AlarmTrade. нагоняем ужаса.

Тема в разделе "Общего назначения", создана пользователем CompJ, 16 фев 2013.

Метки:
  1. STaJIKeR

STaJIKeR Капо

Займусь воскрешением темы...
    Если есть у кого сурсы от тревоги с выводом различной сирены на конкретные волны, то пожалуйста, поделитесь ими.
    Возможно получиться скрестить пикенеса с крокодилом и сделать мутатор с выводом конкретных сообщений на каждой волне и с определенной сиреной. Спасибо заранее.

2. Essence

Essence Moderator Команда форума

Эмм
    А это что?
    Ссылка

3. STaJIKeR

STaJIKeR Капо

Омг.. Да немного не посмотрел пост...

4. eexeen

eexeen Новенький

Спасибо автору и другим за советы, но целевой задачи у меня сделать не получилось: запуск сиренты за 15 секунд до окончания закупки продолжительностью той же 15 секунд. С аудиоредакторами на ты, поэтому подрезать файл у меня труда не составило. Но как указать именно мой файл - не получилось. Пробовал в ini указать ссылку на новый wav-файл. Как я понял, KF такого не умеет и ему нужен uax-файл. Хотел по инструкции выше сделать - SDK из стима у меня крашится.
    В общем, вот файл: https://yadi.sk/d/bu2F8HS5bGwGuw
    Подскажите подробно как это сделать или соберите в готовый мутатор. Можно даже с пожеланиям drummer36 для красоты.
    Спасибо.

5. Essence

Ссылка
    Код:
    SoundName="AlarmTrader_SND.AlarmT"

eexeen нравится это.
  6. eexeen

eexeen Новенький

Essence, супер!
    Еще хотел уточнить: а как влючить поддержку кириллицы при сообщениях? У меня анлийская версия с фиксом. Другие дополнения выводят русский текст корректно (например, мутатор информции урона двери). Подбор колировок файла менял ситуацию, но не решил.
    И подскажи, пожалуйста, как увеличить время самого сообщения - быстро пропадает.
    Спасибо!

Последнее редактирование: 17 дек 2020
  7. Essence

Кодировку файла AlarmTrader.ini меняем на UCS-2 Little Endian.
    Никак.

eexeen нравится это.
  8. eexeen

eexeen Новенький

"Кодировку файла AlarmTrader.ini меняем на UCS-2 Little Endian" › UTF-16BE с сигнатурой.
    Essence, еще раз благодарю за помощь!

9. eexeen

eexeen Новенький

Essence, такой вопросик: а можно ли сделать, чтобы на сервере все слышали этот звук? А то друзья говорят что не слышат - им скинул все то, что есть у меня - сам мутатор и конвертированный звук. Сообщения есть, а сирену не слышат.

У меня локальный сервер - т.е. клиент, не отдельный сервер. Если это не виляет, то по факту:
    1. Скопировал 3 файла (AlarmTrader.ini, AlarmTrader.u, AlarmTrader.ucl) из второй версии AlarmTrader в папку System
    2. Скопировал сконвертированный файл от Essence AlarmTrader_SND.uax на 15 секунд в сообщении выше в папку Sounds
    3. Скорректировал AlarmTrader.ini опять же по совету выше:
    SoundName="AlarmTrader_SND.AlarmT".
    Эти же файлы передал друзьям. Я слышу, они не слышат. Сообщения из ini идут корректно.

Последнее редактирование модератором: 19 дек 2020
  10. Essence

Влияет. В данном случае хостер является одновременно и сервером, и клиентом (поэтому то только Вы звук и слышите).
    Наверное, в таком случае нужно делать клиентскую версию мутатора.

11. eexeen

eexeen Новенький

Essence, понял, спасибо. Можно ли ожидать такую версию или в планах пока нет? ;)

12. Essence

Flame сказал, что глянет. Когда это будет я не знаю.
    Вы проверяли работает ли изначальная версия мутатора?

13. eexeen

eexeen Новенький

Essence, спасибо!
    Будем ждать от @Flame новостюшек :rolleyes:

14. Flame

Flame -Заслуженый кодер форума-

Гляну. Только киньте ссылку - какая именно версия используется
    Или код под спойлер

15. eexeen

eexeen Новенький

@Flame, привет!
    Я скачал v2 из первого поста (AlarmTrade v2), затем использовал подрезанный до ~15 секунд звук сирены от Essence выше (Ссылка) и использовал код "SoundName="AlarmTrader_SND.AlarmT" в ini-файле.
    Впрочем, я это описал выше, обрати, пожалуйста, внимание.
    По итогу: все работает. но другие игроки видят только сообщения мутатора, а звук - нет.

16. eexeen

eexeen Новенький

@Flame, получилось что-нибудь сделать? :)