HUDEffectsMut

Тема в разделе "Общего назначения", создана пользователем KeksZ, 22 авг 2011.

1. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Да давно такую штуку искал,вот наконец-то получилось "выпросить".Думаю Протон доведёт до ума и мут заработает на сервере.

2. Greatfox

Greatfox Слава великой богине Phyrnna

Наконец-то мы получили такой замечательный мутатор.

3. Proton

Proton Игровой администратор

Так надо было сразу указать какие строчки в ини файле нужны, я их не видел в архиве с мутатором, сейчас поставлю. Мутатор выложен без них в первом сообщении.

4. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Кстати, да. Ини файл создается при первом запуске игры. Таким образом настроить его в первый раз можно через внутриигровое меню или через веб-админку - правка блокнотом работает только если выйти и з игры и зайти в папку system клиента/сервера... Странная система... =Р

5. Proton

Используется собственный ини-файл или раздел в killingfloor.ini ?

6. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Используется собственный ини-файл мутатора, под названием HUDEffectsMut.ini.
    Вот еще раз ссылка на него - http://www.4shared.com/file/50_BrKC5/HUDEffectsMut.html (В нем уже прописано все, что подобается) - его нужно скинуть в папку System, а сам мутатор в ServerPackaes прописать... Хотя кому я рассказываю? О_О Это меня должны учить сервера собирать xD
    Я ставлю на этот ини-файл еще атрибут "Только чтение", а то он умудряется сбрасываться на стандартные значения - необъяснимо - почему...

7. Proton

скачал

8. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Ждем установки на сервер - если что-то не так, то пишите в ЛС...

9. Proton

Он установлен уже, просто ещё не перегружался.
    Кстати в вебке отображаются\ всего 2 параметра:

Bloat vomit 1
    Film Grain 1

с возможностью выбора (поставить/убрать галочку)

10. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Если настраивать мутатор через внутриигровое меню (Плашка "настройка мутатора"), то также пункта всего два... Однако в ини-файле - три... Видимо это прокол автора мутатора или так запланировано, но навряд ли...
    Нас интересует именно пункт Film Grain это и есть наш "эффект шума"
    Причем надо перевести в режим "False", т.е. 0. как я понимаю... 1 это же "True"?

11. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Если мут убирает зернистость после смерти(как писал в теме Кекс),то по идее должна пройти одна волна по любому.Я почему-то думал,что зернистость сразу убирается,но при входе на сервер она есть.Хотя когда у себя в клиенте делал эту процедуру,то зернистости не было с самого начала.Короче,я так и не понял,работает в данный момент мутатор или нет?

12. Proton

Зернистость и без мута убирается для игрока дождавшегося 2-й волны в спектре.
    Мут включен, а есть ли эффект от него, я хз, посмотрите сами в игре.
    Раз мутатор создан, тогда сразу для спектатора не должно быть зернистости.

13. Фрэгл

Фрэгл Administrator

А она есть.
    Так и есть на данный момент.По видимому не работает.

14. Proton

Возможно что то не так с ини, автор должен сказать как он работает, ну или есть несовместимость с мутаторами.

15. Swer

Swer Солдат

я тоже поставил и вроде ни какого эффекта от этого мутатора

16. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

На Листен серваке (запускается через клиент игры) работает.

17. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Запускал его соло с настроенным ини (см. выше) - шума после моей смерти не было...
    Запускал ждущий (Listen) сервер - шума так же не было... На выделенном сервере не знаю...

18. Proton

Вот на Карантине он активный в списке мутаторов:

А вот содержимое файла HUDEffectsMu.ini:
    Код:
    [HUDEffectsMut.HUDEffectsMut]
    bSpectatorOverlay=False 
    bNearDeathOverlay=True
    bVomitScreen=True
    Выходит тогда, что он конфликтует с каким-то из мутаторов.

19. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

А в логах, админке ничего, ни о какой ошибке не пишется?
    P.S. - Посмотрел список мутатор на сервере (Хоть и закрашено - все равно все понятно =Р) - мне кажется проблемы могут быть в мутаторах под номерами (идем сверху вниз) - 3, 7, 9, 12... Остальное вряд ли =/

20. Proton

скорее с последними 2-ми