Изменение цены оружия.

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Flammable, 31 май 2015.

Метки:
  1. Flammable

Flammable Новенький

Всем привет, долго искал мутатор, или иной способ изменить цены в магазине. Не нашел. Все что я хочу это иметь возможность задать свою цену любому стандартному стволу, например чтобы MAC10 стоил 200 а не 500. У кого нибудь есть подобный мутатор?

2. BAHO

BAHO Fresh Meat

simulated function PostBeginPlay()
    {

class'KFMod.ShotgunPickup'.default.cost=400;
    if(Level.NetMode == NM_DedicatedServer)
    SetTimer(2,true);
    }
    Если это ничего не дает - пиши, помогу далее...

ЛОХМАТЫЙ и Flame нравится это.
  3. eXes1ze`

eXes1ze` Соучастник

Можно через сервер перкс изменить например вот так:
    static function float GetCostScaling(KFPlayerReplicationInfo KFPRI, class<Pickup> Item)
    {
    if ( Item==class'MAC10Pickup')
    return 0.4;
    return 1.0;
    }

ЛОХМАТЫЙ, Flammable и Flame нравится это.
  4. Flame

Flame -Заслуженый кодер форума-

Эх. Хреново искал, коллега по нику)

Ну проще накидать мутатор, чем искать, где это уже упоминалось
    Впрочем, ВАНО написал кусок кода, правда зачем то у него ещё затесался там вызов таймера)

Код:
    class ModifyWeaponCost extends Mutator;

{
    class'KFMod.MAC10Pickup'.default.cost = 200;
    }

defaultproperties
    {
    GroupName="KF-ModifyWeaponCost"
    FriendlyName="ModifyWeaponCost"
    Description="ModifyWeaponCost"
    bAddToServerPackages=True
    bAlwaysRelevant=True
    RemoteRole=ROLE_SimulatedProxy
    }

Ссылка
    ModifyWeaponCost.ModifyWeaponCost

Ну или можешь eXes1ze` послушать
    Тож разумный подход

ЛОХМАТЫЙ и Flammable нравится это.
  5. Flammable

Flammable Новенький

Спасибо за ответ, я так понял чтобы изменить цену каждого оружия я должен написать скрипт и скомпилировать, но увы моддингом Killing Floor не занимался раньше. Какой программой нужно пользоваться чтобы скопмпилировать исходник?

Как мне правильно написать это, попробую сделать предположение:

ModifyWeaponCost extends Mutator;

{
    class'KFMod.MAC10Pickup'.default.cost = 200;
    class'KFMod.AA12Pickup'.default.cost= 20000;
    class'KFMod.BullpupPickup'.default.cost= 50;
    }

defaultproperties
    {
    GroupName="KF-ModifyWeaponCost"
    FriendlyName="ModifyWeaponCost"
    Description="ModifyWeaponCost"
    bAddToServerPackages=True
    bAlwaysRelevant=True
    RemoteRole=ROLE_SimulatedProxy
    }

//В результате MAC10 должен стоить 200, АА12 - 20.000, а Буллпап 50. Сработает ли это или что то я сделал не так?

И еще один вопрос, возможно ли убрать все скидки между перками, например Техник 6 лвл покупает "ружье" за 750, а не за 224.

6. eXes1ze`

eXes1ze` Соучастник

ЛОХМАТЫЙ, Flame и Flammable нравится это.
  7. Flammable

Flammable Новенький

Разобрался с выставлением цен, а вот убрать все скидки не удалось, можно сделать это без server perks?

8. eXes1ze`

eXes1ze` Соучастник

Без сервер перкса никак,потому что именно в нём прописаны все бонусы.
    Чтобы убрать все скидки тебе нужно декомпилировать ServerPerksP,потом зайти в папку с исходниками найти нужный перк и удалить вот эту функцию:
    static function float GetCostScaling(KFPlayerReplicationInfo KFPRI, class<Pickup> Item)
    Вот держи убрал все скидки:https://yadi.sk/d/Uj0jWdlVgz8Mp

ЛОХМАТЫЙ и Flame нравится это.
  9. BAHO

BAHO Fresh Meat

Ну у меня такая мура в КФПЦСерве
    Наверно нужен там этот таймер :D
    [hr]

