем строчки:

NetServerMaxTickRate=30
    LanServerMaxTickRate=30

Заменяем значение 30 на 60.

В результате проделанного демки будут записываться с частотой 60 кадров в секунду, вместо 30 дефолтных (это лишь ограничение сверху, так что при недостатке в производительности количество кадров в демке может быть меньше). Это увеличит плавность движений и позволит делать замедление видео, оставляя его более-менее плавным.

ЛОХМАТЫЙ, VectorM, b1ohaz и ещё 1-му нравится это.
  2. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Спасибо Фрэгл! Хорошая работа! :thumbsup:
    У меня только один вопросик - таким образом ведь можно забиндить любые команды.да? Тогда получается, что можно забиндить команды админа на NumPad и тогда ими можно очень быстро воспользоваться во время игры, без открытия консоли.
    Правильно рассуждаю? :unsure:

3. GRoAll

GRoAll Капо

Да, ты прав. Только надо знать как забиндить. Я вот тоже думаю забиндить некоторые клавиши. Хотя не знаю как. Но буду пробовать как в кс. Там я себе биндил все что хотел.

4. Фрэгл

Фрэгл Administrator

В принципе-да.Главное знать значение присваемое той или иной кнопке.Я забиндил себе клавишу,для входа с правом админа,чтобы не писать каждый раз в консоли.Но вообще есть два способа:
    Первый способ - правка файла User.ini из каталога System игры. Альясы и клавиши для бнда находятся в разделе [Engine.Input].

Второй способ - при помощи консоли:
    set input клавиша действие

к примеру

set input 1 say Понеслась Йопта! :D

5. b1ohaz

b1ohaz Солдат

полезная штука)) ток во время бинда я столкнулся с такой ерундой не оч удобной-на кирилице не пишет ни фига)))вместо русских слов появляются каракули,так что пришлось забиндить на фразы на транскрипте.

6. Staxxx

Staxxx Соучастник

Самый полезный бинд в кф, это на сброс денег. Кидать не по 50, а по 100, 1к и больше.
    Биндится таким способом - открываете консоль, копируете туда это: set input * tosscash 2500, где * ваша любая клавиша, 2500 сумма денег.
    Админку так же легко забиндить.
    set input F11 adminlogin ваш пароль - нажимаете ф11 и вы логинитесь
    set input F12 adminlogout - соответственно разлогиниваетесь
    set input PageUp admin killzeds - будучи админом, при нажатии кнопки PageUp мобы умрут.
    Так же биндятся и все остальные команды.

7. b1ohaz

b1ohaz Солдат

Все намного проще-все забиндить можно,как сказал Фрэгл в папке систем файл User.ini там все расписанно и мудрить сильно не нужно :happy:

8. Staxxx

Staxxx Соучастник

Куда еще проще, чем вставить в консоль и нажать энтер?

9. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Да разницы никакой.Единственное,это то,что в User.ini ты сразу видишь какие кнопки у тебя заняты,а какие свободны.И тупо по ошибке не переназначишь нужную кнопку.Ну и в том,что в игре этим заниматься не совсем уместно,сделал всё заранее и вперёд в игру.Вот и всё.

10. Staxxx

Staxxx Соучастник

Кому как удобнее, тот так и сделает. :thumbsup:

11. Папка01

Папка01 Administrator

А мне метод стакса ближе. ИМХО. :wink:

Staxxx нравится это.
  12. bolnoj

bolnoj Новенький

А забиндить на сварку реально? Тоесть чтоб он не иглу доставал, а сварку? Я нашол только switchweapon 5=(

13. Freddy

Freddy Капо

Ну напиши два раза switchweapon 5 и будет тебе сварка...

14. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Вообще,есть "сложный" вариант назначения кнопок.Например когда нажимаешь кнопку-выполняется одно действие,когда отпускаешь-другое.Но на мой взгляд-это не совсем удобно.

15. bolnoj

bolnoj Новенький

Неверно. Пробовал непомогает ниразу.

Ответ нашол

5=getweapon kfmod.welder

16. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

(имелось в виду 5= switchweapon 5 | switchweapon 5)
    Поэкспериментировал немного.

S=switchweapon 5 | switchweapon 5 - не работает, остаётся шприц в руках.
    S=switchweapon 5 | onrelease switchweapon 5 - работает, если клавишу отпускать не мгновенно.

[hr]Ну и раз тема по видео, добавим немного по теме. Соберу всё, что есть на форуме сюда.

Просмотр демок :
    (Демки в Killing Floor)
    Запись демо от админа (мутатор) - не знаю, почему тема в мусоре
    Просмотр демок
    Видео KF

Папка01 нравится это.