Бойцовский клуб

Тема в разделе "Кино, Музыка, Литература, Картинки", создана пользователем foreigner, 17 июл 2011.

1. foreigner

foreigner Соучастник

Они стоят, мир рушится. Финал.

Жанр: триллер, драма, детектив
    Год: 1999
    Страна: США, Германия
    Режиссер: Дэвид Финчер
    Слоган: «Интриги. Хаос. Мыло.»
    Время: 131 мин.
    В ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонем Картер, Мит Лоуф, Зэк Гренье, Ричмонд Аркетт, Дэвид Эндрюс и другие.
    Описание: Терзаемый хронической бессонницей и отчаянно пытающийся вырваться из мучительно скучной жизни клерк встречает некоего Тайлера Дардена, харизматического торговца мылом с извращенной философией. Тайлер уверен, что самосовершенствование — удел слабых, а саморазрушение — единственное, ради чего стоит жить.

Пройдет немного времени, и вот уже главные герои лупят друг друга почем зря на стоянке перед баром, и очищающий мордобой доставляет им высшее блаженство. Приобщая других мужчин к простым радостям физической жестокости, они основывают тайный Бойцовский Клуб, который имеет огромный успех. Но в концовке фильма всех ждет шокирующее открытие, которое может привести к непредсказуемым событиям...

От себя: Шедевриальная, насквозь пропитанная собственной философией картина. Кино не стесняется задавать зрителю вопросы о том, для чего он - зритель - живет и не упускает возможности призвать к переосмыслению некоторых жизненных ценностей. "Уникальность снежинки - это не про вас" - смеется Тайлер Дерден и в некотором смысле, черт его возьми, оказывается прав. Из увиденного каждый обязательно вынесет что-то свое, вопрос состоит в том, кто и что будет делать дальше. Некоторые оставят всё, как есть, другие же, не испугавшись последствий, примут вызов, что бросает им современное общество и его устоявшиеся нормы.
    Именно после этого фильма я увидел в Брэде Питте талантливого актера, а не слащавого мальчика для привлечения женской аудитории в кино.
    Обязательно к просмотру всем и каждому. Fight Club - это классика.

GIN_G, Noxicon, ЛОХМАТЫЙ и ещё 1-му нравится это.
  2. Фрэгл

Фрэгл Administrator

От себя могу посоветовать фильмы с его участием:
    -Загадочная история Бенжамина Баттона
    -Знакомьтесь,Джо Блэк(все наверное видели).
    Относится к первому (указанному мною)фильму в особой степени.

P.S.По хорошему,мне не очень важна популярность актёра(тут извините за оффтоп),могу перечислить несколько важных актёров,за творчеством которых я слежу.

От себя посоветую ещё фильм-Фонтан (на некоторых торрентах проходит под названием Источник) с Хью Джекманом.Фильм филосовский-моя стихия.

P.P.S.Рицензия написана кратко и точно,без "воды" и "соплей".
    Плюсую.

3. foreigner

foreigner Соучастник

Спасибо за совет, гляну первый фильм на днях. Второй смотрел =)

Опять же спасибо. Всегда рад посмотреть неглупое кино, где помимо спецэффектов и узнаваемых звезд есть что-то еще.
    Кстати, из философских кинокартин могу посоветовать камерный The Sunset Limited - немного скучновато, но суть там не в том, чтобы развлечь зрителя :]

Благодарю за плюс, но это ну никак не рецензия. Так, небольшое мнение на пару строчек =)

На этой ноте сворачиваю оффтоп.

4. Фрэгл

Фрэгл Administrator

Поискал его на торрентах.Везде с любительским переводом и озвучкой.Подожду когда появится с лицензионной озвучкой и желательно-двухголоска.

5. ac-mac

ac-mac Новенький

"Бойцовский клуб" - это вещь! Сильное кино! Впечатляет.
    Потом книгу тоже прочитал - тоже понравилось. Хотя можно было бы и не читать - в фильме все есть.
    Но фильм интересный - есть над чем поумать.

6. Noxicon

Noxicon Капо

Фильм потрясающе ставит окружающий мир на уши и складывает его в позу лотоса в таком положении. Замечательное кино, подтверждающее, что кроме голливудского "мыльца" и российской бесполезности в кинематографе осталось ещё что-то стоящее.

7. Kiyo

Kiyo Консильери

Замечательный фильм, пускай и с некоторыми расхожестями с книгой. И далеко не из разряда фильмов типа "посмотрел-и-забыл". На мой взгляд, Тайлер - одна из лучших ролей Питта.

8. Aschen

Aschen Новенький

Мой любимый фильм. Обожаю его. Раз сто просмотрел