FRAPS и все все все...

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем KeksZ, 16 ноя 2010.

1. KeksZ

KeksZ Граф-Боярин КексZ I

Ну как бэ у меня вопрос...
    Я использую фрапс,потом зажимаю виртуал дубом. Хочется узнать как делают другие люди которые снимают,что либо. Плюс хочу узнать настройки икороче все все все. Как посильней поджать видио и при этом не потерять в качестве.

2. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Как делаю я:
    Настройки FRAPS - снимать на пол-экрана и 30 кадров в секунду - тогда ПК не сильно тормозит (А у меня комп слабый)
    Сжимаю видео, с помощью программы Xilisoft, в настройках *.AVI и качество на высоких.

// Не вижу причин, для того, что бы эта тема относилась к разделу "Технические вопросы", поэтому перенес в Hard & Soft

3. KeksZ

хм...а если углубится в подробности?)))

4. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Если бы я мог углубится в них...
    Видео в Фрапсе я настраиваюсь так:
    Записанное видео я перекидываю в Xilisoft (Удобная и не навязчивая программа-конвертер), после чего захожу в профиль и выбираю "Общее видео", затем из списка включаю AVI. На моей взгляд самый лучший формат для видео - идеально сочетает размер и качество и читается любым медиаплеером.
    Затем в списке справа выбираю "высокое качество аудио и видео", но если хочешь более детальной настройки, то посмотри самую правую вкладку:

5. KeksZ

HD качество получается? и долго ли обрабатывает?

6. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Если записываемое фрапсом видео урезать вдвое(снимю на пол-экрана), то тогда HD качестов не выйдет.
    Но вот если записывать с всего экрана, и установить захват кадров на 40+(А не на 30), то тогда да, HD выйти может, только нужно битрейт видео увеличить до 3000 (На 2 скрине у меня всего 1500)
    Но меня устраивает и то, что выходит - зачем мне HD?:unsure:

Все зависит от размера и качества обработки. Если файл весит 7 ГБ и идет где-то 20 минут, и обрабатывать со средними настройками, то тогда выйдет час-полтора, точно не скажу - никогда не считал...:rolleyes:

7. alexgreen

alexgreen Соучастник

Yan, F4TAL1ST и Ex⊕rcisT нравится это.
  8. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Поставил последнюю версию Fraps,3.2.6 по-моему (beepa retail что ли) и началось...
    При попытке запустить фрапс комп жутко подвисает и проц начинает грузиться до 100%,и это для программы которая весит 3 Мб...То ли именно этот билд такой глючный ,то ли ещё что,но как-то не сложилось с этой программкой.

9. F4TAL1ST

F4TAL1ST ---

Скорее всего кривой билд...
    Попробуй установить другую версию - http://thepiratebay.org/search/Fraps/0/7/0
    У меня стоит 3.2.3. - и все хорошо...;)

10. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Спасибо F4TAL1ST,попробую эту версию.

11. Darwin

Darwin Бандит

Столкнулся с тем, что открываю виртуал даб.
    запускаю файл, жму сохранить.
    Хочу выбрать компрессиию, но 256 там нету(
    Там штук 5 всего вариантов.
    Где ошибка?

12. alexgreen

alexgreen Соучастник

просто кодеки не установлены
    Скачать K-Lite Mega Codec Pack

*xvid кстати тоже неплохо справляется (но не divx)

Ex⊕rcisT нравится это.
  13. BAHO

BAHO Fresh Meat

Есть программы которые на мой взгляд значительно лучше фрапса и имеют более расширенные возможности PlayClaw D3dGear и ZD Soft Screen Recorder. Кто попробует хотябы одну из них то уверен что точно не пожалеет.

14. Tearmet

Tearmet Капо

15. Flame

Flame -Заслуженый кодер форума-

Bandicam
    Сам я почти не пользовался этой программкой, но те несколько минут использования меня порадовали
    тут или тут

16. Gwyn

Gwyn Чудо Йогурт

17. BAHO

BAHO Fresh Meat

18. Tearmet

Tearmet Капо

А чем, тебе Fraps не вещь?

19. BAHO

BAHO Fresh Meat

ХЗ кому ты это писал но предположим что мне и я отвечу.
    У меня вот фрапс тормозит сейчас страшно пример тут а раньше без проблем все писал без малейшего намека на лаги, помню Crysis 2 это был
    Второе фрапс этот не может сжимать видос что умеют другие программы и распределять ядра процессора тоже он не может, ну и вообще если сравнить его с другими прогами которые я описал выше то фрапс этот вообще ничего не может кроме основной его функции

20. BAHO

BAHO Fresh Meat

Отличная програмуля!
    Фрапс и рядом не стоял :)