Как начать играть в KF?

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Kommun, 21 янв 2011.

1. Kommun

Kommun Соучастник

Всем привет. Время, которое я потратил на поиски нужных патчей, мутаторов и прочего, подтолкнуло меня на создание этой темы. Здесь нету информации о том, что такое Killing Floor и с чем его едят. Здесь, в одной теме, собрано всё, что нужно для установки игры с нуля. Сразу оговорюсь, что здесь нету ничего моего. Я просто собрал всё в одно место, чтобы новички как можно быстрее смогли насладиться игрой в Killing Floor. И, кстати, большинство информации взято с этого сайта. Итак.

1. Скачивание и установка игры Killing Floor
    В интернете можно найти множество клиентов с разными версиями игры (1000, 1001, 1002 и т.д.), с встроенными сотнями карт, их редактором, сервером... Лучше скачать этот клиент (v.1046) (не имеющий ничего лишнего для обычного игрока), работоспобность которого проверена. Для скачивания понадобится программа utorrent, а для установки - программы типа Power ISO, Daemon Tools и т.п.

2. Обновление и настройка Killing Floor
    На данный момент (21.02.2013) новейшей версией игры является 1046. Если у Вас имеется более ранняя версия игры, то Вы можете обновить её, путём скачивания и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ установки патчей. Их все Вы можете найти ЗДЕСЬ. Чтобы проверить версию игры, достаточно запустить её, открыть "Сетевая игра" и посмотреть в правый верхний угол. Клиент, который приведён выше, уже русифицирован. Если Вам понадобится скачать русификатор отдельно, то сделать это можно тут. Для установки патчей и русификатора достаточно извлечь их в папку с игрой.
    Теперь зайдите СЮДА и сделайте всё, что написано в #1 и #7 сообщениях.
    Для смены ника зайдите в файл rev.ini, находящийся в папке с игрой, найдите строчку PlayerName= и напротив неё впишите Ваш ник.

3. Игра через Интернет
    Зайдите в ЭТОТ подфорум. Здесь собраны все популярные и известные сервера. Можете выбирать любой для игры.
    Для того, чтобы играть по интернету, Вам нужно подключиться к серверу. Откройте консоль (делается это клавишей "Ё", "~") и введите open ip, где ip - это адрес сервера, к которому вы хотите подключиться, например:
    Код:
    open 91.202.26.83:7907
    Также Вы можете играть через Гарену. Как это делается можно узнать ЗДЕСЬ.

4. Мутаторы
    Мутаторы - вся "соль" игры.
    ЗДЕСЬ можно узнать, что такое мутаторы.
    ЗДЕСЬ расписанно, как их установить.
    ЗДЕСЬ можно ознакомиться со списком почти всех мутаторов, а также узнать, к какой группе мутаторов они принадлежат ("белые", "серые" или "чёрные").

5. Карты
    Это не обязательно, но полезно.
    ЗДЕСЬ Вы можете скачать большой набор карт для игры.
    ЗДЕСЬ Вы можете скачивать карты по одной.
    ЗДЕСЬ живет торрент-раздача.
    ЗДЕСЬ можно скачать ТОЛЬКО белые карты.
    ЗДЕСЬ можно узнать список белых карт.

DARK-MEN, ScoUpnell, Mendes и 17 другим нравится это.
  2. Noxicon

Noxicon Капо

Что ж, скомпонированный пост для нубов и новичков (заметьте: понятия разные!), поможет не потеряться на форуме. И мозгов понабраться.
    В общем, +1

3. b1ohaz

b1ohaz Солдат

Правильный пост, молодец, что ты его создал, я и для себя одну вещицу извлек из него,отредактирует и будет конфетка,все же мало таких постов,почти все и сразу :)

4. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Я качал сборку от протона,ещё версии 1013.Всё работает,и через гарену тоже,и редактор карт.

5. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

А с выходом нового патча вы будете раз за разом редактировать тему? Если не забрасывать то все конечно очень хорошо, и особо ленивые и несообразительные посчитают тему просто незаменимой :)
    А вообще по мне дак любаяч инициатива должна поощраться...

6. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Да уж выход новых патчей всегда заставляют модераторов понервничать! :lol:
    Приходится редактировать и дополнять до 5-7 тем за раз, а иногда создавать еще и дополнительные темы под этот патч создавать - ужас!
    Теперь будем на 1 тему больше редактировать - что же поделать :p

Поощряем-поощряем - куда мы денемся? ;)

7. Папка01

Ладно дела ваши, мое дело предоставить указания на недочеты и погрешности :p

8. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Отредактировал топ и прикрепил его.
    Удалил флуд/оффтоп.
    Переправил ссылки.
    Надеюсь теперь топ всем нравится? :unsure:

Tashinori и Папка01 нравится это.
  9. Папка01

Вполне :thumbsup:
    Заслуженный +1, хорошая последовательность, правильные ссылки, (все сам проверял), многих "как гамать в КФ"ов можно прям сюа и направлять.. :wink:

10. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Причем поставил не мне :biggrin:
    Ну да фиг с ним :happy:

Сделаю-ка я себе в подпись ссылку на этот топ...

SetViruS нравится это.
  11. Винни

Винни Мододел

Да же простой бот поймёт, что надо патчить пиратку, а стим самоепроизвольно пропатчивается и играй сколько влезит.

1. Новички со всем не умеет ник менять, слишком уж часто вижу на одном сервере !
    2. Новички не любят читать всё это (касается и других)(особенно не читают 10 - 14 летние)!

Noxicon и F4TAL1ST нравится это.
  12. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Ох да! Сейчас добавлю инфу в 1 пост. Спасибо! Лови "плюсадын"

ИХ ПРОБЛЕМЫ! Пусть потом не удивляются, что на них выливают ушат с фекалиями и презирают их! Не хотят учится - пошли они в "одно место где темно, узко, страшно и не хватает свежего воздуха"

Винни нравится это.
  13. Винни

Винни Мододел

Опа, как ты описал жопу то :), я бы так не смог, я бы только сказал бы "иди в жопу". Да ты монстр :)

14. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Да-да, я такой :teehee:

15. Винни

Винни Мододел

B) Хех :lol: :yes:

16. wolk84

wolk84 Новенький

не могу скачать что делать?

нету раздаюших :unsure:

17. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Не можешь скачать ЧТО? :rolleyes:

18. wolk84

wolk84 Новенький

где раздающие дайте скачать <_<

клиент

во пошло спасибо :thumbsup:

19. Папка01

Человек на раздаче не хватает. Я обещаю, если у меня взорвется комп - я скачаю и честно буду стоять на раздаче! :yes:

20. SetViruS

SetViruS Новенький

+1 написавшему и редактору:) Скачал по этой теме пак карт.... И мутаторы..... Грамотный форум по игре слов нет:) +100500