Intel v(ersu)s AMD

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Kefir, 22 фев 2011.

?

Кто круче ? :)

1. Intel

18 голосов
    58,1%
  2. AMD

13 голосов
    41,9%
  1. Папка01

Папка01 Administrator

Слышал, что АМД смозговали какую-то продвинутую штуку, которая по техническим характеристикам ни на йоту не уступает интеловским аналогам, однако является неприлично дешевой.
    Но я не помню, где я это читал, не помню когда, не помню кто это писал, пруфа нет, так что мне можно не верить. :turned:

2. Gobo

Gobo Соучастник

Intel сейчас лидер во всём что связанно с процессорами, Amd догоняет. А голосуем рублём. Дешевле будет стоить комп на платформе с amd. Да и отставние не такое уж и большое в производительности при явно меньшей цене, кому-то логичнее вложить сэкономленные деньги в видяху помощнее. Всё равно всё работает в связке проц-видео. Но я выбрал в Intel.

И не верю. С момента твоего поста Amd так и не сподобился создать что-то догоняющее i7

3. Konficker

Konficker Соучастник

тема холиваааааар)))))))) :biggrin:
    а по сути: intel держит первенство в топовых и средних решениях, но и цена :pinch:
    AMD никак не заставят свои ядра работать нормально, + не все приложения вообще заточены под такое количество ядер, вот и демпингуют

4. Dr_Killjoy

Dr_Killjoy Заблокированные

Вообще по боку... Если АМД ещё не обанкротились, значит не полное уг.

5. Blackmore

Blackmore Капо

За стабильность, за Intel.

6. Oyashiro

Oyashiro Солдат

Только AMD, надежность проверенная временем (старый проц успешно пережил материнку с БП и теперь пылится в коробке)

7. Baklan

Baklan Солдат

Скажу сейчас то, о чём точно знаю, ибо уже целый год я планирую собрать себе игровой компьютер.
    Собираюсь, а денег вечно нифига нет. Но почти каждый день я читаю, изучаю тесты и знаю цены процессоров разных категорий наизусть. Что-ж...

АМД видеокарты лучшие по соотношению цена/производительность.
    Nvidia обожает заламывать цену, обожает, когда её покупают только за название.

AMD карты при более низких ценах производительнее, чем Нвидия.

Так было и в HD 4xxx серии, и в пятой, шестой и седьмой.
    АМД карты всегда жрут меньше электричества, чем нвидии.

Первый GTX, GTX 260 и HD 4870 столкнулись в одно время. Флагман производительности от АМД жрал 150 ватт, GTX 260 же на 20-30 ватт больше.
    А производительнее был HD 4870!
    А ещё ПЕЧ, GTX набранный русской раскладкой по ошибке (недвусмысленно намекает), любит перегреваться и подыхать раньше времени.
    АМД живут дольше.

Да, в 200 серии жирафов и AMD 4ххх "выйграл" жираф со своей двухъядерной картой GTX 295.

Они жрали 295 ватт, что просто нереально много. Грелись и дохли.
    И стоили просто целое состояние.

Ну почти везде так.

В серии GTX 5xx и HD 7xxx победило АМД, как в производительности топовых карт, так и в соотношении цены/производительности.

Я люблю АМД карты, но буду брать Нвидию, так как хочу играть в игры вроде Mafia 2 с Physx. Это печально, но выхода нет.

Процессоры - четырёхядерники АМД, причём новые, стоят гроши, по сравнению с ценами на интелловские четырёхядерки.
    Но AMD Quad-Core жрёт целых 95 ватт, причём, если я не ошибаюсь, НЕТ такого процессора от AMD, который мог хотя-бы переплюнуть Core i3 2100. Это самый простой двухъядерник Core Ix.

Так что Интелл.

8. Konficker

Konficker Соучастник

а все потому что неть конкуренции, появись сейчас 3-ий производитель видео или проц, ой чтобы началось)

9. Oyashiro

Oyashiro Солдат

Вот блин, я тоже хочу такой скилл повествования, чтоб начать про видюшки, а закончить ВНЕЗАПНО про процы :laugh:
    Ну как это? Вон Intel Graphics HD постепенно начинает тянуть игры не десятилетней давности, так что третий производитель видео есть...

10. Blackmore

Blackmore Капо

скоро arm подтянется, консоли вот-вот нагнут и до пк недолго

11. Baklan

Baklan Солдат

Ага, вспомни ещё Matrox, Quadro и Voodoo.

12. Oyashiro

Oyashiro Солдат

Квадры это нвидиевский продукт, Вуду делались 3dfx Interactive, которая была в результате куплена нвидиа...

13. Baklan

Baklan Солдат

Умён, ничего не скажешь) :thumbsup:
    Интегрированное видео Intel всё-же никак не конкурент видеокартам даже бюджетного уровня.

14. Папка01

Папка01 Administrator

AMD устроит прорыв в графике на PC

AMD готовит нечто грандиозное к завтрашнему дню. Некая технология под названием TressFX обещает стать прорывом в графике на персональных компьютерах. Несмотря на то, что анонсу всего лишь день, технология уже успела собрать вокруг себя большой ажиотаж сторонников обоих «графических» лагерей.

На данный момент неизвестно, является ли картинка ниже отрендеренным с помощью TressFX скриншотом или же концепт-артом, однако одно ясно наверняка — завтра AMD покажет нечто грандиозное. Большинство спекуляций на тему новой технологии предполагают, что TressFX — это долгожданный фанатами AMD аналог NVIDIA PhysX, который станет основной особенностью видеокарт серии Radeon HD 8000. До анонса которых, к слову, ещё очень далеко.

Любопытно, что «tress» переводится с английского как «распущенные женские волосы», что мы и видим на картинке.

ЛОХМАТЫЙ нравится это.