А по идее можно и без СП замутить что хочешь :smile:
    Сам не знаю как именно, но примерную картину вижу, тут пара толчков от Флейма надо :smile:

10. eXes1ze`

eXes1ze` Соучастник

Возможно и есть способ как всё это дело замутить,но зачем что-то мутить,если можно просто поправить одну функцию в перке и всё)

11. Flammable

Flammable Новенький

В общем да, скидки пропали как и нужно, но другой мутатор связанный с магазином перестал работать, а еще не отображается "любимое" оружие. И мне нужно чтобы игроки на моем сервере были со своими перками а не прописными, так что server perks мне совсем не подходит.
    Помогите найти способ убрать скидки отдельно, как отдельный мутатор, без сервер перкс. :wallbash:Сам я к успеху не пришел...

12. w.a.l

w.a.l Консильери

По ходу у него классика, а у игроков задействован свой stats.bin

13. Flammable

Flammable Новенький

Не знаю что за stats.bin, но сервер самый обыкновенный, с мутаторами, но не таких как Server Perks, или Scrn Balance (или как то так). Собственно вот они
    Не хватает сейчас только отмены скидки, чтобы любой класс покупал оружие любого класса по той же цене. Все жду пока найдется человек который сможет придумать как это реализовать в виде отдельного мутатора. :unsure2:

14. WipeMaster

WipeMaster Бандит

Не лучше ли пару минут настроить ScrN и избавиться почти от всех мутаторов? В последней версии даже свой ServerPerks.

15. Flammable

Flammable Новенький

Не понравился он мне что то. Сейчас все что надо это убрать скидку но не прикреплять ServerPerks или еще что то, а то уже бесит это:

Коммандо: Чувак, купи мне HSG, держи деньги.
    Техник: Ща... на.

И так каждую волну, каждый день этот гемморой, к тому же цены из за скидок мизерные, я вот хочу чтобы покупали мощные пушки на волне 4 хотя бы. А то затащил первую волну, и купил себе аа12. Офигенно получается... Правда благодаря мутатору что мне скинули в этом треде я решил эту проблему, выставив заоблачные цены.
    Напишите кто нибудь мутатор на отмену скидок, буду благодарен. Надеюсь на тебя, Flame, столько годных мутаторов сделал, респект таким чувакам.

16. WipeMaster

WipeMaster Бандит

Все это отключается или изменяется в ScrnBalanceSrv.ini.
    • Новый HUD и баланс оружия (то что бесит многих)
    • время на закуп
    • размер волн
    • отключение слоу мо
    • fakeplayers
    • выкидывание всего эквипа при смерти и замена стартового
    • manual reload
    • скидки и бонус от уровня

ЛОХМАТЫЙ нравится это.
  17. Flammable

Flammable Новенький

Все это я смог получить отдельными мутаторами, думаю и скидку вполне возможно убрать мутатором. Во всем остальном меня игра устраивает.

18. w.a.l

w.a.l Консильери

Чё ты твкой упёртый то, ёпт... Ты новичёк, просишь помощи. Тебе говорят как лучше наверное не с потолка. Хотя по твоему скрину понятно что сервер у тебя ждущий. Создай выделеный. Установи SP
    Делов на 5 минут, и херачь с ценами и оружием чё душе угодно.

19. Flammable

Flammable Новенький

Мне и со ждущим сервером замечательно, а сервер перкс я посмотрел, и я говорил что "другой мутатор связанный с магазином перестал работать, а еще не отображается "любимое" оружие. И мне нужно чтобы игроки на моем сервере были со своими перками - теми уровнями перков что привязанны к их стиму а не прописанны сервером. Делов то наверное на раз-два, просто я никогда в жизни не делал свои мутаторы для КФ, да и особо не парился, это единственное что мне нужно, просто убрать скидки. Ведь Цены изменить без сервер перкс удалось - удалось, мутатор который написал Flame работает отлично. Упертый наверное потому-что привык уже. 520 часов нагонял, все левелы шестые, всю жизнь играл без сервер перков и скрн балансов и все ок.

ЛОХМАТЫЙ нравится это.
  20. WipeMaster

WipeMaster Бандит

Твой серв все равно не поддерживает кач, зачем отнекиваться от serverperks?