HUD индикаторов игроков и интерфейс

Тема в разделе "Игровое редактирование", создана пользователем Фрэгл, 27 май 2011.

1. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Данный способ полезен в основном для снайнаперов.Частенько,на картах с маленькими игровыми площадями или узкими коридорами,например на Bioticslab,снайперу не совсем удобно играть.Коридоры узкие,игроки толпятся и индикаторы здоровья,брони,ники(а это отдельная тема,т.к. у некоторых это целые предложения)игроков мешают обзору и прицеливанию.Приходится менять позицию и т.д.Чтобы этого избежать,можно на время прицеливания отключать все эти индикаторы.

Делаем следующее:

Открываем файл USER.INI.Выбираем любую свободную и удобную для вас кнопку,например Shift.Присваеваем ей значение:

Shift=IronSightZoomIn | showhud | onrelease IronSightZoomOut | onrelease showhud

Теперь,когда вы захотите прицелиться из арбалета,нажимаете и удерживаете Shift (также,как делали с ПКМ) и во время прицеливания вы не будете видеть индикаторы игроков и их ники.Как только отпустите кнопку,всё вернётся на своё место.В принципе,всё тоже самое что и при прицеливании с использованием ПКМ,только обзор не будут загораживать индикаторы и ники.
    Полезная вещь,когда на сервере играет много игроков и создаётся толкучка.

Для любителей хардкора можно вообще отключить весь интерфейс.Это можно сделать в меню настроек игры,а можно назначить кнопку для этих целей.

Например:

Control=showhud

При нажатии весь интерфейс:стрелка магазина,счётчик мобов,инфа о вашем здоровье,патронах и т.д.-исчезнут.Если нажать второй раз-всё вернётся на свои места.

Если у кого-то есть ещё какие либо полезные фишки-отписывайтесь.

steepzero, xorex, Likvidator и 10 другим нравится это.
  2. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

А отключится только интерфейс, или ники с Показателями ХП и Брона тоже?
    Если да, то мне больше это по душе.. :wink:

3. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Отключится и первое и второе.

4. Папка01

Тогда так мы и поступим. :thumbsup:
    Гениальная кстати мысль.. :thumbsup:
    Будем монтировать. :thanks:

5. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Небольшая поправка,назначаем не LShift,а просто Shift.Левый и правый шифты и контрол восприниматься не будут.А просто шифт и контрол-будут.Очередная загадка.

Папка01 и LLIePLLIeHb нравится это.
  6. Yan

Yan Очень злой модер...

Поправка - HUD можно убрать и в самой игре в опциях... Лезть для этого в систему не обязательно...

7. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Или ты имеешь в виду непосредственно во время игры через ESC и далее в настройках?Да,опять же можно,но не проще чем нажать одну кнопку.

8. Папка01

Класс, я пользуюсь и я более чем доволен. Полезность - убирать интерфейс из меню проблемно, т.к. например в сетевой игре паузу не поставить если серв не твой. А пока там роешься - 10 раз сьедят.
    Тут и для прямого удобства - когда ники мешают, и для атмосферной состовляющей - играть без интерфейса куда как более захватывающее. :thumbsup:

9. Flack

Flack Солдат

Отличная вещь! Плюсую! Я на отдельную кнопку не стал ставить, а прописал сразу на прицел ( у меня это Ctrl=Aiming было), теперь по нажатию прицела - значки и HP пропадают - PROFIT!
    Спасибо!

Единственное: может есть фича не отключать HUD а только значки над игроками?

..мда, по-ходу - низзя отдельно.

10. KazaK

KazaK Соучастник

это, прямо та вещь, о которой я мечтал... Совсем недавно я жаловался, что не попадаю в голову мутантам, когда мешает худ, а теперь во время игры, за одну кнопочку можно убрать этот тупой(иногда) худ!
    Насчёт шивтов и конторол, незнаю - у меня всё рабит..

11. AC/DC

AC/DC Бандит

Полезная штука, спасибо автору)
    Такой вопрос, в игре можно поменять цвет инерфейса? и как это можно сделать?

12. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Как-то не задавался таким вопросом,но если и можно,то скорее всего придётся изменять один из основных файлов игры.При этом(думаю,но не уверен)возможно будут проблемы с подключением к серверам где этот файл стандартный.

13. AC/DC

AC/DC Бандит

Хм... Мне казалось можно обойтись правкой одной строчки

CustomHUDColor=(B=0,G=0,R=0,A=0)

В User.ini, но ничего не выходит. :confused:

14. Flack

Flack Солдат

Сдается мне это от Анрыла осталось...

15. micro_olenb

micro_olenb Новенький

А можно ли как-то на сервер свой HUD поставить, если да, то скиньте ссылку на HUD )))))))))))))))))))

16. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Можно.Сам придумай свой худ,сделай и поставь на сервер.Нет ссылок на худы.

Что так мало скобок поставил?

17. Unleashed83

Unleashed83 Соучастник

Полезная штука, +1!

18. douradu

douradu Соучастник

boa tarde

Algum iluminado poderia me dizer o que devo fazer para mudar a interface e os ícones do ScrnBalanceSrv

eu tenho ServerPerks e um modicicador de hude
    Sem ttulo.png
    Só que ScrnBalanceSrv não é compatível com serverperks
    Sem títuljo.png

19. w.a.l

w.a.l Консильери

Согласен. Я как раз так и подумал