Гаджет для мониторинга сервера <<KillingFloor.ru Quarantine>>

Тема в разделе "Quarantine", создана пользователем Фрэгл, 29 июл 2011.

1. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Итак,есть гаджет который работает на Семёрке и Висте, ВОТ ОН.Выглядит на рабочем столе он вот так:

Чтобы заставить его работать на ХР,надо чуть-чуть повозиться(но это не так трудно,как кажется).

1. Скачиваем и устанавливаем Windows_Sidebar.exe.Это боковая панель как на висте и семёрке со всякими гаджетами.Она то и будет поддерживать наш гаджет на ХР.По желанию,все встроенные в неё гаджеты можно отключить и оставить только НАШ(это кому как удобно).В настройках можно интегрировать её в автозагрузку.Надеюсь,объяснять,что для работы гаджета необходимо подключение к интернету не стоит.

2. Важно!!! Для правильной работы необходимо наличие установленного .Net FrameWork, версии не ниже 2.0, лучше версии 3.0.
    А так же IE версия не ниже 7, желательно 8.

3. Скачиваем САМ ГАДЖЕТ.

4. После того,как скачали архив с гаджетом и разархивировали его,увидите папку с файлом GameArmyMonitor с расширением .gadget.

5. Теперь понадобится WinRar.Если у кого нет,берём ЗДЕСЬ.

6. Выделяем GameArmyMonitor.gadget,жмём на файле ПКМ-открыть с помощью Winrar,выделяем все файлы и папки которые внутри-извлекаем в ту же папку,где находится наш файл GameArmyMonitor.gadget
    Должно выглядеть так:

7. Выходим из этой папки с получившимися файлами и переименовываем её в GameArmyMonitor.Gadget

8. Копируем переименованню папку в Program Files\Windows Sidebar\Gadgets (туда по умолчанию установилась наша боковая панель из первого пункта).

9. Открываем программу Windows Sidebar, пункт управления гаджетами и видим новый, добавленный гаджет в коллекции мини-приложений.

10. Выбираем его.Нажав на нём ПКМ,можно отделить гаджет от панели и переместить на любое место на рабочем столе.Ну тут уже с остальными настройками сами разберётесь,там нет ничего трудного.

Кажется,что всё сложно,на самом деле уйдёт минут 5-10 времени чтобы всё сделать(я конечно повозился,пока заставил его работать).

Наслаждаемся мониторингом на рабочем столе :woot:

Ещё один вариант гаджета

Этот гаджет работает как портабл программка.При клике по иконке-запускается.Никаких привязок к сайдбару нет,можно сразу переместить его в любое место рабочего стола.

В настройках указываете порт и айпи сервера,а также время обновления статистики.

Скачать Здесь.

Винни, ЛОХМАТЫЙ, F4TAL1ST и 3 другим нравится это.
  2. Bezumie

Bezumie Photoshop

Интересно. Сделал. Пишет "Сервис не доступен" :confused:

Я кстати в гаджет свои работы вставил по загрузочному экрану, так у меня теперь эти картинки в режиме слайд идут :)

3. Фрэгл

Фрэгл Administrator

На каком этапе? ID сервера вводил?
    Когда карта на сервере стандартная,то он отображает картинку,в других случаях нет.Так что,ты сделал ещё один вариант оформления,весьма полезный и интересный.

4. Kiyo

Kiyo Консильери

Всё работает, но какой id нашего сервера?

5. Фрэгл

Фрэгл Administrator

48445. Там в 3-ем пункте по ссылке перейди,и увидишь :biggrin:

6. Kiyo

Kiyo Консильери

Рукалицо, я слепой :pinch:. Сейчас поставил, всё работает. :thumbsup:

7. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

Я себе на нетбук на Семерку поставил, робит исправно.
    Но гаджет ГеймТрекера мне конечно приглянулся в разы больше. :rolleyes:
    Но на Арми много прикольных опций: там можно просмотреть на Гугл картах расстояние от своей машины до машины сервера, или например там дико симпатичная диаграмма посещений серва за сутки.
    Жаль топ не показывает.

8. Greatfox

Greatfox Слава великой богине Phyrnna

Полезный топ, спасибо.

9. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Спасибо,исправил.Писал уже поздно и видимо меня на одной кнопке переклинило.
    Да,он список игроов содержит,но больно уж большой по размеру.Хотя можно поставить оба и пользоваться ими попеременно.

10. Greatfox

Что я и сделал.

11. Папка01

Папка01 ۞ Всевидящее око форума ۞

Что я и сделаю как вернусь.
    Но армиевский не столько функциональный, сколько симпатичный. :rolleyes:
    может быть, когда нибудь, настанет день когда на еще 1 гаджет понадобится, кто знает... :turned:

12. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

Ссылку в студию ! в тему !

Это не тот, который здесь : http://www.gametracker.com/downloads/ ?

Я так понимаю, это не в боковую панел гаджет, а отдельная прога ?

DOWNLOAD - WINDOWS

* Current version: 1.3.3
    * Release date: 10-13-2010
    * Filesize: 5.51 MB

http://installer.gametracker.com/gtlite_update/GTSetup.exe

+ лучше сразу добавить ссылки на framework и IE ( сейчас пошукаю у мелкомягких, добавлю в этот пост )

Дистрибутивный пакет Microsoft .NET Framework 2.0 (x86) (22.4Мб)

Microsoft .NET Framework 2.0 с пакетом обновления 2 (SP2) - 23.8Мб

Пакет вторичного распространения Microsoft .NET Framework 2.0 (x86) - 1.9Мб

Дистрибутивный пакет платформы Microsoft .NET Framework 3.0 (2.8Мб)

IE, но по размеру судя - думаю, это не полностью дистрибутивы, а "запускалки" он-лайн инсталляции :(
    Обозреватель Windows Internet Explorer 8 для Windows XP - 16.2Мб
    Windows Internet Explorer 7 для Windows XP - 14.1Мб

13. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Это веб-клиент трекера.Тут нужно регистрироваться на трекере.Сам гаджет выглядит так:
    Кстати размеры его можно менять.Вполне подошел бы на главную страницу сайта.
    Framework лучше ставить сразу 3-й.

14. Swer

Swer Солдат

я себе такой сделал :)

15. Kiyo

Kiyo Консильери

Гаджет GameArmy мне показался не таким информативным, как гаджет GameTracker, который и поставил.

16. Фрэгл

Фрэгл Administrator

При регистрации на GameTracker не принимается русский шрифт(для ника).Из принципа ставить не стал и регистрироваться с ником,написанным на английском.

17. ЛОХМАТЫЙ

ЛОХМАТЫЙ •*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•.,¸¸,.•*´¨`*•

Это они там у себя намудрили что-то. Раньше всё нормально было, и русский понимался, и символы.
    А потом начали что-то менять, теперь всё с русскими или другими, кроме латиницы - через опу. И написание, и поиск, и всё остальное.

Таки я не понял - для геймтрэкера своя отдельная прога ?
    Или это тоже гаджет для сайдбара ?

Или есть и то, и другое - и прога, и гаджет для сайдбара ?

18. Kiyo

Kiyo Консильери

ЛОХМАТЫЙ нравится это.
  19. Greatfox

Залей, пожалуйста, на форум; 10 килобайт всего, а мне с МедиаФаером маяться.

20. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Не парься,скачай по ссылке Kiyo ,а дальше так же как я выше описывал(если у тебя ХР).
    Правда работает как-то странно.При отделении от панели -становится горизантальным и переместить его в нужное место не получается.